• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аккумулятор умирает!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Filosof

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Сразу скажу я полный чайник, умею только ездить, бензин подкачивать и масло проверять!!!:yes4:
Началось все с того, что при пуске двигла произошел хлопок и из под капота повалил дым! Ничего подозрительного под капотом не нашел, спокойно поехал.... и разрядил аккумулятор совсем!!!!! Долго искал причину потом нашел, перегорели провода в черной коробочке на левом крыле рядом с коммутатором! зачистил провода и соединил и зарядка пошла!
С этого момента начался геморой! Аккумулятор разряжается за 4 дня даже если машину вообще не трогать во время езды разряжается за час два! полностью заряженный дома аккумулятор, стартер крутит дигатель 1 оборот в 2 секунды! Знаю что нужно проверить нормальным аккумулятором, но возможности щас нет, а если с ним все нормально то подскажите что может быть? что перегореть могло кроме проводов?:yes4:
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
В связи с отсутствием тестера и опыта по "электрике" дешевле и проще обратиться к автоэлектрику. чтобы он проверил наличие "зарядки" и ток потребления при выключенном зажигании, диагностика стоит не дорого и проводится быстро. Он и вынесет вердикт.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
для конкретности добавлю, что проблема может быть как в аккумуляторе, так и в зарядке ( вернее её отсутствии). А так же есть вариант в каком-то разряде по сети...
В общем 3 варианта:
1. аккумулятор
2. Генератор ( зарядка)
3. замыкание
 

Filosof

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Спасибо! так наверно и сделаю!
ВОПРОС ПОЛНОГО ЧАЙНИКА:
ТОК НА СВЕЧИ БЕРЕТСЯ С АККУМУЛЯТОРА ИЛИ С ГЕНЕРАТОРА?
то есть без аккумулятора вообще двигатель работает? и можно ли отключать аккумулятор во время работы двигателя??
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
когда гена не крутится - все работает с акки... потом батарея переходит в буфер, т.е. стоит в режиме постоянной подзарядки.. отключать АКБ во время работы можно.. только не коротни плюсом на корпус..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
отключать АКБ во время работы можно..
Ну это только если у тебя реле-регулчтор механический, т.е. электромагнитный. Электронные реле выходят из строя при отключенной нагрузке - АКБ. Даже кратковременное отключение АКБ от сети автомобиля при работающем генераторе, да еще на высоких оборотах, вызывает большие токи в транзисторных каскадах. Последние просто "прогорают".
Надо проверить работу генератора - бери прибор. Если "чайник" (сам таким был) - беги в автосервис или к знакомому специалисту.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Вопрос дискуссионный. И мне случалось отключать АКБ без всяких последствий, но инструкция этого очень не рекомендует. АКБ, как я понимаю, играет роль некоего стабилизатора напряжения в сети, предохраняя его от резких бросков. Старые системы (контактные трамблеры, электромеханические реле-регуляторы, генераторы постоянного тока) этого вообще не боялись. Ныне электроника нежнее, по идее, опасно для коммутатора, интегрированного регулятора напряжения и, может быть, диодов выпрямительного блока. Хотя, повторяю, этот номер у меня проходил без последствий на небольших, правда, оборотах. Дв. ЗМЗ-4021.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ну это только если у тебя реле-регулчтор механический, т.е. электромагнитный. Электронные реле выходят из строя при отключенной нагрузке - АКБ. Даже кратковременное отключение АКБ от сети автомобиля при работающем генераторе, да еще на высоких оборотах, вызывает большие токи в транзисторных каскадах. Последние просто "прогорают".
Надо проверить работу генератора - бери прибор. Если "чайник" (сам таким был) - беги в автосервис или к знакомому специалисту.
не совсем согласен.. у меня 406.. снимал без каких либо казусов.. а нагрузка это не только АКБ.. можно любую включить..

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
видимо если подвести итог - отключать можно но не желательно.. можешь подключить пару лампочек параллельно АКБ - создать так сказать эквивалент нагрузки..
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
этот номер у меня проходил без последствий
Да поры, до времени.
Токи в транзисторных каскадах в момент отключения нагрузки резко но не на долго повышаются. Дальнейшая работа генератора БЕЗ НАГРУЗКИ (это может быть и ближний свет) приведет к перегреву транзистора и перегоранию полупроводникового перехода.
Обычно в надежность электронных компонентов закладывают 2-3-х кратный запас прочности, т.е. там где по нормальному не может быть токов больше 1А ставят, например, диод на 2А. Однако, параметр того же диода определяется не экспериментально, а "конструктивно", существует предел, обычно до 15%, отклонения как в +, так и в -.

Просто кому-то повезло, попались (на сборке реле-регулятора) хорошие компоненты. А кому-то попедутся и НЕ хорошие. Причем, приемка ОТК гн выявит никаких отклонений, реле будет работать в заданных условиях как надо, а в нештатном режиме - сдохнет.

Вам нужны такие эксперименты?

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
можешь подключить пару лампочек параллельно АКБ - создать так сказать эквивалент нагрузки..

А ЗАЧЕМ? Для какой цели эквивалент нагрузки. АКБ мало? АКБ исправная - отличная нагрузка, АКБ дохлая - экстремальная нагрузка.
Зачем дополнительно грузить гену?????????

Допускаю, что необходимость нагрузки не дополнительно, а вместо АКБ.
Думаю в этом случае лучше прибегнуть к приборным измерениям. Всё-таки не в пустыне живём.
 
Последнее редактирование:

Filosof

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Всем спасибо! Все проверил, но нашел не там. С зарядкой все было ок и геной тоже, просто сдвинулся с места стартер, что то там в нем стерлось и акуму не хватало энергии его свернуть! а я думал что он мертвый! Ошибся я с темой....... Еще раз благодарю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху