• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
хочу услышать совета соклубников
имеем 2410 (в меру ушатана) и желание заменить мотор (406), КПП, задний мост, подвеску и салон. + ессно работы по кузову
в качестве донора возьмем 3110
какие проблемы ожидают по переоформлению?
насколько вообщзе совместимы детали 3110 и 2410?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Alex 86, Есть уже не одна такая волга . Так что если есть время , место и желание, то дерзай.
Мелкие переделки конеш нужны будут , но сделать все можно.
Ходовая встанет один в один, двиг тоже . Салон тож как родной, тока нужно переделать крепления ручника, с донорской 3110 снять все! и переставить.
Если двиг номерной , то особых проблем не должно быть при переоформлении
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Можно спилить:crazy: Но лучше приварить . Как это сделать есть нгесколько вариантов.
Если есть все детали и сварка можно все сделать
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

А непроще переворить перед и зад! На 10 то уже все стоит проще жестянку сделать
не, не вариант
да и не охота резать не гнилой и не битый кузов 24-ки
да и полюбому все разбирать - шумка, музыка и прочее

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Есть проблема при внедрении 406, Стойка усилителя помешает,ее придется переворить.
что за усилитель такой?
вообще сварку найти не проблема, в принципе
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Имеет смысл если кузов не грнило и не битый/кривой.

Усилитель - или т.н. укосина - под капотом - соединяет моторный щит и лонжерон. Мешает та, что находится со стороны коллекторов.
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

ЭЭМС мне кажется темка немного неправильно названа! (Лично я это не щитаю тюнингом и сё тут. Упёртый осёл я меня не переубедить) НО переделывать стоит и ставьте хромированную решётка на аватаре красиво будет смотреться, круглые фары с решёткой 3110 по мне не очень...
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

ЭЭМС мне кажется темка немного неправильно названа! (Лично я это не щитаю тюнингом и сё тут. Упёртый осёл я меня не переубедить) НО переделывать стоит и ставьте хромированную решётка на аватаре красиво будет смотреться, круглые фары с решёткой 3110 по мне не очень...
да как на аватаре, хотя если чесна думаю, мошт поставить черную пластиковую решетку (родную)
о решетки 3110 даже речи не идет
 

211x

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
50
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Тюнинг 24-ки - стоит ли? - СТОИТ!
Сам такую собрал - Класс! Летает!
Все что было до этого не сравнится! :rolleyes:
Только еще забыл про переднюю подвеску (шаровую) - ставить обязательно!
Т.к. кузов легче чем у 3110,3102,31029, то они делаются все без проблем (если только не с импортными двигателями).
При старте на асфальте юз вплоть до 3 скорости - на светофоре производит впечатление!
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Тюнинг 24-ки - стоит ли? - СТОИТ!
Сам такую собрал - Класс! Летает!
Все что было до этого не сравнится! :rolleyes:
Только еще забыл про переднюю подвеску (шаровую) - ставить обязательно!
Т.к. кузов легче чем у 3110,3102,31029, то они делаются все без проблем (если только не с импортными двигателями).
При старте на асфальте юз вплоть до 3 скорости - на светофоре производит впечатление!
если донор будет иметь такую подвеску, ессно перекину и ее
но скорее всего будут шкворня:(
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование модератором:

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

мошт поставить черную пластиковую решетку (родную)
ну честно говоря пластиковая мне не нратся (не знаю как вам), а хромированная, если натереть до блеска всех заставляет посмотреть на вас :) , Может кто-то не согласен но по мне хромированная решётка от 24 это самое то!
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

да как на аватаре, хотя если чесна думаю, мошт поставить черную пластиковую решетку (родную)
о решетки 3110 даже речи не идет

хром оставь нафиг етот пластик он ламаеться!!!!!
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

хром оставь нафиг етот пластик он ламаеться!!!!!
скорее всего так и будет - хром не нра только тем, что какой-то он топорный, что-ли. В свое время брали с таксопарка. Да не суть важно - главное все остальное. На этих выхах буду инсталировать (если руки дойдут) СД ресивер (Накамиши CD45Z - кто знает что это, поймет меня) и задние блины врезать в металл. Кассетнег Сони выкинул ***:)
Это пока временная музыка.
И буду заниматься поиском донора агрегатов.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Имеет смысл если кузов не грнило и не битый/кривой.

Усилитель - или т.н. укосина - под капотом - соединяет моторный щит и лонжерон. Мешает та, что находится со стороны коллекторов.

А именно со стороны выхлопных коллекторов. Тебе укосину надо подрезать ту что со стороны водителя. Я только мотор собираю. Только буду сталкиваться с этим на практике. Мерлин мне форку уже скидывал как пилить....

Добавлено через 6 минут 22 секунды
Тюнинг 24-ки - стоит ли? - СТОИТ!
Сам такую собрал - Класс! Летает!
Только еще забыл про переднюю подвеску (шаровую) - ставить обязательно!

Обязательно? Не обязательно. Оставляй шкворневую. Я например себе по рекомендации Олгазовцев купил элементы передней ходовки от старых правительственных ГАЗ 3101, посадка под R14, а садятся и современные широченные диски под пятнашку. Шаровая это хорошо. Главное не это. Главное какие пружины. Самые мягкие и шикарные пружины от ГАЗ 24-01первого и второго покаления, т.е., с 1971 по 1980 гг...

У шкворней много недостатков, но главное преимущество нет "эффекта жигулей". Подумай...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Тюнинг 24-ки - стоит ли?

Gaz3110i, нет уж простите 24 чистая....

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Communicator, Ну яже писал правая укосина усиливаеться и режиться ПРАВАЯ! левая, которая водительская вобще 406му немешает.....

и есчё раз повторюсь, что можно впускной коллектор (нижнюю часть) поставить от 409-го, тогда укосина наверное даже непомешает.
 
Последнее редактирование:
Сверху