• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1G-FE на 31029

Саня31029газ

Общительный
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
98
Реакции
29
Баллы
95
Исходное сообщение:
Здрасте! У меня куча вопросов и нет на них ответов! Начнем: перепал двиг 1g-fe,коробка, кардан, комп, коса (проводка) и всякая мелочь. Хочу все воткнуть на свою красавицу 029, надо ли резать кузов где начинается тонель, по креплению двигателя думаю на родные места через уголки воткнуть! Как быть с печкой? Какой радиатор на двиг? Как быть с приборкой от десятки (точно небуду ставить панель должна остатся родная это факт!)? Как быть с тормозами и педальным узлом! Как мутить с кондеем и гидрачем? Пока наверно это основные вопросы которые сильно волнуют! Все буду делать сам бюджет ограничен очень на ателье и сервис бабла нет все вбухано в детальки! кроме электрики! Сварка, токаря и т.д есть! Кто нибудь делал себе или что то может конкретно сказать, показать, расказать! Здесь вообще нечего ненашел по этои теме! Надеюсь ктонибудь делал из вас! Скоро будут фотки и описания работ!

Если есть сылки какие нибудь буду рад! И можно по существу писать, а не типо зачем это тебе надо, есть ли смысл и т.д и т.п! Надеюсь на понимание! Некого нехочу обидеть и темболее грубить!

рад помочь, NeoN
 
Последнее редактирование модератором:

Саня31029газ

Общительный
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
98
Реакции
29
Баллы
95
А уже начато и назад смысла нет идти! У меня нет опыта в этом а откуда ему взятся если сидеть и ничего неделат? Буду методом проб и ошибок старатся что то делать а что то спрашивать! Или как?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Саня31029газ, как вариант: найдите в списке пользователей Ильичъ и задайте им ваш вопрос. Где-то даже указан телефон. И, пожалуйста, держите себя в руках, если взрослые люди срашивают "зачем?", то в первую очередь это повод прислушаться, а не обижаться.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
утя хотяб деньги то есть чтоб ето собрать да и делать спортивную 029 имхо бред)))))
Отчего же так категорично - в середине 90-х собирали 029-е с двигателями "Ровер" и салоном "суперлюкс" :)
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
утя хотяб деньги то есть чтоб ето собрать да и делать спортивную 029 имхо бред)))))

Ну вот начинается, как 24-ку делать так да, а как что-то касается 29-й так сразу бред. При умелом подходе из 29-й можно сделать тачку ничем не уступающей 24-ке. Понятно что 24-ка это классика, мне она тоже нравится, но и 29-я тоже не из свежих.

Автору: ты главное не забудь про тормоза и мост.
 

Саня31029газ

Общительный
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
98
Реакции
29
Баллы
95
Неспорю 029 налюбителя мне она очень нравится, машинка 96г декабрь, негнилая я второй хозяин первый немец датошный был продал всвязи с отездом! 402 движок впринцепи ниче но масла жрет как бенз да и вообще я его подукатал надо делать, прикинул 14рублей тока запчасти плюс работа у нас 17!!! Задумался о 406 с разборки 30 и гарантия 4дня! А 1g-fe совсем перепал по подарочной цене10рублей вот и моча ударила в голову! С мостом почьти решено, с тормозами пока нет! С документами тоже решено 8рублей, все легально!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
выпускается с 1988 года по настоящее время (правда с довольно большими конструктивными изменениями). Двигатель этот пришёл на смену 1G-EU, ставили его на "стандартные" модификации MARK II/CHASER/CRESTA в кузовах GX80/90, также им оснащали "самые слабые" SOARER GZ20 и CROWN GS130/140. Особенностью конструкции двигателя является то, что он имеет 4 клапана на цилиндр, однако от ремня ГРМ приводится только один распределительный вал, другой же вал имеет привод от первого вала через шестерню (у 1G-GE, например, каждый рапредвал приводится через своё зубчатое колесо от ремня ГРМ). Благодаря такой конструкции, головка блока имеет несколько меньшую ширину (так называемый "твин кам с узкой головкой"). Мощность двигателя составила 135 л.с при 5600 об/мин, крутящий момент 180 Н м при 4400 об/мин. Автомобили семейства MARK II/CHASER/CRESTA в кузове GX80 на заднем стекле обычно имели надпись: 24 VALVE EFI.
В 1996 году, с приходом новых MARK II/CHASER/CRESTA (кузов GX100) 1G-FE несколько модернизировали. Его мощность составила 140 л.с, а крутящий момент возрос до 185 Н м. Однако в 1998 году этот двигатель опять подвергли модернизации: тогда начался выпуск новой спортивной модели - TOYOTA ALTEZZA. Под стать машине сделали и двигатель, теперь он оснащён газораспределительным механизмом с изменяемыми фазами (фирменное обозначение - VVTi) и входит в число двигателей под общим названием BEAMS. Благодаря этим техническим ухищрениям, а также повышенной частоте вращения, мощность двигателя возросла до 160 л.с. при 6200 об/мин, а крутящий момент составил 200 Н м при 4400 об/мин. Естественно той простоты в ремонте и обслуживании, что была у 1G-EU и в помине нет... Кроме модели ALTEZZA, этот двигатель продолжали ставить на MARK II/CHASER/CRESTA в кузове GX100, и новая модель - MARK II (GX110), выпуск которой начался в 2000 году, также получила этот двигатель для установки на самые дешёвые модификации автомобиля. В 2001 году начался выпуск TOYOTA ALTEZZA GITA (универсал на базе TOYOTA ALTEZZA), которая также оснащается этим двигателем.

Вся серия 1G весьма надёжна в эксплуатации. К достоинствам этих двигателей можно отнести: очень низкие шумность и вибрацию при работе, большой ресурс (правда к турбонаддуву это не относится). К недостаткам этих двигателей относится повышенная чувствительность к качеству моторного масла. Из характерных дефектов было отмечено частое "умирание" датчика давления масла на 1G-FE (особенно 88 - 92 годов выпуска), т.е. когда с системой смазки всё в порядке, а лампа датчика постоянно горит при заведённом двигателе, из - за чего многие владельцы машин с 1G-FE были не на шутку перепуганы, рассчитывая на предстоящий серьёзный ремонт. Больше слабых мест у этих двигателей нет.


Взято с _ttp://www.japcar.ru/
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хм... что-то не пойму, чем это плохо?

Автору дорога на gaz-24.ru
 
Последнее редактирование модератором:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
я так написал ток потому что кузов 31029 хлипкмй-плохо сварен прежде чем пихать в него двигло его усиливать надо!и ты уверен что твое пихло живое а то денег выкенешь поставишь а оно мертвое! зайди на форум _http://volgavod.borda.ru там огромная тема как Лехин и Ильич тоето пихло ставили и скок проблем уних было!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
я так написал ток потому что кузов 31029 хлипкмй-плохо сварен прежде чем пихать в него двигло его усиливать надо!и ты уверен что твое пихло живое а то денег выкенешь поставишь а оно мертвое! зайди на форум _http://volgavod.borda.ru там огромная тема как Лехин и Ильич тоето пихло ставили и скок проблем уних было!

По поводу кузова. Машина машине рознь. Даже сходя с конвеера 2 рядом идущие машины могут иметь очень очень разное качество сборки. У меня за 15 лет даже намека на гниение короба или нижней кромки крыла не было. А идешь на разборку, стоит 3-5-ти летняя 3110 с гнилым полом и коробами. Извиняюсь за оффтоп.
 

Саня31029газ

Общительный
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
98
Реакции
29
Баллы
95
Я вскрывал двиг так что все тип-топ! Где ты говоришь посмотрет там ровным счетом нет ничего стоещего уже штудировал интернет и ничего нет! Кузовшина у меня на 5+
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Да я вижу что увас в техники знаний ноль!
что вы не думаете что этот мотор вам моторшый щит оторвать может, непотому что увас кузов сгнил а потомучто у вас сварга аргоном швов фиговая и метал из которого сделан кузов *****! что вам надо изучить электрику обоих автомобилей и собрать схему где будет проводка двигателя таеты совмещена с проводкой кузова волги, единственое что вам надо из инета так ето схема кронштеинов крепления мотора к балке! остальное все самому сделать можно!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Я вскрывал двиг так что все тип-топ! Где ты говоришь посмотрет там ровным счетом нет ничего стоещего уже штудировал интернет и ничего нет! Кузовшина у меня на 5+

чо толку что ты его вскрывал??? если там мозги могут быть мертвае или ищо чтото -невсе так просто!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
По поводу кузова. Машина машине рознь. Даже сходя с конвеера 2 рядом идущие машины могут иметь очень очень разное качество сборки. У меня за 15 лет даже намека на гниение короба или нижней кромки крыла не было. А идешь на разборку, стоит 3-5-ти летняя 3110 с гнилым полом и коробами. Извиняюсь за оффтоп.

не смеши меня небыло 31029 у который бы был действительно нормальный кузов- нормальные кузава были на 24, 2410 и 3102 все что до 24ки не всчет там у кузова другое устройство!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то вы не думаете что этот мотор вам моторшый щит оторвать может, непотому что увас кузов сгнил а потомучто у вас сварга аргоном швов фиговая и метал из которого сделан кузов *****!

Авторитетно заявляю, что ничего не оторвет - указанный двигатель весит меньше, чем ЗМЗ 406 и меньше, чем 3RZ.


вам надо изучить электрику обоих автомобилей и собрать схему где будет проводка двигателя таеты совмещена с проводкой кузова волги

Она будет совмещена в точках крепления массы и "+", практически все :)
Ничего сложного!



единственое что вам надо из инета так ето схема кронштеинов крепления мотора к балке
Вряд-ли найдется эта схема... Проще сделать самому :)

Добавлено через 49 секунд
не смеши меня небыло 31029 у который бы был действительно нормальный кузов
Все кузова сварены одинаково, не стройте иллюзий.

К автору темы: а можно фото двигателя?
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
причом тут масса двигла уважаемый он его тягой порвет а не массой -подсталом)))))))))))))))))))))))
Это я подсталом:) Представление о распределении момента имеется? К чему двигатель передает момент, а? :) Вот если маховик к щиту прикрутить, а не к коробке - точно оторвет щит. Даже 402-й оторвет :rofl:
К вашему сведению, 5vz-fe, неслабый мотор от TLC, ограничился отрывом коленвала в районе ЗМ. Но там просто был узел, сваренный вручную.

Ничего не оторвет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:drinks:
Представление о коленвале в районе ЗМ имеется?
+5!
Так точно! :) Японский коленвал, ептить! КАРДАН!!! задняя его часть, разумеется имеет другую конфигурацию отверстий на площадке крепления к э-э... как там называется штука, надетая на шлиц и закрепляемая гайкой титанических размеров со шпилькой? Так вот именно эта деталь при установке 3rz, 2lt, 5vz сваривалась из половины родной газовской и половины родной японской. По шву и оторвало.

К автору темы: учтите необходимость таких вот переделок, вроде несложных, но очень, как бы сказать-то, хитровывернутых :)
 
Последнее редактирование:
Сверху