• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Провал в работе двигателя ЗМЗ 4062

Ravin66

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Здравствуйте! у меня проблема Двигатель ЗМЗ 4062, инжект.,ГБО Lovato при работе прогретого двигателя на бензине на холостых работает нормально только добавляешь газ сразу провал плюсом во время провала в работе двигателя наблюдаются незначительные толчки при переключении на газ ситуация как при работе на бензине только добавились хлопки.Заводится хорошо.По достижению 2-х тысяч оборотов все проблемы исчезают.Кто сталкивался с такой проблемой.
 

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Это сезонное .Пример бытовои-береш в руки балончик с пеной для бритья встряхнул -в руку моментально пошол холод. Так и сдесь только наобарот. Жиклер пропускает большее кол-во газа при отрецательых темпиратурах.Но все дело втом что не весь газ успевает прогрется в редукторе чем холоднее на улице тем больше холодного-не догретого газа попадает в котлы-отсюда ихлопки какбы синдром богатой смеси;)
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Если двигло себя одинаково ведет на гузу и бензине- тогда либо воздухоподача, либо зажигание.
Судя по поведению двигла- воздухоподача. Смесь становится богатой, либо бедной. Хлопки на газу могут быть и от богатой и от бедной смеси. А может такое происходить при забившемся воздушном фильтре. Либо неплотность в трубках/гофрах.
Проверять сразу все- контакты на катушках, РДВ, ДМРВ... шланги, патрубки..
 

Шнур

Освоился
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
всем привет у меня проблема с двигателем 4062 а точнее с блоком цилиндров разбила бугеля и шкив кален вала что мне делать новый двигатель покупать дорого а блок цилиндров у меня в городе не продают и магазинов всего штук пять и вних толком не чего нет как мне решить такую проблему:help:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
как мне решить такую проблему
Купить праворульную японку.:)А мотор 406-й дорого вам обойдётся.В европейской части страны с его покупкой ,в т.ч. Б/У проблем особых не будет.Но до вас далеко везти слишком.:(
 
Сверху