• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volvo-мост на "Волге". Первые (и последующие) впечатления.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так уж получилось, что параллельно с переходом на 15" бескворневую переднюю подвеску, заменил и задний мост на Volvo.
С выбором моста заморачивался на я, а мои "вдохновители" - Просто_Ян и Саша Darkdiablos. Именно они и нашли и приобрели для меня мост от Volvo 940 1993года, именно они оценили его состояние и помогли разобраться с тем, что надо обязательно заменить на новое, а с чем можно ещё долго ездить. У них уже отработана технология "имплантации" на Волгу чужеродного агрегата.

В этой теме технические аспекты я рассказать не смогу, если ребята подтянутся и ответят на интересующие вопросы - буду только рад. От себя обещаю только рассказ о чисто потребительских свойствах новинки.


Итак.
В день рожденья нашего Питерского Клубного сервисмена, Саши Darkdiablos'а, я смог от души прокатиться на Волге с Volvo-мостом и по городу, и в условиях трассы. Первое, что сразу почувствовалось - в салоне стало намного тише за счет снижения оборотов двигателя и более тихой работы главной пары. Пока не могу проверить показания спидометра, но обороты стали меньше, кажется (только по ощущениям) на 10%.
Тормоза.
Эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанными проявляется в большей степени на высоких скоростях, свыше 60 км/ч. Сегодня, на трассе возник небольшой затор из-за ДТП. Естественно, все кто видел (или знал из сообщений по рации) о затруднениях с проездом, оттормаживались заранее, но те, кто выскакивал из-за фуры на обгон, утыкались в барьеры и машины ДПС с включёнными "люстрами". Раньше, на барабанах, мне пришлось бы весьма сильно давить педаль тормоза, расширяя глаза и моля Бога, чтоб хватило расстояния. Теперь машина послушно замедлилась ровно настолько, насколько мне нужно было, чтоб спрятаться за фуру обратно (а вот джипяра, что несся следом за мной тормозил так, что его начало мотать из стороны в сторону). Даже испугаться не успел.
Главная передача.
Передаточное число на этом мосту мне пока точно установить не удалось: поставщик не знает тип двигателя, который стоял ранее на "доноре", а посчитать перед установкой забыли. Но то, что ГП более скоростная - несомненно! Надо привыкать к несколько более затянутому разгону на низших передачах. Теперь и трогаться надо внимательнее и переключаться на 2-ю там, где обычно вытягивал с 3-й. Но это всё дело привычки. Пока не знаю как поведёт себя машина на бездорожье, но по асфальту - нормально.
Подвеска.
Мост ставили на штатные волговские 5-ти листовые рессоры 13-ти летнего "пробега", в том числе последние 2 года на газелевских серьгах. Ставили дополнительный лист! Амортизаторы, не мудрствуя лукаво, решено было заменить на газомаслянные. Подвеска получилась высокой, даже может слишком высокой: при переезде "лежачих полицейских" создается впечатление, что подвеску сдерживает лишь ход амортизатора и машина (с одним водителем) отрывается от асфальта. Надеюсь, что это явление временное, до тех пор, пока промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно.

По мере накопления впечатлений буду продолжать рассказ, но лучше вы, уважаемые форумчане, задавайте вопросы.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Блин я же выше написал что у меня Сейчас стоит вольво мост. Эффект хороший после замены раздолбаного волговского. Тишина и дисковые тормоза, но я сейчас хочу с блокой а такого в нашем городе не найти:(

Закажи!
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Купил неделю назад в Финке, замучался ждать , сделал шенген и вперед на Волге в Лаппеенранту, вот пара суппортов. 40мм. Восстановленные. 65 евро штука. Наконец смогу поставить. Если кому в питере понадобяться пишите в личку, привезу.:)
Вольо суппорт общий.JPG
 

savan

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Хочу поделится своей радостью и публично искренне поблагодарить ребят из Питера Сашу и Яна, которые поставили на мою ласточку Вольво-мост.
В Питере был проездом. Предварительно по телефону договорился с ребятами о месте и времени встречи. Электронным переводом сделал предоплату на банковскую карту (спасибо Полковнику за участие). Нашел их без замечаний по навигатору. Сам не участвовал в процессе, т.к. улетел в Калининград. Через 10 дней по прибытии получил машину уже с установленным и предварительно обкатанным мостом. От ощущения аккустического комфорта и надежности торможения по сей день получаю удовольствие. Мост бесшумен. С новым мостом проехал по маршруту: Питер-Харьков-Крым-Харьков-Москва-Северодвинск (Архангельская обл.). Обкатка получилась будь здоров (около 5 тыс. км). Никаких нареканий. Знакомые с неподдельным интересом заглядывают под брюхо, рассматривают дисковые тормоза.
Саша и Ян, огромное Вам человеческое СПАСИБО. Вы молодцы! Не останавливайтесь на достигнутом. Пора осваивать имплантацию импортных КПП. Если эту операцию поставите на поток, я встану в очередь.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Вот теперь и меня можно поздравить с установкой вольвомоста)))
Спасибо Просто Яну и Саше Даркдьяблосу ! Ради такого случая посетил чудный город на Неве, познакомился с питерскими одноклубниками , посетил юбилейную 70 встречу питерского клуба Аллгаз,и нагулялся по улицам, каналам, музеям и островам Северной столицы! Вообщем совместил полезное с приятным. Саше огромное спасибо, за то что пока я наслаждался видами Петербурга, он с утра до ночи возился с моей проблемой. Сегодня я уже провёл первую автопрогулку по Питеру, чего заметил. так то что пятая мне в городе и не нужна вроде)))
Завтра выеду на Москву и проверю на трассе. Так что записывайте и меня в обладатели вольвомоста))))
 
Последнее редактирование:

savan

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Ребята, подскажите как правильно сделать заказ на тросик ручного тормоза. У меня мост от 740 вольвы. ГП 3.54. Другой инфы по этому агрегату нет. Но продавцы у меня выпытывают год выпуска, объем двигателя, номер двигателя и т.д. Неужели тросики разные и зависят как-то от всех этих параметров?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Здраствуйте уважаемые, я уже 2 года с этим мостом и вот у меня такое дело: меняя заднее колесо заметил что ступица вместе с колесом имеет люфт, думаю где то сантиметр, тобишь колесо немного ходит в горизонтальной плоскости, похоже что при установке моста люфт был но очень маленький. Езжу и сеёчас, нареканий так то нет, но вот начинаю беспокоиться, не вылезло бы это во что то страшное, возможно нужно всего то заменить подшипник, но как это делается?какой он? Реально ли зделать самому (имею навыки слесаря) или лучше сразу ехать в вольво сервис (представляю их лица).
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Dmitr_, оформлял переоборудование через гаи, щас еще несколько бумажек и внесут изменения в тех паспорт

это я понял, с кем в НАМИ конектился и сколько стоит и возможно ли легализовать замену ВУТ и ГТЦ?:gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ну вот пришла бумажка НАМИ
Там похоже написано что работы должны выполнятся на сертифицированном предприятии, с этой организацией можно договорится на самостоятельную установку, что я и сделал с регистрацией ксенона.
Для тех кто не в курсе вот их сайт _http://ptiafond.ru/ и форум, где много интересных вопросов _http://uslugiavto.ru/forum/

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Вопросы по процедуре оформления то же найдете там.
 
Последнее редактирование:
Сверху