• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Столкнулся с удивительной проблемой: в инете в свободном доступе нет последней редакции ПДД! Всё, что нашёл - либо устаревшие варианты, либо билеты, либо смс-разводилово, а официального текста действующих ПДД нет нигде, даже на официальном сайте ГИБДД РФ!!!

Помогите!
 
Последнее редактирование модератором:

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Дебилы. Круг забьётся при более интенсивном движении.
Правила те же- справа все главные (за исключением некоторых случаев). Посему, разницы я не почуял. Правда попадаются такие знаки, не знаки, а произведения искусства. Попробую скинуть запись, может разберёте.:)

Добавлено через 20 минут 26 секунд
Не получилось. Позже, может, сфотографирую, если буду в тех краях.

Добавлено через 19 минут 11 секунд
Вообще то, согласно новой редакции, одно другому не мешало. В случае, если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
Но в случае со светофором, который отменяет эти самые знаки приоритета, по новым правилам, я должен уступать дорогу всем, кто уже находится на круге. Вот тут и могла возникнуть аварийная ситуация. По привычке я мог бы поехать напролом и всё. Бах бабах.:( И сколько бы могло быть аварий одному Богу известно. Так что считаю, что правильно поступили представители власти.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Убрав знак кругового движения, круг превратили в дорогу с односторонним движением, а данный знак наверное повесить забыли
Согласен. Не продумали. Тоже можно вляпаться.

Добавлено через 6 часов 39 минут 7 секунд
Повесили знак "движение только на право".
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Повесили знак "движение только на право".
Это совсем меняет дело.
Данный перекрёсток перестал быть круговым движением.
Т.е. вместо нескольких последовательных Т-перекрёстков с примыканием справа (суть круга), получили ОДИН перекрёсток.
Таким образом зона действия знаков приоритета, если они там будут, распространится на ВЕСЬ большой перекрёсток. а не будет ограничена только непосредственным пересечением при въезде.
И, естественно, никакого преимущества находящийся на круге иметь не будет.
 
Последнее редактирование:

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Здравствуйте. На днях попал в такую ситуацию:Безымянный.jpg Нарушил ли я правила, уступив дорогу "скорой", при этом проехав за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора?
 

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я вчера стоял на светофоре на красный ,справа стояло такси , перекресток большой , сзади подлетели с мигалками гаишники как ошпаренные и стали прямо орать на таксиста чтобы тот проехал вперед и пропустил их , ну таксист и выехал аж за светофор , гаишники как ужаленные дальше полетели с сиренами ,мне тоже интересно , по сути таксист правила нарушил , но и не пропустить не мог , препятствовал может какому задержанию ,не знаю ,потому что один гаишник буквально через минуту несся по встречке и по дублеру обратно .
Как быть то , пропускать ,не пропускать ?
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Любое необоснованное привлечение к ответственности водителя может обойтись для МВД в круглую копеечку. Этот вывод следует из решения, которое принял Верховный суд. Он установил, что когда вина водителя в нарушении правил не была доказана, тот, кто его привлек к ответственности, должен компенсировать все расходы.

https://rg.ru/2018/09/24/za-nedokaz...-poluchit-kompensaciiu-sudebnyh-rashodov.html
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
О любопытном способе обезопасить себя от съемки с помощью видеорегистраторов, а водителей — от получения «писем счастья» вспомнили хитроумные полицейские. Дело в том, что закон позволяет гаишникам штрафовать автовладельцев за использование мобильных камер, и «антирадаров». О чем на днях напомнил и автолюбителям, и своим подчиненным глава ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников.

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/...ovanie-radar-detektorov-i-videoregistratorov/
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
@ЮВОЛГАРЬ, это очередной вброс от любителей ловить рыбку в мутной воде.
Идёт к тому, что наоборот, появится требование об обязательном регистраторе, и он будет устанавливаться на заводе.
Видео уже признают в суде.
Желательно только, чтобы была привязка к координатам (в случае доноса).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Запрета регистратора или радардетектора нет, есть запрет установки этой приблуды, да и любой другой, на лобовое стекло.
Так что, если радардетектор разнесенный, где приемник стоит за решеткой радиатора, а дисплей в салоне (не на стекле), то тут не придраться. Так же и с регистратором в зеркале заднего вида.
Остальное уже нюансы. У меня детектор лежит на панели, обзор не как не закрывает, выше олучается приборка и штатный экран, он как раз между ними.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
@Royal257, при установке регистратора основной причиной поиска места была возможность подключения его с минимальной длинной проводов. Мне очень не нравится, когда провода болтаются перед глазами. Поэтому регистратор стоит за зеркалом заднего вида и из салона практически не просматривается и обзору не мешает. Радар тоже практически на панели.
Придраться достаточно тяжело.
А вот вопрос вопрос к тем, кто вешает на лобовуху разные игрушки размером чуть ли не с футбольный мяч, они вам не мешают. Они ещё больше закрывают обзор. Вот с этим я бы боролся.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А вот вопрос вопрос к тем, кто вешает на лобовуху разные игрушки размером чуть ли не с футбольный мяч, они вам не мешают. Они ещё больше закрывают обзор. Вот с этим я бы боролся.
Нет не мешают. :hi: Баба Яга, как всегда, против. :haha:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 10
  • 10.jpg
    10.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 10
  • 11.jpg
    11.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 9
  • 16.jpg
    16.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 9

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Нееее!
Я своим сразу сказал: "У меня перед глазами ничего мелькать не должно!".

Оно не мелькает. Сосредотачивать взгляд надо на дорогу, желательно вдаль, а не перед носом. А вот насчет видеорегистратора да. Если он закреплён на присоске, может быть беда при ДТП - отлетит как болванка кому нибудь в лоб.
 
Сверху