• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
И вряд ли спрос на иномарки находится в прямой зависимости от нефти и газа.

Объясняю на пальцах. Иномарки покупаются за рубежом на валюту. Чтобы страна (Россия) могла ввозить иномарки, она должна что-то продавать на мировом рынке. Иначе просто не на что будет покупать. Сейчас львиная доля нашего экспорта - это нефть и газ. Если цены на энергоносители хотя бы серьезно упадут, приток валюты резко сократится. Соответственно, будет меньше возможностей закупать иномарки. Валюта подорожает (т.к. ее внутри страны будет мало), иномарки тоже по той же причине.

Насчет того, что наш автопром загнется... когда немцы стояли под Москвой, многие тоже верили, что СССР загнется. Ан нет.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
насчет иномарок за валюту:
через пару лет будет прекрасная возможность ездить на "наших" машинах за рубли - Тойота, Ниссан, Сузуки, возможно Рено. Ну и Форд, наконец!
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
Насчет того, что наш автопром загнется... когда немцы стояли под Москвой, многие тоже верили, что СССР загнется. Ан нет.
Некорректное сравнение. Историю знать надо.
Исходя из пальцев, новые ввозимые иномарки приобретаются исключительно на нефтедоллары? Вряд ли. И нефтедоллары попадают прямиком в бюджет (если верить правительству) и идут на развитие и финансирование "социального бюджета"
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
рЕБЯТА (ипаный капслок) а посмотрите реально:
Че сложно сделать независимую подвеску сзади как на мерине или (упаси господь) на запорожце? ЕЕ да же я, инженер без стажа рассчитать смогу? А дляя колеса запасного нишу? ПИ..дец как сложно!!!! А дисковые тормоза? на жопу...ой....ваще нереально.....ращету неподлежит.....)))
Подушки безопасности....ну их накуй......а вот магнитолу с МПЗ в базу можно, тем более что слышал, что волга - единственная тачка в пост СССр где ставят динамики штатно(не шедевр акустики но все же)
А еще АБС можно.....климат контроль я смотрел фоты на рестайловой волге уже стоит? зашибись....
А это.....
А может еще в базе бак литров на 80? залил по горловину и не паришься....

Короче, там доработать - копейки....а они в 2010 году ее снимут.... это же классика....ее нельзя снимать.
Ребята, а вы можетие себе представить Россию без Волги? Как без чижа, шевчука, башлачева, цоя, шахрина, кинчева, ревякина, самойловых...
Как так, волги больше не будет....
Закончица эпоха, время, страна.....
А нас называют баржеводами.....а седня тока ездил в 21.....ребята...это не баржа...это крейсер! Сделать ауди 100 со светофора и увидеть его глаза когда он тебя догнал (Че за движог? 402...Это че? БМВ? Нет *** ЗМЗ))))
Короче ездим на Волжанах и не паримся.
Это, вектроводов поддержите
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
Ребята, а вы можетие себе представить Россию без Волги? Как без чижа, шевчука, башлачева, цоя, шахрина, кинчева, ревякина, самойловых...
Очень хороший пост, правда. Однако сравнение не выдерживает никакой критики. Все они - Чиж, Кино, Чайф, Агата, ДДТ, Алиса, Крематорий, Король и шут и др. НИКОГДА НЕ ХАЛТУРИЛИ и НИКОГДА НЕ ОТНОСИЛИСЬ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ к своим фанатам.
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
А наши инженеры и конструктора вполне способны сделать достойный автомобиль ИМХО.
А наши конструкторы и инженеры никогда в грязь лицом нее падали....
Между прочим на Чайку ставили АКПП в 1967м, а потом на ГАЗ 14 такую трех скоростную коробку...
Просто самое главное - платите деньги нам конструкторам, мы вам космический корабль придумаем. А технологи сделают!!
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Очень хороший пост, правда. Однако сравнение не выдерживает никакой критики. Все они - Чиж, Кино, Чайф, Агата, ДДТ, Алиса, Крематорий, Король и шут и др. НИКОГДА НЕ ХАЛТУРИЛИ и НИКОГДА НЕ ОТНОСИЛИСЬ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ к своим фанатам.

верю, правда цоя живым не видел....но это, нам конструкторам не слабо, просто волга тогда будет дахера стоить......а мы русские потребители(или даже татары типа меня) не потянем.....
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
Зато стимул будет.... потянуть
 
  • Нравится
Реакции: bodr

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
просто никто не ставил задачи:
поставить дисковые тормоза
АБС
независимую подвеску.
Мне кажется из-за равнодушия - Да ну нафик, и так сойдет, всё равно купят!
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
вряд ли
 

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
Так что? Похоронили Волгу или передумали уже?
Вы о чем господа?Будет апгрейд или нет - не столь важно. Спросите у какого нибудь дедушки.отдаст он свою 21ю? Поменяет на что либо? Если кому то из вас нужны задние дисковые тормоза - айда ко мне в салон с сотней тысяч у.е в кармане - все будет и даже стиральная машинка в багажнике!!!!Ездили на наших Волгах - и ездить будем.Мне когда летом жарко,я форточку открываю,музыку сам поставил неплохую,а на четырех барабанах я ее со 100км/ч оттормаживаю лучше Митсубиси Кольта с его АБЭсом.Кто не умеет,тот пусть на этих ведрах с гайками и ездит,а мне Волга помогает думать.Я по крайней мере дизельный пистолет в бак не пихаю.Не отупел еще от комфорта иномарок. Волга МОБИЛИЗУЕТ и КОНЦЕНТРИРУЕТ. вот все сказал,что думал. УФ-Ф!!!!!!
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
А зачем придумывать? Весь нынешней иномарочный бум основан только на одном - на вывозе нефти-газа. Если нефть-газ закончатся или подешевеют - иномарка снова станет для 99% населения недостижимой мечтой...
я думаю если нефть и газ закончатся, то и наши машины станут мечтой((
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А теперрь пара примеров:1
1) Опель Агила (кроха такая) так вот открываешь лючек бака, а там крышечка бака и не поверите клапан работает! и не поверите шнурок к крышечке привязан (надо думать чтоб не потерялась) и совсем смешно для русского человека/автопрома, на внутренней стороне лючка бензобака кронштейник чтоб эту крышечку, которая и так привязана, повесить на время заправочных работ, чтоб по глянцу крыла не шоркала.
2) Не поверите для того, чтобы управлять отопителем салона, зеркал и заднего стекла не нужно 3 переключателя, а достаточно одного. опять таки на примере Агилы
3) и совсем фрменное безобразие, при открытии любой из 5ти дверей включается дежурный свет в салоне, а при необходимости можно одним движением и включить яркий свет.

Я понимаю что фашистский автомобиль - Опель, но...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Если ГАЗ не соорудит авто среднее между Волгой и Соболем, т.е. однообъемник, то следующий мой автомобиль будет иномарка.
Увы, но ракеты, самолеты, танки, подлодки, ракетоносцы и т.п. у нас делать могут.
и всеж есть понятие равновесная цена или ее современная трактовка "соотношение цена качество" так вот за 315000 можно купить не только ГАЗ 31105 но и новый Акцент (кстати оцинкованный)
 
Последнее редактирование:

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
а вот ГАЗЕЛИ и СОБОЛИ очень хорошо заняли рынок и очень конкурентноспособны я ща катаюсь на древнем ТРАНЗИТЕ , конечно машина неплохая она мне нравится , но она старая , а новый ТРАНЗИТ смысла брать нету долго отбивать буду да и нестоит он того 22000 евро , поэтому собираю на газель , на новую конечно цена и качество устраивает , вот только бы запчасти хорошие ставели бы ... лет на 5-7 хватит а новые иномарки тогоже класа по 20 лет как старые ездить не будут они изначально хрубкие !
так что ГАЗ с "микробами" непропадет .
 
L

Lbvf

ну я погодю... и таки сарая с крыслером дождусь.:yes4:
 

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
1) Опель Агила (кроха такая) так вот открываешь лючек бака, а там крышечка бака и не поверите клапан работает! и не поверите шнурок к крышечке привязан (надо думать чтоб не потерялась) и совсем смешно для русского человека/автопрома, на внутренней стороне лючка бензобака кронштейник чтоб эту крышечку, которая и так привязана, повесить на время заправочных работ, чтоб по глянцу крыла не шоркала.

Просто прокачиваем память и не забываем крышку бензобака на заправке. Это не повод переться от иномарок. Я тоже не фанат некоторых наших недоделок,но они все же стоят своих денег. А Акцент как был ведром с гайками,так им и станется. Наравне с ТАЗами)))) Кто хочет,оспаривайте)))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я понимаю что фашистский автомобиль - Опель, но...

Обратный пример. VW Golf III, 1997 г.в. Стоит как новая "Волга".
Что салон маленький, это ладно. Это можно было ожидать. Но вот что кресла без поясничной поддержки - это была новость. Поясница начинает раскалываться через 3-4 часа езды. Карманов на спинках кресел нет, вообще вещи можно положить только в маленький бардачок или в карманы в дверях. И все. С полки над багажником при торможении, даже не очень резком, вещи обычно летят в салон.
А вы говорите - фашистская машина.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Некорректное сравнение. Историю знать надо.
Исходя из пальцев, новые ввозимые иномарки приобретаются исключительно на нефтедоллары? Вряд ли. И нефтедоллары попадают прямиком в бюджет (если верить правительству) и идут на развитие и финансирование "социального бюджета"

В чем некорректность сравнения, можно уточнить? :)
Скажите пожалуйста, а откуда берутся доллары, на которые покупаются иномарки? Они ведь не за рубли в Германии и США покупаются, правда?
 

Sergei-volgar

Общительный
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
95
Сверху