• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кратким маршрутом Питер - Алматы - Питер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
маршрут: Питер - Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Набережные Челны - Уфа - Южноуральск - Костанай - Есиль - Астана - Темиртау - Караганда - Алматы - .......... - Питер :)
итого: 4 680 км. (в одну сторону)
время: с 10 октября и до победного (примерно по 1200 км. в день)
причина: надо по работе
автомобиль: Peugeot FA
планирую выложить отчет и, так сказать, путЁвые заметки.
а пока что вопрос: есть у кого что сказать насчет дорог, прохождения границы с Казахстаном. ну и вообще.
буду признательна :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Germiona, на прохождение границы с Казахстаном постоянно натыкаюсь в статьях про различные джипопробеги к Аральскому морю.

Навскидку - Солнце припекает, и выгружать вещи на границе даже весело. Пограничники быстро осматривают – сейчас, после принятия таможенного союза, проходить границу в Казахстан одно удовольствие.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/2/journal/288230376153017065/#post
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Germiona, а Вы уже ездили на Пыжике в дальняки, или это первый ?
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
маршрут: Питер - Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Набережные Челны - Уфа - Южноуральск - Костанай - Есиль - Астана - Темиртау - Караганда - Алматы - .......... - Питер :)
итого: 4 680 км. (в одну сторону)
время: с 10 октября и до победного (примерно по 1200 км. в день)
причина: надо по работе
автомобиль: Peugeot FA
планирую выложить отчет и, так сказать, путЁвые заметки.
а пока что вопрос: есть у кого что сказать насчет дорог, прохождения границы с Казахстаном. ну и вообще.
буду признательна :rolleyes:

так как я родом из алматы то помогу чем смогу в самой алматы! если нужна будет помошь не стесняйся! звони пиши смс и тд... помогу так сказать внутри города и людьми эсли это необходимо! и еще вопрос возможно ли будет привезти мне посылочку от матушки?
П.С. телефон скину в личку!
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
а Вы уже ездили на Пыжике в дальняки
:haha: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
он у нас ближе Москвы не ездит :haha:
за год 190 тыс. км. накатали :haha:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
так как я родом из алматы то помогу чем смогу в самой алматы! если нужна будет помошь не стесняйся! звони пиши смс и тд... помогу так сказать внутри города и людьми эсли это необходимо!
спасибо :)
и еще вопрос возможно ли будет привезти мне посылочку от матушки?
посылочку? ну разумеется, только прошу учесть, что пыжик - не реф, так что скоропорт может испортиться. и размер грузового отделения всего 15 кубометров :rofl:
а то будет как в Тайне третьей планеты:
- что это????? о.О
- тортик......
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
маршрут: Питер - Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Набережные Челны - Уфа - Южноуральск - Костанай - Есиль - Астана - Темиртау - Караганда - Алматы - .......... - Питер :)
итого: 4 680 км. (в одну сторону)
время: с 10 октября и до победного (примерно по 1200 км. в день)
причина: надо по работе
автомобиль: Peugeot FA

и размер грузового отделения всего 15 кубометров :rofl:

вооот.. я всегда говорил.. есть женщины , есть.. и в селеньях и в городах.. и кота, и 4700 в одну сторону. многим слабо будет, да..:smoke:
 
Последнее редактирование:

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
спасибо :)
посылочку? ну разумеется, только прошу учесть, что пыжик - не реф, так что скоропорт может испортиться. и размер грузового отделения всего 15 кубометров :rofl:
а то будет как в Тайне третьей планеты:
- что это????? о.О
- тортик......

ну скажем коробочка не более 0,3 м3 всего то урюк да и вещи какие нить!
если надо организовать небольшую экскурсию то пиши будет время тебя покатают по этому городу самые лучшие джигиты города! :yes2:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
:haha: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
он у нас ближе Москвы не ездит :haha:
за год 190 тыс. км. накатали :haha:

190 000 кэме / 365 дней в году= 537 кэме ежесуточно без отгулов и без выходных... ну тоисть теоретически возможно, как реализовать практически - слабо себе представляю :haha:

т.е. вопрос то вот в чем - почему Пежо, он совсем не для дальняков

поэтому повторяю вопрос - дальняки по дорогам РФ были ?

или я отстал от жизни и Пыжики стали делать сверхнадежные тачки
или трасса типа М5 (а Вы маршрут проложили по еще более живописным... эээ... направлениям движения, дорогами их назвать сложно) его доканает тыщи так через 2, не дай Бог, конечно...

да и водитель в конце пути будет нуждаться в срочной госпитализации - ну конечно если он не Железный Дровосек, проезжающий ежесуточно более 500 кэме в течение года ))
 
Последнее редактирование:

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
190 000 кэме / 365 дней в году= 537 кэме ежесуточно без отгулов и без выходных... ну тоисть теоретически возможно, как реализовать практически - слабо себе представляю
немножко неверный расчет.
есть выходные, а есть и дни, когда по 1200 км. в сутки.

также мы ездили в Нижний, в Кострому, в Мурманск.
пыжики сейчас стали делать действительно хорошие. у нас также есть пыжик, который прошел 600 тысяч, мы ему меняем расходники только, и один раз стойки передние поменяли. тьфу-тьфу сто раз, он мега-умница. и дороги он видел не только асфальтированные. он вообще на севера ходит постоянно.

да и водитель в конце пути будет нуждаться в срочной госпитализации - ну конечно если он не Железный Дровосек, проезжающий ежесуточно более 500 кэме в течение года ))
не вижу ничего страшного в том, чтобы проезжать и больше. доезжаю до Москвы за 9 часов, это уже почти как на соседнюю улицу съездить (см. выше).

к тому же после Казани у меня будет второй водитель :)

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
вооот.. я всегда говорил.. есть женщины , есть.. и в селеньях и в городах.. и кота, и 4700 в одну сторону. многим слабо будет, да..
:haha:
а я еще и фуры могу. и на швейной машинке. и крестиком :rofl:
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
немножко неверный расчет.
есть выходные, а есть и дни, когда по 1200 км. в сутки.
...

думаете - калькулятор неправильно посчитал ? :haha:

я более того скажу - что ежели два выходных подряд, то для компенсации на третий день придется проехать 1600 кэмече... ато 190 тыс за год ниасилить :yes2:

а ежели вдруг три - то надо будет пулей слетать, например, в Грозный...

вобщем - есть в этом какаято загадка... толи Вы научились выходить в гиперпространство, толи еще чего такое же эдакое... если не секрет - где ? ну тоесть 190 тыс в год - это 15 тыс в месяц, ну или 4 тыс в неделю... не могли бы Вы набросать свой ежемесячный (если сложно - то еженедельный) перечень маршрутов ? :drinks:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1200 в день? это я вам скажу что это МОЩНО, один день можно (ездили) два дня, то же но уже сложно (было).
при постоянном таком пробеге - это кошмар! если один водитель ( я так считал).
но если это так, то снимаю шляпу!
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
1200 в день - это затемно выехать и затемно приехать... а затемно по дальняку (это по одной полосе в каждом направлении) значит - разъезжаться в темноте впритирку (ибо на обочинах - ямы с острыми асфальтовыми краями) со встречными фурами, глазами на их фары, а уж обгон - это значить, не очинь просто ващета :rofl: тем более что фуры ночью идут караваном... вобщем - на легковухе это можно, но сложно

на такой мелкой как пыж - практически анриал

на следующий день то же самое ?
эээ... хм... :haha:

эт я еще не написал про дощьс, йамы, колейность и прочие прелести дальняка ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Straniero, Вы сомневаетесь в правдивости автора темы? Очень зря. Ей полтысячи верст отмахать - легкая разминка.

1200 в день - это затемно выехать и затемно приехать...

1200 в день? это я вам скажу что это МОЩНО

Личный опыт: 2100 км за 29 часов, 3 остановки на заправках по 10-20 минут. Из Краснодарского края в Питер, июль месяц, черная "Волга" без кондея. Пробки на трассе "Дон", где перегоняют комбайны прямо по федеральной дороге.
И ничего, не умер.

на легковухе это можно, но сложно

на такой мелкой как пыж - практически анриал

Ну, легковухой машину, которая крупнее "Газели", назвать все-таки довольно сложно :)
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Straniero, Вы сомневаетесь в правдивости автора темы? Очень зря. Ей полтысячи верст отмахать - легкая разминка.





Личный опыт: 2100 км за 29 часов, 3 остановки на заправках по 10-20 минут. Из Краснодарского края в Питер, июль месяц, черная "Волга" без кондея. Пробки на трассе "Дон", где перегоняют комбайны прямо по федеральной дороге.
И ничего, не умер.

конечно сомневаюсь :)

ни о чем подобном ни разу не слышал - с таким годовым пробегом любой дальнобой стал бы героем светской хроники, а пыж с таким годовым пробегом компания-производитель выкупила бы на вес золота, поставила бы в музей и всем хвасталась ;)

исходя из поэтому хотелось бы узнать подробности этого прямо скажем - эпического годового пробега ! вполне естественное желание, не вижу в нем ничего такого... эдакого... :drinks:

Вы проехали 2100 за 29 часов ?
похоже на правду, это примерно столько в том направлении и занимает

на Волге ? возможно

на пыжике ??? расскажите - как :rofl:

P.S. полтыщи кэмэ отмахать невопрос - засветло, да хоть каждый день (вопрос - куда и зачем)
тыщу - уже сложнее
полторы... а с какой скоростью вы будете ехать ночью на забитой фурами
и изобилующей ямами дороге ? ))
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
исходя из поэтому - хотелось бы узнать подробности этого прямо скажем - эпического годового пробега ! вполне естественное желание, не вижу в нем ничего такого... эдакого...

Вы всерьез думаете, что человеку, который столько ездит, больше нечем заняться, кроме как писать первому встречному подробный отчет? :drinks::popcorm:

ночью на забитой фурами

Вы часто ездите по трассе ночью? Ночами дальнобои обычно встают на отдых, их на дороге становится значительно меньше.

на Волге ? возможно
на пыжике ??? расскажите - как

А чем современный грузовичок "Пежо" в плане комфорта хуже "Волги"?
Вопрос риторический, заканчиваю флудить в чужой теме :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху