• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Объясните ситуацию.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. У меня сейчас идет процесс покупки 3102 у моего друга. Про историю этой машины я напишу как-нибудь пост, если все же куплю, история большая :) В общем ситуация такая, машина два года простояла (и сейчас ситоит) на даче на транзитах! Если ее не ставили на учет, тоесть транзиты не снимались и госномера не выдавались, надо ли будет платить штраф за просрочку, и сколько нынче штраф за просроченные транзитные номера? Но это только первая часть вопроса. Вторая часть - можно ли будет вообще ее поставить на учет? Там в ПТС нет данных двигателя, тоесть объема, мощности, про номер двигателя, грешным делом не помню, это завтра (скорее всего) прояснится, когда мы поедем на дачу искать документы. Буду очень признателен за помощь!
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
За просроченные транзиты если мне не изменяет память штраф в районе 200-300 руб. было.
Да, было! Вот когда я свою 24 ставил на учет, а дело было зимой, в ноябре, чтоли, я заплатил АЖ 2 ТЫСЯЧИ рур в коммерческом мрэо, через терминал и с коммиссией, ужас! А транзиты-то были просрочены всего-то на 4 месяца (по сравнению с 2 годами :)).
Заедь с ПТС в коммерческое МРЭО, там все скажут.
Да я заранее хочу подготовиться к тому, чего ждать. Если ничего не выйдет - так и смысл паниковать? Меня еще сумма штрафа очень интересует. Я тоже не совсем понимаю, за что с меня в прошлый раз столько сняли денег, еще и через терминал.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Как за что? За коммерцию!
Не-не-не, вы не поняли :)
По мимо их "комиссии" за предоставление услуг, я платил еще и штраф в 2 тысячи, тоесть, вроде как, на законных основаниях. Или у коммерческих мрэо тоже расценки на штрафы?
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Приветствую форумчан. У меня сейчас идет процесс покупки 3102 у моего друга. Про историю этой машины я напишу как-нибудь пост, если все же куплю, история большая :) В общем ситуация такая, машина два года простояла (и сейчас ситоит) на даче на транзитах! Если ее не ставили на учет, тоесть транзиты не снимались и госномера не выдавались, надо ли будет платить штраф за просрочку, и сколько нынче штраф за просроченные транзитные номера? Но это только первая часть вопроса. Вторая часть - можно ли будет вообще ее поставить на учет? Там в ПТС нет данных двигателя, тоесть объема, мощности, про номер двигателя, грешным делом не помню, это завтра (скорее всего) прояснится, когда мы поедем на дачу искать документы. Буду очень признателен за помощь!
Самый простой для тебя путь, это чтоб твой друг поставил машину на номера (поставил на учет с выдачей гос знака), а вот потом ты у него уже ее купишь с номерами которые и менять не придется. Так что если и будет штраф за транзиты, платить будет твой друг.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
когда ввели большое наказание за просроченные транзиты(осенью) - штрафы не брали, потому что все сразу начали ставить на учет, я в их числе был, штраф не платил, а как сейчас не знаю.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Если покупатель покупает машину, то какое МРЭО дело до просроченных тразитов к нему. Он авто купил, пришел в 10-ти дневный срок на учет ставить. Какие проблемы? Транзиты то не он просрочил.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Оформляете куплю-продажу и номера становятся не просроченными, у нового владельца есть время на постановку на учет.

Добавлено через 34 секунды
Больше должен волновать вопрос отсутствующей в ПТС информации.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
За просрочку транзитов придется заплатить 1500 руб. Если проблем с документами нету.

нет
если после ДКП не пройдет 10 дней штрафовать не будут

по поводу данных, если до этого авто стояло на учете, не вижу проблем

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
За просроченные транзиты если мне не изменяет память штраф в районе 200-300 руб. было.

не было такого
сначала было 100р.
потом 300-800р.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Если покупатель покупает машину, то какое МРЭО дело до просроченных тразитов к нему. Он авто купил, пришел в 10-ти дневный срок на учет ставить. Какие проблемы? Транзиты то не он просрочил.

угу. когда волгу брал, там транзиты были на 2 месяца просрочены, в ОГТОР штраф платить не требовали.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Похоже, что меня нагрели в тот раз. Спасибо всем за советы, с недостатком данных в ПТС лучше действительно поговорить с МРЭОвцами.

Добавлено через 23 часа 21 минуту 56 секунд
Всем привет. Сегодня я получил доки на машину, а именно договор купли продажи двухлетней давности, и ПТС. В ПТС отсутствуют следующие сведения: Рабочий объем двигателя, номер шасси\рамы, экологический класс, разрешенная максимальная масса, масса без нагрузки, организация-изготовитель ТС, одобрения типа ТС, страна ввоза ТС, серия № ТД, ТПО. Отсюда вопрос: все сильно плохо? :)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
именно договор купли продажи двухлетней давности,
Машину не ставили на учет по этому договору? Если нет, то надо сначала ставить ее на учет владельцу вписанному в договор, а потом уже оформлять новый договор купли-продажи.

Что то много информации отсутствует, это явно не оригинал.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Royal257, Нет, только договор купли продажи есть от прошлого владельца, на учет она так и не была поставлена. Но до этого как-то стояла ведь, по этим докам причем. А написать договор купли продажи от того владельца на меня, и мне ее ставить на учет - так нельзя?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
AzeN, если ничего не путаю, то сначала надо внести данные из предыдущего ДКП в ПТС (и каким-то макаром заверить печатями и подписями из МРЭО), потом уже делать свежий ДКП с того владельца из предыдущего ДКП на себя и еще раз вносить изменения в ПТС и заверять их в МРЭО.

+ ПТС странно выглядит без кучи данных. Думается без ОЧЕНЬ хороших связей в МРЭО тебе на учёт на себя её будет очень проблематично поставить...
 
Последнее редактирование:
Сверху