• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена венчика маховика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
Господа волговоды! Если кто менял венчик маховика не снимая двигателя с автомобиля поделитесь опытом. Общая технология мне известна. Меня интересуют мелкие детали, нюансы, подводные камни.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
А зачем снимать двигатель? Это делается и так... элементарно.
1. снимаем КПП
2. откручиваем 4 болта маховика (самое сложное застопорить двигатель, чтобы приоткручивании он не прокручивался)
3. общаяя технология Вам известна
4. все собирается в обратной последовательности.
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
А проблемы с откручиванием гаек маховика не будет? Там болты на прессовой посадке как на полуосях или нет? Если нет то как подлезть с гаечным ключом между маховиком и двигателем чтобы держать голову болта пока откручиваешь гайку?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Luksa написал(а):
А проблемы с откручиванием гаек маховика не будет? Там болты на прессовой посадке как на полуосях или нет? Если нет то как подлезть с гаечным ключом между маховиком и двигателем чтобы держать голову болта пока откручиваешь гайку?
Да, и на полуосях болты откручиваются нормально. Проблем не будет никаких при откручивании маховика, если Вам в этом поможет другой человек :) (просто придержать мотажкой между маховиком и колоколом).
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
Делать буду один, тем более работать буду не на яме , а на домкрате а там и одному не развернуться. А двигатель можно зафиксировать деревянным клином между маховиком и колоколом
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Можно сделать и одному, но самое сложное это зафиксировать двигатель, чтобы не прокручивался маховик, а все остальное откручивается элементарно. Там еще под шляпками болтов стоят пластины, которые "фиксируют" болт. Их надо отогнуть и откручивать болты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху