• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На меня подали заявление в полицию, думаю писать ли встречку

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ребята всем привет, нужен предварительный совет. Случилась неприятная ситуация. Заказывали мебель по эскизу и попали на рукожопа, оплатили предварительно 7000 и 7000 договорились в рассрочку на месяц. Наш эскиз предприниматель брать не стал, сказал что нарисует свой, конечный проект с нами не согласовал и как результат мебель не соответствует эскизу, 14.05 ИП у которого заказывали, пришел произвести очередной замер с целью заказать дверь для шкафа, их в коробке оказалось две и ни одна не подошла. После замера это чудо стало требовать оплатить оставшийся долг, мы отказались и сказали что деньги будут сразу после того как будет готов наш заказ и мы его увидим. В общем слово за слово, попросил этого товарища покинуть квартиру, раз, второй, третий, он твердо ответил что не выйдет. Предупредил что вытолкаю его, на что он сказал ”попробуй”. В общем вышвырнул его из квартиры, но он начал снова ломиться в квартиру, при этом отолкнув тещу с 9 месячным сыном на руках, которую в этот момент я заталкивал домой удерживая этого чудака. В общем дал этому дурику в нос для острастки.

По итогу он написал на меня заявление якобы я его избил, гонял топором по двору и т.д.

Вчера дал пояснения, сейчас сижу думаю стоит в ответку писать заявление или нет, есть ли объективно в его действиях правонарушения
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
сейчас сижу думаю стоит в ответку писать заявление или нет, есть ли объективно в его действиях правонарушения
Писать, однозначно! Проникновение в жилище инкриминируй этому казлу, иначе органы и не пошевелятся.



@sharky19, брат, у тебя непруха уже не первый раз. Верующий? В Храм сходи.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Наш эскиз предприниматель брать не стал, сказал что нарисует свой, конечный проект с нами не согласовал
а что в договоре указанно что нужно согласовывать?
в чем спор сам лоханулся. дал денег и за законченное дело отказался платить.да еще и нос разбил. придется тебе и за мебель заплатить и потерпевшему заплатить и тогда дело закроется за примирением сторон.
Проникновение в жилище инкриминируй
в данном случае не прокатит.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
в данном случае не прокатит.
обоснуй.

Ок, наверное не так. Я имею ввиду не тайное проникновение, а вторжение. Я б дал ему башкой об батарею, стреножил, и ментов бы вызывал. Штоб забрали его с МОЕЙ земли.


чем спор сам лоханулся. дал денег и за законченное дело отказался платить.
платят за конечный результат!
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
платят за конечный результат!

Вообще-то платят согласно договору, а там может быть прописана 100% предоплата или пост оплата, или оплата частями.

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Вчера дал пояснения, сейчас сижу думаю стоит в ответку писать заявление или нет, есть ли объективно в его действиях правонарушения

Правонарушение есть - отказ покинуть квартиру, есть нюанс ваши действия на это правонарушение незаконные. Надо было не избивать человека а позвонить в полицию, рассказать человек отказывается выходить, угрожает, требует денег.
Есть ещё одно возможное нарушение это требование денег, но тут зависит от договора.
Я бы не стал писать
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
какое тут вторжение? он его сам пригласил.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
платят за конечный результат!
ну реально посмотри на ситуацию он сам ему эскиз не дал сам согласился на другой эскиз а когда все ему сделали отказался платит и еще в нос дал.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Я бы не стал писать
интересно что он напишет в заявлении? ко мне ворвался чел со своим шкафом который я сам у него и заказал. а когда он стал требовать деньги за шкаф я вместо денег дал ему в нос.:haha:
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Все намного интересней) изначально заказ делала жена, она очень безответственно относится к документам. Поэтому есть квитанция о предоплате на сумму 7000рублей и дополнительное соглашение на рассрочку с пустым полем срока рассрочки, подписью и печатью ИП и все, предмета дополнения на бумаге нет в природе.
Эскиз был предоставлен, на то что было привезено согласия не давали, почему он не согласовывает проекты с заказчиком для меня загадка. Это реально сняло бы много проблем как ему так и покупателям. По поводу шкафа, он был привезён раньше и до сих пор не в полном объёме.
С получением в нос интересный момент, не знаю как это правильно трактовать, на момент получения товарищ уже был выдворен из квартиры и за каким то лешим пытался туда вернуться, очень нагло и напористо. Вместе с тем полицейским на вопрос есть ли у меня дома вещи ему принадлежащие, которые ему необходимо забрать ответил отказом. Вот и интересует как это все рассматривать. Как единую ситуацию от входа в мой дом до получения в нос, или как серию отдельных событий объединённых временной последовательностью
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Все намного интересней) изначально заказ делала жена, она очень безответственно относится к документам. Поэтому есть квитанция о предоплате на сумму 7000рублей и дополнительное соглашение на рассрочку с пустым полем срока рассрочки и все, предмета дополнения на бумаге нет в природе.
Эскиз был предоставлен, на то что было привезено согласия не давали, почему он не согласовывает проекты с заказчиком для меня загадка. Это реально сняло бы много проблем как ему так и покупателям.
@sharky19, по сути.. между вами, вообще, нет никакого договора.. т.к. он должным образом НЕ оформлен.
Я, обычно, беру эскиз/чертеж.. за подписью заказчика.
Точно такой же эскиз/заказ, за моей подписью имеется и у заказчика.
Также там проставлены все суммы и сроки.
А так..
Я не знаю, что и как вы будете друг другу доказывать.
:)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
По поводу шкафа, он был привезён раньше и до сих пор не в полном объёме.
Возможно.. это, вообще, чужой "отказной" товар.
Который просто надо куда-то деть..
:smoke:

.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
@sharky19,

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Возможно.. это, вообще, чужой "отказной" товар.
Который просто надо куда-то деть..
:smoke:

.
Отказной вряд-ли, у нас по размерам специфический проект выходит
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
. Поэтому есть квитанция о предоплате на сумму 7000рублей и дополнительное соглашение на рассрочку с пустым полем срока рассрочки, подписью и печатью ИП и все, предмета дополнения на бумаге нет в природе.

Если все так то вы просто должны ему ещё 7000 а он вам нечего не должен, суд встанет на его сторону
Хотя если судить по его действия на суд мозгов у дельца может и не хватить
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Нет у тебя никакой земли, вся земля государства и оно имеет возможность бить морды и судить, всяк, кто посягнет на эту монополию будет побит или раздавлен.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
заказ делала жена, она очень безответственно относится к документам.
Вот кого надо в первую попу лупить и в угол ставить в красивую позу.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я б дал ему башкой об батарею,
тоже опасно. Был у меня подобный случай. Домой приехал, ворота открываю, смотрю "тело" какое-то по двору ходит... ну естественно "потушил" прыткого. Слабый попался, сразу вырубился. Вызвал скорую, они приехали и вызвали ментов.
Оказывается, поскольку это "чудо" на меня не нападало, бить его я не имел права....
Короче законы наши написаны больше для преступников:)
Сделал выводы... Теперь ( в случае чего) лучше в посадке закопаю... меньше геморроя.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Бить было лишнее... Придурки, где то придурки, а где то ушлые ... Сталкивался по молодости, обошлось беседой.Меня поняли по человечески и объяснили, что ,если бы придурок уперся, было бы дело...
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
тоже опасно. Был у меня подобный случай. Домой приехал, ворота открываю, смотрю "тело" какое-то по двору ходит... ну естественно "потушил" прыткого. Слабый попался, сразу вырубился. Вызвал скорую, они приехали и вызвали ментов.
Оказывается, поскольку это "чудо" на меня не нападало, бить его я не имел права....
Короче законы наши написаны больше для преступников:)

Законами нужно уметь пользоваться, видите тело в своём доме бейте не раздумывая. Далее вызываете не скорую а ментов, пишите заяву зашёл мол домой и на меня напал неизвестный, с трудом отбился, скрутил, вызвал полицию. А те пускай сами если им надо скорую вызывают.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
видите тело в своём доме бейте не раздумывая. Далее вызываете не скорую а ментов, пишите заяву зашёл мол домой и на меня напал неизвестный, с трудом отбился, скрутил, вызвал полицию. А те пускай сами если им надо скорую вызывают.
ЗЛЫЕ вы..
Может дети в футбол играли.. и мячь через забор к вам во двор перелетел.

Воспитали.. "частных собственников".



Законами нужно уметь пользоваться, видите тело в своём доме бейте не раздумывая.
@cansel, а если "тело" подготовленное окажется.. и тебя укокошит.? Ведь ты на него напал..
Не допускаешь такой вариант.?
:smoke:

.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Законами нужно уметь пользоваться, видите тело в своём доме бейте не раздумывая. Далее вызываете не скорую а ментов, пишите заяву зашёл мол домой и на меня напал неизвестный, с трудом отбился, скрутил, вызвал полицию. А те пускай сами если им надо скорую вызывают.
надо еще понатыкать себе дырок ножичком и избить себя граблями наставить синяков и порвать на себе одежду и обильно полить кровью что бы быстрее поверили.:rofl:
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
а если "тело" подготовленное окажется.. и тебя укокошит.?
Незнакомый человек с добрыми намерениями не будет ходить по вашему дому в ваше отсутствие. А если у человека намерения не добрые и сам он подготовленный то все равно лучше бить первому, хоть какое то преимущество.



и тебя укокошит.? Ведь ты на него напал..
Не допускаешь такой вариант.?
Всякое может быть, но это уже проникновение с убийством.
В рассказ что он тут просто ходил по домам и случайно человека убил звучать будет странно, тем более что убитый собственник жилья.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Незнакомый человек с добрыми намерениями не будет ходить по вашему дому в ваше отсутствие.
Я ж тебе говорю.. дети играли в мяч.. мяч случайно перелетел через твой забор.
Незнакомец просто хотел достать детям мяч..
Да.. не имел права заходить на твою территорию.. но лупить его за ЭТО.. это перебор.

и сам он подготовленный то все равно лучше бить первому, хоть какое то преимущество
Глупость..;)
Никакого преимущества.
Просто ты нарываешься на неприятности и все.
:crazy:
Всякое может быть, но это уже проникновение с убийством.
Тебя это греет.?
Об этом ты расскажешь на том свете.. Господу Богу.

А ведь все было так безобидно..
Надо было просто вернуть детям мяч.
:popcorm:

.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Незнакомец просто хотел достать детям мяч..
А заодно газонокосилку с генератором, и посмотреть друг в доме где деньги разлетелись от ветра в разбитое стекло. Он ведь просто хотел помочь


Глупость..
Никакого преимущества.
Просто ты нарываешься на неприятности и все.
Ну если вы не сделаете ход первым то подготовленный "гость" сделает это за вас. И получите вы те же самые неприятности просто без шанса переломить ситуацию в свою сторону.


А ведь все было так безобидно..
Надо было просто вернуть детям мяч.
В месте с той частью вашего имущества что подороже и можно унести, пускай детишки порадуются, все мы чьи то дети
 
Сверху