• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БМВ на КАДе (Санкт-Петербург)

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Второй раз замечаю БМВ на Кольцевой.
Водитель с приятелем отчаянно голосуют, просто под колеса кидаются. Останавливаюсь, говорят, что кончился 95 бензин, когда говоришь, что у тебя только 92 умоляют дать денег. Типа водительское братство. Суют кольцо из желтого металла. Просят купить за любые деньги.
Стоят обычно на внутреннем радиусе в районе Таллиннского. Первый раз стояли на съезде на шоссе, сегодня примерно в километре от шоссе.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ээх, а я наивный один раз триста рэ отдал... ждал по работе, подходит тип, типа есть бенз, я нет, он подгони денег, на телефон кину... ну и отдал. Лицо вроде нормальное у чела было... короче лоханулся тогда в последний раз.
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Часто на заправках такая тема - сидит в дорогой тачке - а денег якобы нет на бенз.. Последний раз, месяца два назад, на лукойле баба заплаканная ходила - сто рублей просила у всех.. муж, грит, уехал и т.д и т.п...)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Стоят обычно на внутреннем радиусе в районе Таллиннского.
В том районе обитают цыгане - они любят впаривать желтый металл под вид золота. И ещё, у них обращение ко всем "братишка".
Я этих "родственничков" за два десятка лет навидался.... :smoke:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Два года тому назад столкнулся. Дали 1000. Получили кольцо с вензелем, 23 г, золото.
В этом году тоже остановились, мужик сильно голосовал. Но в 100 м дальше на другой стороне стояла аналогичная группа, демонстрирующая бумажник. Послали и поехали дальше.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Точно не помню, году в 2006 или 2007, у нас по району гоняли скорее всего цыгане, за копейки продавали наборы электроинструмента, сотовые телефоны и т.д. Я попался так, останавливает меня мужик не русской национальности и начинает разводить, что дескать только что его хлопнули гайцы (не помню за что) забрали права требую нереальные бабки, а у него не хватает три тысячи, короче выдергивает из машины соньку с сенсорным экраном (не помню модель, экран большой квадратный) и говорит - купи за 3 тыр. Тут же в машине оказались все документы и приблуды на майфун, а также коробка (простая белая коробка с большой надписью сони). Очень меня смущала эта коробка, но майфун оченя хотелось. Купил, не разу не пожалел. Отработал вплоть до продажи вместе с машиной в 2012г.
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Точно не помню, году в 2006 или 2007, у нас по району гоняли скорее всего цыгане, за копейки продавали наборы электроинструмента, сотовые телефоны и т.д. Я попался так, останавливает меня мужик не русской национальности и начинает разводить, что дескать только что его хлопнули гайцы (не помню за что) забрали права требую нереальные бабки, а у него не хватает три тысячи, короче выдергивает из машины соньку с сенсорным экраном (не помню модель, экран большой квадратный) и говорит - купи за 3 тыр. Тут же в машине оказались все документы и приблуды на майфун, а также коробка (простая белая коробка с большой надписью сони). Очень меня смущала эта коробка, но майфун оченя хотелось. Купил, не разу не пожалел. Отработал вплоть до продажи вместе с машиной в 2012г.

да, повезло!
Кстате, часто такие предложения встречал на улице - соблазн конечно большой, но что-то не хоцца связываться), а так, за последнее время - камера цифровая паносоник за 9 тыщ в г. Куровское, ну и по мелочи, как обычно - айфоны всякие, по 2-3 тыщи, часы за 400.. ))))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
цыгане, за копейки продавали наборы электроинструмента, сотовые телефоны и т.д.

амера цифровая паносоник за 9 тыщ в г. Куровское, ну и по мелочи, как обычно - айфоны всякие, по 2-3 тыщи, часы за 400..

Тут два варианта:
1. Впаривают "куклу", например, якобы разрядившийся мобильник. При тщательном рассмотрении оказывается, что это не мобильник вовсе, а корпус мобильника, внутри которого пластилин.
2. Сбыт краденого.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
и у нас такие товарищи на Кириловском раке обосновалися...кольцо впаривают за ко сколько может.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Тут два варианта:
можно добавить третий.
3. Китайские подделки.
Купил я однажды нокию н95, в те времена под 20тыр стоила. Отдал три рубля, и свою трубку, купленную за 4ре. Причем это была не нокла, а именно нокия. Подозрения возникли, когда попытался включить камеру на лицевой стороне, оказалось муляж. Короче продал ее за 2тыр, хоть что то, да отбил.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Без лоха жизнь плоха! (с) :)
Вчера на парковке ленты подходит такой клавишь... камера не нужна и собака на машину мою опирается... я говорю нет спасибо не надо. Он типа давай подумай какая хорошая смотри :) Блин я такой голодный был и такой злой ... говорю ему:
1. Не надо трогать мою машину - он отдернул руку и начал извеняться...
2. Камера не нужна - развернулся и чуть ли не бегом двинул куда-то от меня...

Наверное голос у меня был сильно раздраженным :) Задолбали вообще! Еще взяли манеру по парковки супермаркетов ездить на иномарках с иностранными номерами и впаривать кастрюльки :) вообще никуда не годиться! говорят выставка закончилась товара много за 1000р отдадут комплект :)

Камеры сони как раз вбанчивают :) _http://rocky-g.livejournal.com/1546663.html ПРИСУТСТВУЕТ НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА 14+
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
На трассе голосовали одни. Остановился, сказали что иностранцы (румыны, они же цыгане:)), бензин кончился а денег нет, купи кольцо золотое, можем проверить на аккумуляторе(я в химии не силен, поэтому как они проверяют х.з.) или помоги деньгами. Я им -денег не дам и кольцо не куплю, но могу дотащить до азс. Так они сразу перестали понимать русский, твердили только купи, купи... Я развернулся и уехал. Таких разводящих по дороге частенько встречал с ино номерами. Знакомый пожалел таких. Купил кольцо, только оказалось не золотое...
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
На трассе голосовали одни. Остановился, сказали что иностранцы (румыны, они же цыгане:)), бензин кончился а денег нет, купи кольцо золотое, можем проверить на аккумуляторе(я в химии не силен, поэтому как они проверяют х.з.) или помоги деньгами.

Золото в серной кислоте не растворяется. Берем капельку электролита из аккумулятора. И тут оказывается, что у аккумулятора нет пробок, и капельку не взять...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Таких разводящих по дороге частенько встречал с ино номерами.
Точно!!!
в Москве периодически хорошо одетые обычно 2-3 мужика агрессивно голосуют возле машины с иностранными номерами.... обычно это бмв или мерсы старые.... только что опять такую ситуацию видел на Шоссе Энтузиастов.... снял на регистратор....
мужик сильно голосовал.
Вот это и настораживает.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Впаривают типа золото чем больше - тем лучше, не важно за сколько, а чуть далее по трассе тормозит продавец уже полосатых палочек или просто человек в форме и заявляет, что поступила жалоба на вас, что продаёте незолотое золото. Тут же появляются бывшие продавцы и показывая пору таких колец, рассказывают, как вы им продавали эти кольца, называя их золотыми. Разумеется, у вас образцы любой обыск найдёт. Суть не в обыске, а в том, чтобы вы начали отмазываться деньгами. Давят всё шваблой, ещё родственнико до кучи может понаехать очень быстро. Главное - не дать опомниться. Ясное дело, что работают сообща и разводят на всю наличность.
Не вступайте в товарно-денежные отношения с тёмными личностями без подтверждающих документов (чек, расписка).

Была такая разводка на трассах 10 лет назад. Отец рассказывал.
 
Сверху