• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на змз 402 для чего резиновая прокладочка?

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Полазив в интернете ненашёл ответа внятного. ЗМЗ 402 ВОлга 31029. Продаются термостаты с резиновым колечком (фото приложу) Для чего это колечко? В корпус термостата сам термстат с этим колечком не залазит, а без него встаёт. Какую роль играет это колечко? или просто упакованно оно что бы не погнулись края термостата при транспортировке?
 

Вложения

  • f71g92s-960.jpg
    f71g92s-960.jpg
    187.1 KB · Просмотры: 5

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Скорее всего вытащили старый термостат без колечка, старое колечко притаилось в корпусе термостата и не дает залезть новому термостату с новым колечком :) А функция ее проста - шобы не текло
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Полазив в интернете ненашёл ответа внятного. ЗМЗ 402 ВОлга 31029. Продаются термостаты с резиновым колечком (фото приложу) Для чего это колечко? В корпус термостата сам термстат с этим колечком не залазит, а без него встаёт. Какую роль играет это колечко? или просто упакованно оно что бы не погнулись края термостата при транспортировке?

У меня на 402-й идеально встал с колечком. Так понимаю, что это колечко - заводское уплотнение, дабы исключить поток мимо термостата.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Корпуса немного отличаются, если не ошибаюсь, 90л.с. корпус термостата с проточкой под колечко, на 100 л.с. без колечка встает идеально.
У меня сейчас ДВС 100 л.с., с колечком просто не влезет, ставил без колечка с обычной паранитовой прокладкой.
Недавно менял на термостат ТАМА, по кругу подтачивал, что бы в корпус вошел.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Корпуса немного отличаются, если не ошибаюсь, 90л.с. корпус термостата с проточкой под колечко, на 100 л.с. без колечка встает идеально.
У меня сейчас ДВС 100 л.с., с колечком просто не влезет, ставил без колечка с обычной паранитовой прокладкой.
Недавно менял на термостат ТАМА, по кругу подтачивал, что бы в корпус вошел.

Совершенно верно у меня 100 л.с есть проточка что бы термостат встал без кольца плотно.
 
Сверху