• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

Stamm

Общительный
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте. У меня вот такая проблема: при езде держа педаль в одном положении, не набирая оборотов, машину дергает. Как начинаешь прижимать педаль дерганья пропадают. Дергает примерно на 1500 оборотов.:(

3110. 2000г. 402двигатель. 151карб. коммутатор, бабина, трамблер, свечи менял. бензиновый фильтр меня вроде недавно, думаю бензонасос разбирать смотреть.
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
3110 98г 402 движок.
заводится трудно, без предварительной подкачки топлива газом не заведется никогда. на холодную когда схватывает, подгазовываешь слегка - держит, чуть увеличиваешь - глохнет (тобишь провал оборотов) если подкачать, вытащить подсос, то она заведется, но работает не стабильно, даешь газу уже градусов на 60 - те же провалы средних оборотов...
по существу - был полностью промыт, продут и заменены жиклеры, прокладки, фильтры внутри карбюратора, свечи новые (NGK), провода тож новые, селиконовые. ставил недавно полностью новую проводку в машине, дак разницы никакой что со старой, что с новой...
топливный насос работает хорошо. фильтр не грязный. наверное грешок за не правильно выставленным зажиганием. + когда заглушаешь двигатель, он дрыгается (что явно дело в зажигании). приходится включать первую и держать на тормозе.:bayan:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
+ когда едешь на скорости стабильной авто подёргивает... не сильно но это так :(
за****ся уже. без плясок с бубном дело явно не решить...
 
Последнее редактирование:

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
наверное грешок за не правильно выставленным зажиганием. + когда заглушаешь двигатель, он дрыгается (что явно дело в зажигании). приходится включать первую и держать на тормозе.:bayan:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
+ когда едешь на скорости стабильной авто подёргивает... не сильно но это так :(
за****ся уже. без плясок с бубном дело явно не решить...[/QUOTE]

правильно думаешь+ карб проверь еще

Добавлено через 22 часа 28 минут 21 секунду
Хорошо бы узнать чем закончится мучение хозяев этих машин(думаю всем будет интересно чем кончилось выздоровление коня)
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Добавлено через 22 часа 28 минут 21 секунду
Хорошо бы узнать чем закончится мучение хозяев этих машин(думаю всем будет интересно чем кончилось выздоровление коня)[/QUOTE]

отдал поменять вакумник, колодки и прочую тормозную систему... заодно договорился, чтобы мне отрегулировали зажигание! отпишусь послезавтра как вылечилось или нет!:)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
когда заглушаешь двигатель, он дрыгается (что явно дело в зажигании). приходится включать первую и держать на тормозе.
А это как связанно? Ведь если ты повернул ключ в 0 (когда глушишь) то зажигание естественно выключено. Проблема похоже в системе ЭПХХ.
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
3110 98г 402 движок.
заводится трудно, без предварительной подкачки топлива газом не заведется никогда. на холодную когда схватывает, подгазовываешь слегка - держит, чуть увеличиваешь - глохнет (тобишь провал оборотов) если подкачать, вытащить подсос, то она заведется, но работает не стабильно, даешь газу уже градусов на 60 - те же провалы средних оборотов...
по существу - был полностью промыт, продут и заменены жиклеры, прокладки, фильтры внутри карбюратора, свечи новые (NGK), провода тож новые, селиконовые. ставил недавно полностью новую проводку в машине, дак разницы никакой что со старой, что с новой...
топливный насос работает хорошо. фильтр не грязный. наверное грешок за не правильно выставленным зажиганием. + когда заглушаешь двигатель, он дрыгается (что явно дело в зажигании). приходится включать первую и держать на тормозе.:bayan:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
+ когда едешь на скорости стабильной авто подёргивает... не сильно но это так :(
за****ся уже. без плясок с бубном дело явно не решить...
если у тебя стоит 151 карбюратор+на газе-вытащи рассекатель из первой камеры намочи в масле бумажную прокладку(а лучше поставь их 2 шт) разогни скобу которая прижимает рассекатель и НИКОГДА больше не двигайся на газе!!!

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
А это как связанно? Ведь если ты повернул ключ в 0 (когда глушишь) то зажигание естественно выключено. Проблема похоже в системе ЭПХХ.
либо бенза гумно,либо большой нагар(калильное зажигание),но скорей всего не закрывается эл.клапан ххода-и как следствие детонация(хотя на 402 может быть все сразу)

Добавлено через 13 минут 8 секунд
+ когда едешь на скорости стабильной авто подёргивает... не сильно но это так авто дергается потому как есть небольшие люфты(двс-коробка-кардан-редуктор-полуось),нет люфтов-не очень ощущается рывки(закон подержанного авто )я ё...я с 402 5 лет,щас е..сь с 406,как бы ты не хотел починить свое авто-оно все равно когда-нибудь(скоро)крякнет,мой тебе совет- не трать время,проще продать и купить другую машину,и до тех пор пока не купишь ту которая более-менее двигается(я за 2010 год сменил 8 авто ,первую продал газ 31029(25т.р.выручил) сейчас у меня 2 авто 1 -ниссан 90гв,2- газ 3110 99гв и плюс ко всем перепродажам 182 тр чистой прибыли.....задумайся) и ещё ниссан стоил мне 25тр (1,5 -а ,автомат,весь на эл.и прет лучше чем наш 406 двигатель) а 10-ку я купил для забавы(привычка осталась от 402 ,не могу чтобы чего-нибудь не ломалось,подсел наверное)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
tttttratata, Ты так и не написал какой карб. По карбам есть отдельные темы.
 

randdd

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Несколько советов что проверить:
1) провод массы двигатель, зачистить или установить параллельно второй.
2) проверить бегунок и крышку трамблера (обгорание контактов)
3) бензонасос, попробовать прокачать вручную на горячую, чувствуется рукой качает или нет
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
:bayan: Ну что народ, скажу что я сделал за всё это время. Заправил 92го бенза и погнал... Проехал 2000 км и встал. Клапана вообще не держали. т.к. дрыгатель мой на 80й рассчитан, детонация под капотом ещё та была. И вообще не заводилась. Итог:
-Разобрал движку, промыл, почистил и т.д.
Оказалась надо было настроить клапана.
За то все течи поубирал нафих! Прокладки, резинки и т.д.
Итог:
Новый дрыгатель, со старыми болячками.
Завел на 80м хорошем, работал, даже не качался... Сейчас пробег 500км, трясет его безбожно на 80м непонятного качества.
Как говорится, дело было не в бобине.
Но поменял нижнюю часть трамблера, думаю от этих дерганий и верхнюю поменяю. Бобину новую поставил. Остался старый генератор, стартер с уаза инжекторного, и карб 151с. Вот и его думаю поменять, но жаба то сверху душит... 5 штук отдавать не охота. Пока решу трамблер поменять.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разобрал движку, промыл, почистил и т.д.
Вот теперь, когда

снимай клапанную крышку и протягивай ГБЦ. А после снова регулируй клапана и будет всё ОК.

Добавлено через 13 минут 47 секунд
Неделю как перебрали движок и заметил, что между 1500 и 2000 оборотов довольно часто машину начинает трясти. Такое впечатление,что клапана зажались.

Добавлено через 23 секунды
Поехал к мастеру, снова выставил зазоры, немного покатался, вроде нормально, затем снова началось.

Добавлено через 21 секунду
Позвонил мастеру, он сказал копай зажигание (и сам на зажигание грешил, так как такое иногда было и до переборки).

Добавлено через 15 секунд
Сегодня начал с трамблёра и нашёл причину - вывод датчика с 2-мя гайками, одна крепит винт к пластмассе вывода, другая прижимает провод к 1-й гайке.

Добавлено через 19 секунд
Так вот 1-я гайка была не совсем закручена и из-за этого пропадал контакт между датчиком и комутатором. Всё привинтил как положено, завтра буду проверять.
 
Последнее редактирование:

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
:rolleyes: Сегодня посчитал, что не 500, а около 300 км... Но признаки как раз такие, небольшие рывки есть. Завтра тогда съезжу на гулянку и клапана пересмотрю. Зазоры выставлю. Мастер какие зазоры выставлял? 0.30 и 0.35?

Проблема щас новая... Стартер не хочет работать... Когда поворачиваешь ключ, бендикс крутится на месте, но не схватывает за маховик... Что может быть?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зазоры выставлю
Крайние клапана 0,35-0,4 мм, остальные 0,4-0,45 мм и НЕ меньше, даже если какой то клапан стучать будет.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Когда поворачиваешь ключ,
просто поворачиваешь или же до упора, чтобы завести?

Добавлено через 20 секунд
1. Если просто поворачиваешь, то залипла на болтах медная шайба замыкающая + аккума на стартер (находится внутри электромагнитной катушки).

Добавлено через 47 секунд
2. Если электромагнитная катушка срабатывает и бендэкс входит в зацепление с маховиком, но не крутит маховик - бендэкс на замену.
 
Последнее редактирование:

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Крайние выставлял 0.30, остальные 0.35. А выставлял 0.35 и 0.45, стучали все дружно.

Ключ до упора конечно же...

"2. Если электромагнитная катушка срабатывает и бендэкс входит в зацепление с маховиком, но не крутит маховик - бендэкс на замену."

Катушка срабатывает и бендэкс раскручивается, но не входит в зацепление
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
атушка срабатывает и бендэкс раскручивается, но не входит в зацепление
Тогда снимай стартер, подавай на него питание и смотри насколько вылазит бендекс (может и без напряжения двинуть рукой). Остальное по мануалу.

Добавлено через 36 минут 26 секунд
Сегодня поездил и всё ОК. Причина дёрганья, плохой контакт в трамблёре.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Сегодня поездил и всё ОК. Причина дёрганья, плохой контакт в трамблёре.
 
Последнее редактирование:

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
При езде на малых и средних оборотах, да и на холостых машина дёргается. Даже по стрелке тахометра видно. особенно на холодную.Как будто она резко глохнет и тутже заводится. даже через выхлопную трубу слышно скачки. В чём может быть дело????? Броне провода менял, крышку трамлёра, бегунок, свечи менял. Стала меньше дёргаться, но всёравно присутствует.
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
При езде на малых и средних оборотах, да и на холостых машина дёргается. Даже по стрелке тахометра видно. особенно на холодную.Как будто она резко глохнет и тутже заводится. даже через выхлопную трубу слышно скачки. В чём может быть дело????? Броне провода менял, крышку трамлёра, бегунок, свечи менял. Стала меньше дёргаться, но всёравно присутствует.

Зазор в клапанах проверял по букварю?
 
Сверху