• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звук двигателя

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Небольшая предыстория. Волга 31105 Крайслер. Побег 5600.
Машину трясет при трогании с места
На 5000 поменял диск сцепления (посоветовали от 406). Не помогло.
Далее поменяли корзину - не помогло.
В гарантийке предложили поставить импортное сцепление Крафт (Турция), но оно не подходит под двигатель Крайслер (посадочные отвертия, я так понял) так что сцепление будут растачивать специально для моего авто. Сделали. Работы 1500 + Сцепление 3100 = 4600 руб. (кому интересно). Проблема ушла!!!!! Авто стала ездить ПРЕКРАСНО!!
НО!! Звук двигателя понизился на несколько тонов (я не сумасшедший) Т.е. двигатель стал низко "рычать" и гораздо шумнее на мой взгляд работать.
Вопрос, может ли быть зависимость между заменой сцепления и звуком работы двигателя??!!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Вопрос, может ли быть зависимость между заменой сцепления и звуком работы двигателя??!!
Может, если при этих работах нарушили что-либо в выпускной системе. При замене сцепления это вполне возможно.
 
  • Нравится
Реакции: B&D

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Т.е. надо ехать в гарантийку и качать права, что они задели выхлопную систему при замене сцепления? Кстати, это не опасно для авто?
 
Сверху