• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Чёрный список" АЗС

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
а в Новосибирске есть большая сеть азс "Беркут", единственная владелица лаборатории по контролю качества гсм. после запраке на любой азс из сети пальцы гремят как прокаженные, при сбросе газа аж чек загорается. хонды вообще частенько встают недалеко от ехав)
 

Sharky

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Ека-азс, №20
Сталеваров ул., 12а, г. Москва
111555

maps.google.ru/maps?hl=ru&client=opera&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0&ie=UTF8&radius=0.45&sll=55.760748,37.839661&sspn=0.0099,0.01929&split=1&rq=1&ev=zi&hq=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0&hnear=&z=16

Там походу "бензин ослиной мочой разбавляют"...
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
оставлю мнение о наших заправках.так как у нас достаточно заправок грубо говоря на квадратный километр,то пишу сразу их местоположение.
1.руснефть- лучше не рисковать,если есть возможность доехать до другой заправки.
а до другой заправки 50 метров как раз.
2.ОНПС-это и есть около руснефти.после нее машина едет нормально,но раз на раз не приходится.по ощущениям бывает не 92 а ниже.
обе находятся около перекрестка тагильской и новосибирской.
3.около этого перекрестка есть еще одна заправка со стабильно плохим качеством.москвич ехал,но звенел.
4.ул. Вяземского.на ней 2 заправки. ни в коем случае не стоит платить за непонятно какую жидкость.
остальные буду сюда дописывать после сбора информации....
 
Последнее редактирование:

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
в Новосибирске есть большая сеть азс "Беркут"
Оказывается, не только мне показалось, что у них плохой бенз... К сожалению 80 не на всех заправках встречается, а к моему дому Беркут ближайшая, вот и приходится иногда заправляться.
 

Distributive

Общительный
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
64
если есть кто с ХМАО: Эллиа, Спектр, Роснефть - обьезжать за километр...Лукоил, лорд, НПП форевер!!!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
14.11.2010г. Воскресенье, заправился на АЗС Газпромнефть, что на Немировича - Данченко. Залил полный бак, почти 70литров 92го. Еле отъехал от колонки, заглушил, потом долго не схватывало, проверил все: свечи, насос, карбюратор. Еле завелась, появился грохот в двигателе, как потом объяснили - это была детонация http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=833997&postcount=77
Я всегда заправляюсь на АЗС этой сети в основном на пл. Энергетиков, и ул. Аникина, и никогда не встречал такого с машиной. Слил литр бензина из бака, думаю куда его сдать на экспертизу или проверку.

Недавно заправился на Газпром нефть(почти монополист в городе и области) паленым бензином, что испугался за двигатель, застучали пальцы.
Звоню в общество защиты прав потребителей, спрашиваю куда обратится. Отсылают в Сибирское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и надзору.
Предложил привезти бензин на экспертизу,, на что те отказались, мол мы этим не занимаемся, есть специальная лаборатория где сделают экспертизу и стоить это вам будет примерно 7000руб. Единственное что они могут сделать так это по моему запросу, с копией кассового чека на гос. средства провести проверку качества топлива, и в письменном виде мне прислать официальный ответ.
Запрос напишу, но толку думаю будет ноль. Заправлялся я в выходной день, приедут среди недели и пробы будут нормальными. Думаю что именно в выходной торговали паленым бензином. Не верю в честность экспертов и результаты.
В прошлом году я слышал такую новость что автомобилистам города было отказано в обнародовании результатов проверок качества топлива на городских АЗС. Объяснили что это коммерческая тайна...
Гос. структура которая содержится на деньги налогоплательщиков говорит о коммерческой тайне...
 
Последнее редактирование модератором:

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Слил литр бензина из бака, думаю куда его сдать на экспертизу или проверку.
Вот сюда попробуй обратится, насколько я знаю они занимаются проверками качества.

Сибирское межрегиональное территориальное управление
Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
ул. Революции, 36
8 (383) 2100308
8 (383) 2101646
 
  • Нравится
Реакции: 443

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
443,
давай, езжай. отпишись о результатах.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Съездил, написал заявление на проверку топлива на этой АЗС, сказали что проверят и ответят в письменном виде не позднее чем через 30дней.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
почему то очень сильно кажется, что ответ прийдёт что то типа" по вашему сигналу была произведена проверка блаблабла.... нарушений не выявлено"
но вот хочется что бы было не так.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
alexxx, да я даже и не сомневаюсь. Проверять если будут вообще, то будут в рабочий день. Я заправился в воскресенье, в этот день заправлялись не работяги на служебных машинах а личные авто. Значит можно подсунуть что угодно, контроля в выходные нет. В городе есть мнение что бензин этой сети(Газпромнефть -Новосибирск) на разных АЗС разного качества. Я в это не верил, но теперь верю. К примеру на одной АЗС где заправляется автомобиль директора сети всегда хорошего качества.
Вообще в городе есть еще одна сеть АЗС, вторая по численности АЗС и объемам продаваемого топлива. Эта сеть славится тем что до недавнего времени много лет продавала бензин АИ-93! К слову такой не производят в РФ давно не один завод. Где такой брали - тайна... Когда пошла шумиха по этому поводу, ценники сменили на АИ-92.:)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
ТНК д. Петровское Раменский р-он.Стараюсь там не заправляться на маленькой.Заправляю ПАЗик так как по карточке она самая ближняя.Бензин дерьмо 80,пахнет хрен знает чем,вчера карбюратор ковырял,он так и не высох.В этот год не удалось на юга съездить ,за те скажу ,по М-4 бензин ка-ка,хотя и заправлялся на известных ТНК,РосНефть,Лукойл.НА обратном пути залился в тульской обл. и ели доехал остатки слил.Года три назад по той-же дороге видел заправку с названием "ЮХОС" долго смеялись,последующие не попадалась. Добавлю,вчера выкрутил свечи на автобусе,на всех бархатный налет кирпичного ,даже ярче ,цвета.Мутиловка короче,давно таких свечей не видел,а я тут" лопачу" все,(то дымнет,то работает не так как то)причину ищю,а зрить в бак надо!
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
С-Пб.Угол Партизанской ул. и пр.Энергетиков.АЗС ПТК.92 бензин с водой.Заправил служебку и запарился потом лёд из карба скалывать.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
как то странно, но заправляюсь в основном на транссервисе 95 ультра, на 92 заметно ниже динамика. еще могу заправиться 92м на янтарь на димитровском мосту, но от их 95го детонацияя сразу, как и от всего остального бензина. как то так...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
отпишись о результатах.
Пришло письмо, в котором изложено что бензин АИ 92 проверяли и нарушений Технического регламента не выявлено.
Что я и ожидал, у Газпрома "отличное" топливо...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Чего-то земляков не видно.
Буду первым.
АЗС на ул. Строкина, две заправки и 100км., выкинул свечи (новые), все были в красном нагаре такой плотности. что искры практически не было.
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
ТНК на пл. академика Люльки - заправлялся пару раз, динамика терялась напрочь, машина еле ехала. Да и не доливают там, как мне кажется. Та же хрень на ТНК на Мичуринском проспекте напротив ТРЦ "Фестиваль".
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Слив топлива на АЗС

removed
 
Последнее редактирование:
Сверху