• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не родные передние двери

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
В процессе сборки ГАЗ 2412 поставил передние двери от ГАЗ 31029. Двери по состоянию лечше чем те, что стояли до них. пассажирская была замята, водительская - снизу погнила.
Со стороны пассажира дверь встала вроде нормально, но заметно что оконная рамка двери менее загнута по сравнению со старыми. Отрегулировал - более менее терпимо.
А вот ситуацией с водительской дверью - недоволен. Сначала ставил "как есть" - получилось, что дверь довольно сильно болтается на петлях, да и к тому же слегка перекошена. Заменил петли, сняв с другой двери и пошатав рукой, убедившись, что они лучше.
Если медленно закрыть дверь - видно, что при входе замком в ответную часть дверь приподнимается почти на сантиметр. Никакие регулировки не помогают. Если открыть дверь и покачать в вертикальной плоскости - чувствуется, что дверь "играет".
Вопрооооос. Это проем деформирован или дверь водительская такая видавшая виды? По логике вещей - водительская дверь изнашивается быстрее всего, следовательно, может и с дверью проблема. Устал разбирать дверь уже, но похоже придется. Как ы не пришлось протачивать отверстия для регулировок.
Закрывается дверь нормально, но тот факт, что она вот так хлябает меня нервирует.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
На счет фоток - думал, но сначала решил, что вся беда в шарнирах, а потом - уже вечерело, да еще комары проклатущие... в общем, быстрее закрутил и деру оттуда.
Самое "косячное" место - щель между передней и задней дверью. Снизу она порядка 7 мм, если не больше а сверху - стремится к нулю.
Как писали где-то тут на форуме - у меня складывается впечатление, что на двери висел её прежний хозяин, либо кто-то терминатороподобный, пытаясь пробраться в салон :)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
gooamoko, Дверь отвисла. Меняй петли.
Да поменял уже. Вчера. О чем написал в первом посте.
С другими петлями дверь не болтается как кое-что в рукомойнике. Но суть в том, что дверь все равно провисшая. Либо гнуть петлю, либо менять дверь нафиг, либо что-то протачивать либо не знаю.

Добавлено через 1 час 5 минут 28 секунд
Сдается мне, надо искать новую дверку.
 
Последнее редактирование:

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
дверь регулируется в трех местах:
1. Крепление на стойках
2. Крепление петель в самих дверях
3. Крепление замка на стойке

вот и начинаешь играться :) ловить так сказать микроны :)

в принципе за 1,5 часа я у себя повесил все 4 двери и отрегулировал, вроде ниче получилось :) да регулировать лучше в двоем :)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Я в курсе о регулировке двери.
На самой двери - квадратные отверстия, где крепится шарнир тремя болтами под ключ на "17". В стойке тоже прорези сделаны типа квадратные (точно не разглядывал). В общем, всего получается 14 болтов вместе с болтами ответной части замка.
Суть в том, что как я не крутил "инородную" дверь - так и не выставил нормально. Ради чистоты эксперимента взял родную, прикрутил на стойку петли и... вуаля, 5 минут и дверка закрывается на порядок лучше "инородной". Что поделать, буду ездить с родной. Хуже она немного, но уж лучше так, чем морщиться всякий раз закрывая дверь.
P.S. зато теперь у меня есть опыт установки дверной ручки на навешенной двери одному в темном гараже :). Я, к стати, и дверь вешал один. Несложно уже это.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
я себе на 3110 брал новые передние двери, так там та же песня, как ни крути зазоры не вставляются нормально.с пассажирской стороны зазор со стороны замка к низу сужается, между крылом ровно, к низу загиб идет более скругленный чем на задней двери, когда дверь закрыта, кажется как будто не до конца, хотя замок впритык сдвинул во внутрь, короче полный пипец. водительская дверь чуть лучше, но все равно зазоры нормально хрен выставишь..
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
я себе на 3110 брал новые передние двери, так там та же песня, как ни крути зазоры не вставляются нормально.с пассажирской стороны зазор со стороны замка к низу сужается, между крылом ровно, к низу загиб идет более скругленный чем на задней двери, когда дверь закрыта, кажется как будто не до конца, хотя замок впритык сдвинул во внутрь, короче полный пипец. водительская дверь чуть лучше, но все равно зазоры нормально хрен выставишь..
Вот вот... как-то так. Но то, что загиб снизу маленько другой - я легко "пофиксил" при помощи резинового молотка. Пара ударов и стало как так и было :)
Был еще косяк - вместо лампочек на старых дверях - на новых (кажется с 1989 года) стали ставить отражатели. Так вот отражатель не входил в проем и терся об стойку. Взял я деревянную проставку и через неё аккуратно "вдавил" поверхность стойки на несколько миллиметров ударами молотка. Все, адаптация для дверей от 3110 закончена :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
gooamoko, в своё время купил на каблук б/у дверь, внешне в отличном состоянии, но при навеске отрегулировать не смог, дверь была с битой машины и её повело.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Отрегулировал - более менее терпимо.
Очень редко удаётся отрегулировать двери без разных зазоров. Со временем кузов деформируется, а вместе с ним и дверь. Поэтому, после аварии лучше, если это возможно, восстановить свою дверь. Но если просто своя ржавая, то могут быть проблемы с регулировкой. Возможно придётся и рассверливать, и петли гнуть, и по рамке молоточком через деревяшку колотить. Когда после всех этих манипуляций дверь будет сидеть "более менее терпимо", настанет очередь регулировки стеклоподъёмника. Но это уже другая история.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху