• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гидравлическая система на ГАЗель 3302

1roman

Общительный
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста кто когда нибудь сталкивался с установкой на ГАЗель гидросистемы? У меня возникла следующая проблема, для нестандартных робот потребовалось собрать мощный ямобур на базе ГАЗели все рабочие агрегаты ямобура гидравлические. Что бы достичь нужной мощности установки, необходимо для запитки гидросистемы установить шестеренчатый масленный насос НШ50А-3, обычно на ГАЗели с гидравликой (ГАЗель-фуникулер, ГАЗель-самосвал) используют менее мощный насос НШ-32 его крепят к коробке отбора мощности закрепленной в сою очередь на коробке передач ГАЗели, КОМ под масленный насос НШ-50 похоже нет. Подскажите кто знает куда в ГАЗель можно воткнуть гидронасос чтобы при необходимости он вращался напрямую от двигателя? Заранее спасибо.
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Установочные размеры и способы крепления к КОМ у насосов серий НШ-32 и НШ-50 одинаковые.
Характеристики насосов и установочные размеры можно посмотреть на http://vostok-agro.info/nasosi-nsh-mosgidroprivod-gidrosila-astok.html
 

1roman

Общительный
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Степаныч я просто не могу найти подходящий КОМ если он есть под НШ50А-3. Итальянские КОМы на ГАЗель например МП82 выдает максимально 15 кВт мощности а мне для гидронасоса необходимо хотя бы 30 кВт потому что два гидромотора 310.12 и 310.28 один 9 другой 18 кВт будут работать в паре соответственно МП82 не подходит. Мне только что в интернете попался сайт фирмы которая только КОМами и занимается посмотрите что думаете про КОМ МП85 как по вашему его реально можно его вмонтировать между сцеплением и коробкой?
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
С такими КОМ ниразу не сталкивался и даже не знал,что такие бывают.
А вот для одновременной работы двух гидромоторов производительности НШ-50 может нехватить.
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Я в свое время дружил газель 4вд с буровой убшм1, а ее в свою очередь с мотором хонда 600 кубов:bayan:
до 25м бурила огонь)) (правда если шнек забивало глиной, обратно шел с трудом уже) с колонковыми без проблем...

так вот тоже был вопрос по гидравлике, в итоге насос приспособили к мотору самой буровой, и к газельке он отношения не имел)) так и надежность выше и экономичность:)
 
Последнее редактирование:
Сверху