• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

грустная история о замене выхлопа...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

Данный текст не несет в себе ни какого вопроса. Просто хочу лишний раз напомнить Вам – смотрите что покупаете, ибо производитель штампует га*но!
***
Решил я себе поменять выхлоп, т.к. старый сек где попало да и просто пора. Чтобы не возвращаться в будущем к этому вопросу решил поменять все. Было куплено: штаны, промежуточная, и глушитель. Производитель ВС-ЭКО (шчтоб они уроды сдохли:) + ко всему этому краска термостойкая. Приехав в гараж, покрасив все покупки и разобрав весь старый выхлоп, я с мечтой о будущей тишине полез под машину с новыми штанами. Будущую тишину нарушил поток мата направленный в адрес нашего производителя! Эти му**ки сделали штаны с недостаточным изгибом (т.е не до конца «завели» одну трубу под другую). В итоге штаны не встают :( точнее встают криво-косо упираясь между лонжероном и крышкой маховика(наверное, тут мне ещё учить матчасть надо, короче херня которая идет за картером перед коробкой). Вспоминая того инженера(а также его маму, папу и бабушку), который пустил в производство это гамно, хорошими словами, пошел еб*ться с тесками. После часа траха, сопровождаемого мечтами засунуть эти штаны в зад начальника производства, с целью провернуть их там раз так 20, штаны были изогнуты как надо(в последствии оказалось что это не так :( ). Система была поставлена и собрана. Когда я завелся я опять пустился материться! Оказалось что штаны я согнул не достаточно :(, как следствие расстояние между штанами и лонжероном слишком мало. Результат – при работе двигателя штаны бьют по лонжерону, а по корпусу идет вибрация…. Плюнул и расстроенный поплелся домой пить пиво…
***
Щас вот думаю, трахаться с новыми штанами или плюнуть и поставить старые обратно. Что посоветуете?

ЗЫ. От нашего производителя один негатив…
ЗЗЫ. Извините за мат....
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
А я бы отнёс их обратно в магазин и потребывал бы обратно деньги. Взял старые штаны и по ним (как образец) в другом магазине покупал.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Зря ты их сам гнул. Надо было сразу вернуть в магазин. Теперь могут не взять. При мне мужик менял в сервисе глушак на Москвиче и новый не подошел. Владелец авто тут же сьездил и вернул, а в другом магазине взял нормальный. Для нашей страны это норма-поэтому надо всегда оставлять чек, без него разговаривать не будут ни у нас, ни на Западе. Кстати, там такое тоже бывает и не намного реже из-за тупости продавцов и большого ассортимента выпускаемых изделий и их изменений в зависимости от года выпуска.
Теперь тебе лучше не накручивать себе нервы и спокойно постараться догнуть новые штанишки до нормы,стараясь выдержать размеры по старым, как образцу.
 
Последнее редактирование:
U

urson

Oven написал(а):
А я бы отнёс их обратно в магазин и потребывал бы обратно деньги. Взял старые штаны и по ним (как образец) в другом магазине покупал.
к сожалению, к тому моменту как я обнаружил что они чуток не встают - я их уже покрасил :)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
urson написал(а):
неее, я так легко не сдамся! :comando: на выходных возьму паяльную ламу нагрею их и изогну как надо! 400 р жалко выбрасывать.....
ОДОБРЯМ!Наш человек!
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
хочу предупредить владельцев 31105. решил я доработать штаны по рекомендациям одной статьи. для того что бы уменьшить резонанс на определенных оборотах , это пропил между штанами. каково было мое удивление когда разобрал. пропил есть, потерял целый час времени.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Димыч написал(а):
хочу предупредить владельцев 31105. решил я доработать штаны по рекомендациям одной статьи. для того что бы уменьшить резонанс на определенных оборотах , это пропил между штанами. каково было мое удивление когда разобрал. пропил есть, потерял целый час времени.
Да. Я встречался с этим... На одной есть припил, а на другой нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху