• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

новости о группе Газ

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Для тех кто рвет тельник о "нашем автопроме" , напомню ГАЗ не был им и благодаря Форду стал вобще автомобильным заводом. То же можно сказать о ВАЗе, КАМАЗе и прочих. Воровство моделей по сути был "быстрый старт" но при этом тупиковая ветвь развития. Нужна конструкторская школа, приемственность поколений.
А первые и последние гениальные разработки русавтопрома это 401 москвич, газ21 и Победа.

Не преувеличивайте: никакого воровства не было. Было нормальное приобретение лицензий (ФИАТ, а позже Аутокар - для АМО, ЗиСа; Форд - для НАЗа (ГАЗа); ФИАТ - для ВАЗа; оборудование Опеля в счет репараций - для ЗМА; а еще были лицензии на двигатели Dodge D5 для ГАЗа, американские двухтактные дизели для послевоенных моделей ЯАЗа и МАЗа). И для старта это нормальный путь, те же японцы и корейцы его прошли. Главное, что будет потом - появление своих моделей, развитие инженерных кадров и конструкторской школы, или топтание на месте. Советский автопром с течением времени всё больше сворачивал с первого пути на второй, к сожалению.
А "Москвич-401" - это слегка модернизированный 400-й, читай - "Опель-Кадет К38", а никак не "гениальная разработка русавтопрома". Видимо, вы хотели упомянуть какую-то иную модель "Москвича".

В любом случае, сотрудничество ГАЗа с иностранными фирмами позволит сохранить производство, переобучить кадры. Но будет очень плохо, если ГАЗ на 100% свернёт на путь сборки чужих моделей, перестав разрабатывать и производить свои. И если в сфере коммерческих машин завод активно работает, то по части легковых, если захотят что-то своё выпускать, всё придется начинать практически с нуля. Ведь, как бы хороши ни были модели 3103, 3104, 3111, 3106 (второй серии), не говоря уже про линию 24-31105, их время уже ушло. Поэтому, если завод сочтет возможным начать выпуск чего-то легкового под своими брендами "Волга", "Чайка", "Победа", практически неизбежен путь использования, полностью или частично, зарубежного "донора".
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Неужели один я из форума вижу, что правители собираются насытить внутренний рынок новыми, современными автомобилями и создать неприемлемые условия для содержание старых автомобилей?
Они хотят выгнать нищебродов из за руля. Чтоб илите ездить не мешали. Уже не первый раз из ящика слышу мысли представителей столичного истеблишмента - мол понаехали тут на своих черметах и дышать мешают. Хотя я например живу в 800 км от столицы и на своем "чермете" не ездил туда ни разу, однако видимо тоже мешаю.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Они хотят выгнать нищебродов из за руля.
Не думаю, они хотят, как вы выразились" "нищебродов" персадить на более новые средства передвижения.
Когда рынок насытится новыми современными авто, цены на вторичном рынке на этиавто снизятся, а на "чермет" и "ведра с болтами" упадут доуровня металлолома, а чтоб народ не делал заначки этих девайсов на "худшие времена" запретят их эксплатацию или сделают ее не выгодной и привет.

Все же ГБшная школа чувствуется... плохо это или хорошо - покажет время...
Я "За" отсутствие "чермета" на дороге. Хотя частенько Таврой выезжаю со двора, но отдаю отчет, что с каждым разом это все рискованей, автомобиля рядом с тобой более современные и технологичные и в этом потоке, чисто из-за ТТХ чермета чувствуешь себя ущербно и небезопасно.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
по тому-что "инка"(Логан), а Приора- "тазик", как обычно.
Ну правильно. Заграничные совладельцы АвтоВАЗа сами предложили реанимировать японскую марку Datsun и выпускать под ней Калину и Гранту. Я думаю, в Рено-Ниссан что-то понимают в автомобильных технологиях, и если бы Калина правда была бы полным отстоем, то не стали бы этим заниматься, учитывая, что у них самих есть полно разработок машин подобного ценового диапазона (Логан, Альмера и т.п.). А причина в том, что у нас многие как вороны на стекло бросаются на всё, что имеет красивую заграничную эмблему, и при одинаковом содержании типа японский Datsun будет пользоваться большим успехом, чем отечественная Лада.
Неужели один я из форума вижу, что правители собираются насытить внутренний рынок новыми, современными автомобилями и создать неприемлемые условия для содержание старых автомобилей?
Это было бы неплохо, если бы параллельно создавались реальные рабочие места для местных. Потому что большинство сборочных производств в России - это тупо обход таможенных пошлин. Ввезти легковушку из-за границы стоит около 300 тысяч, но зато можно её немного недособрать и заплатить на порядок меньше, ввезя сюда набор запчастей. А то, что делается сейчас, прекрасно укладывается в логику превращения России в отсталый сырьевой придаток, когда мы качаем и продаём за бугор нефть, а на вырученные деньги закупаем за границей то, что требует при создании хоть каких-то умственных усилий. При этом, мы тут даже от других сырьевых придатков отстаём: в том же Иране раньше тоже только собирали по лицензии иномарки, а теперь всё больше делают своего, и объёмы производства у них больше, чем у АвтоВАЗа при вдвое меньшем населении. У нас же снимают Волгу и Москвич и делают вместо них Шкоды и Логаны :(
Скоро вопли по поводу "Волга лучше"/"не пересяду на инопомойку" и прочие понты сменятся на "блин, дорогая страховка"/"нереально дорогое ТО"/"невменяемая цена утилизации"
Так в общем-то, многие владельцы Волг и других российских/советских машин как раз и руководствуются доводами из второго списка. Потому что ТО вообще нафиг не нужно, почти всё можно починить самому либо с товарищами, КАСКО тоже не нужно, т.к. большинство запчастей стоят дёшево, а то и вообще берутся с такой же более убитой машины, купленной целиком по цене бампера средней иномарки.
Воровство моделей по сути был "быстрый старт" но при этом тупиковая ветвь развития.
Не хочется вступать в спор о том, кто у кого украл, но по сути можно на примере ГАЗа отследить то, как менялись поколения автомобилей:
1946 - Победа
1957 - Волга ГАЗ-21
1970 - Волга ГАЗ-24
Т.е. как видно, раз в одно-два десятилетия ГАЗ радикально обновлял основную модель, как и многие мировые производители. В начале 1990-х должна была появиться ГАЗ-3105 (ведь 2410 и 3102 планировались как временные модели до её запуска в серию), но время настало тяжёлое - не до новых моделей. Спустя 10 лет новой моделью могла стать 3111 - но ей тоже не удалось стать серийной в силу спорных решений руководства завода.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вы не думаете, а они это открыто заявляют по ТВ, что им надо меньше машин на дорогах.
Хотя частенько Таврой выезжаю со двора, но отдаю отчет, что с каждым разом это все рискованей, автомобиля рядом с тобой более современные и технологичные и в этом потоке, чисто из-за ТТХ чермета чувствуешь себя ущербно и небезопасно.
:), прям экстрим ощущаете? А прикиньте каково водителю колхозного трактора, ему наверно вообще как летчику за каждый боевой вылет медали и звезду героя после 5 лет стажа :rofl:. Я может что-то упустил и в Ростовской области уже все поголовно ездят на водородных автомобилях.
Не хочется вступать в спор
Да это вечный спор, у нас все воры и дураки а ТАМ все умные и замечательные.
У нас вот волгу с 1972 по 2008 выпускать в различных модификациях считается признаком тупости и деградации, а вот porsche 911 выпускать с 1963 по 1998 это дальновидно и нестареющая классика.
 

vitan-69

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
65
Субъективное мнение. Имел и то и другое, шипованная октава едет на 2 порядка лучше шипованной Волги.
по поводу производства инок на ГАЗе, все правильно делают, только мы здесь не то обсуждаем. Неужели один я из форума вижу, что правители собираются насытить внутренний рынок новыми, современными автомобилями и создать неприемлемые условия для содержание старых автомобилей?
Скоро вопли по поводу "Волга лучше"/"не пересяду на инопомойку" и прочие понты сменятся на "блин, дорогая страховка"/"нереально дорогое ТО"/"невменяемая цена утилизации"

Согласен. Только зачем убивать свой автопром?У нас хорошие инженеры.Надо свои автозаводы возрождать и развивать,а не разваливать.Наше правительство работает по заказу Запада.Развалить свои заводы и покупать у них.Насчет старых авто тоже согласен,но цены на новые отечественные автомобили сильно завышены.Этими законами они хотят решить вопрос пробок.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Согласен. Только зачем убивать свой автопром?У нас хорошие инженеры.Надо свои автозаводы возрождать и развивать,а не разваливать.Наше правительство работает по заказу Запада.Развалить свои заводы и покупать у них.Насчет старых авто тоже согласен,но цены на новые отечественные автомобили сильно завышены.Этими законами они хотят решить вопрос пробок.

Я например категорически несогласен на счет старых авто. если у меня есть старая машина в отличном состоянии почему я должен платить какие-то тупые поборы из-за того, что она старая? Машина недымит, устраиват по всем параметрам....вот хоть убейте нихочу ездить в убогом логане или аксенте или недай боже каком-нибудь вшивиньком мерседесе иди бмв.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Я например категорически несогласен на счет старых авто. если у меня есть старая машина в отличном состоянии почему я должен платить какие-то тупые поборы из-за того, что она старая? Машина недымит, устраиват по всем параметрам....вот хоть убейте нихочу ездить в убогом логане или аксенте или недай боже каком-нибудь вшивиньком мерседесе иди бмв.
Абсолютно согласен. Езжу и на старенькой, полностью исправной 29-ой, и на сравнительно не старой Камри. Ущербным себя не считаю ни на одной, ни на другой. Правда со стороны отдельных участников дорожного движения, отношение к себе, в зависимости от того на чем едешь, видишь разное. Тойоте уступают, не понятно -почему? С Волгой - иначе, стараются показать свое превосходство. Но это уже недостатки воспитания.
Но за свой автопром обидно. Угробили, я считаю, целенаправленно.
 

Petr1

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
84
На меня тоже косо смотрели товарищи и коллеги по работе,когда я приехал на Волге 3102 в гости или на работу!Сейчас даже завидуют,потому что мне уступают/пропускают на дороге,а на стоянке рядом с работой моё место стараются не занимать,наверно я рано приезжаю,работа у нас в 8 утра,а я приезжаю в 6-45!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Вольга, мишка что ли?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Да был такой проект лет 10 назад, говорили что альтернатива Оке. Сейчас что-то вновь заговорили про него, хотят на площадях ЗиЛа выпускать (грузовому производству там уже совсем конец пришёл).
1340972734_jnec7zvrxemlzgto6cjqnq.jpg

Но я не думаю, что по ссылке он имелся в виду.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Или я за ними не слежу, и уже Фсё?
Всё, весной мелькали фотки с ЗиЛа, абсолютно пустые цеха. Сейчас всё идёт к тому, что часть площадей распродадут под разные офисы - собственно, их там и сейчас уже дофига, а на оставшихся будут что-то чужое по лицензии производить, либо вот этого Мишку.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Ashot, чего то там про волгу в обсуждениях есть!
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я вот одного понять не могу, группа газ владеет ЯМЗили я ошибаюсь?) Какая логика ставить камни???На кого ЯМЗ работает то???
 
Сверху