• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Хочу тихий выхлоп! На "басовитое урчание" и "свободное дыхание" наплевать. На японоразборке выбрал глушитель из нержавейки от какой то Тойоты, что бы по размеру поместился сзади - диаметр 20см, длина 50см. Вопрос - что повесить на место штатного глушителя? Он звенит своими стенками, так как это уже банка от 31029, от 24ки в продаже нет, у него были двойные стенки с асбестовой теплошумоизоляцией. Хочу поставить какой-нибудь прямоточный резонатор. Или пламягаситель с выбитой перегородкой(после приемной трубы его нет и не будет, что бы не портить проходимость), или заднюю банку, которая называется то-ли резонатор, то-ли дополнительный глушитель. Выбираю из них, потому что обе эти детали есть в наличии. В идеале на той же разборке найти и резонатор, но хочется подручные материалы пустить в дело.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хочу тихий выхлоп!
Вот мне этот понравился _http://nex.su/shop/catalog/search1.php?arrFilter_pf%5BMARK%5D[0]=107&arrFilter_pf[QUALITY]=&arrFilter_pf[SOUND]=&set_filter=Y&PAGEN_1=2
Кратка - глушитель набит базальтовой ватой в дополнение к штатным отверстиям в трубах и переборкам. Есть у нас тема про изделия этой фирмы, ищи.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
СержНовоч, Ставь от газ 52 или 53 глушитель, сваркой присоединишь всё и будет супер, ездил на волге, с такой банкой, пассажиром, не зная что она стоит, не услышал выхлопа в машине!!!!, что самое интересное выхлоп стал ещё тище и с легким басом, сверх легким, т.к. ничё не слышно толком, от слов хозяина он перестал слышать выхлоп машины на трассе, он ездит с оборотами по трассе до 3500 точно, и выхлопа не слышно!, он стал тише.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Глушак влазит)
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Дело в том, что японоглушитель уже куплен и займет своё место между рессорой и бензобаком. А на место родного глушителя под днище поставлю что-то другое. Будем пробывать!
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Прогорел у меня 1 резонатор, при разгоне мотор рычал как у танка, заменил на новый, теперь работает тихо и спокойно и ещё срезал рассечку на приёмной трубе.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
BOSS, к костяну 3102)))) у него от газ 53)

Добавлено через 56 секунд
BOSS, только он его болгаркой укоротил маленько, что-бы всё идеально встало, т.к. не хотел переделывать евро2 гусь
 
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Gumel_John, да это я видел:) я думал может что интереснее там сделано... У Кости стандарт резонатор и глушак. а от газика в конце стоит... этот резонатор впринципи ничего не меняет... уровень звука тот же... Я вот себе буду делать резонатор от газели 405 мотор+ резонатор от газика и все это на 60 трубе. Только не знаю какой звук получится... Но система по производительности очень неплохая.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Gumel_John, у резонатора увеличенная труба не как раньше... да и другой он немного... а звук рычащий у них из за прогоревшего глушителя а не из за резонатора.
 
Сверху