• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японская магнитола

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Господа ! хочу с вами посоветоваться! У одного товарища ест магнитола - стандартная с Субару Импреза, он мне ее предлагает ( вернее я ее уже взял). Сам в магнитолах вообще не разбираюсь, но он говорит что там разъем не стандартный ( То есть стандартный , но для японских машин).
Сложно ли будет такую магнитолу установить на автомобиль?
Возможно ли ее подключить к стандартным колонкам? - и стоит ли это делать?
Продаются ли какие нибудь переходные элементы для установки магнитолы в здоровенное стандартное гнездо под приемник ( панель 31029)?
И последний вопрос - стоит ли браться за это самому,при том что уровень знаний в этой области очень низкий , но сигнализацию могу сам установить.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Продаются ли какие нибудь переходные элементы для установки магнитолы в здоровенное стандартное гнездо под приемник ( панель 31029)?
В Питере продаются. У вас не знаю.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
И последний вопрос - стоит ли браться за это самому,при том что уровень знаний в этой области очень низкий , но сигнализацию могу сам установить.
Не сложнее сигнализации однозначно.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Сам в магнитолах вообще не разбираюсь, но он говорит что там разъем не стандартный ( То есть стандартный , но для японских машин).
Там провода прямо из мафона торчат или есть разъёмы мама-папа?
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Сложно ли будет такую магнитолу установить на автомобиль?
Возможно ли ее подключить к стандартным колонкам? - и стоит ли это делать?

Рас уже взял то стоит. Поставить будет не сложно, пороися в нете поищи инфу. Подключать к стандартным колонкам нет резона, хотя все зависит от того что будете ставить вместо стандартных.

Продаются ли какие нибудь переходные элементы для установки магнитолы в здоровенное стандартное гнездо под приемник ( панель 31029)?

Сам сделай из пластика и обклей самоклеикой в тон приборке. Себе делал смотрится клево.

И последний вопрос - стоит ли браться за это самому,при том что уровень знаний в этой области очень низкий , но сигнализацию могу сам установить.

Берись сам тут тебе нада будет немного усидчивости и все, нет на форуме всегда есть добрые люди.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Там провода прямо из мафона торчат или есть разъёмы мама-папа?
__________________
Вот как раз основная проблема для меня в том что там разъем мама-папа, и что с ним делать незнаю!
Если это может помочь - то я могу разъем сфотографировать и выложить фото.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
MARK31029, ИМХО, дело решится перепаиванием проводов. Когда брал свою магнитолу Sony, то столкнулся с проблеймой, что разъемы отличаются. 1 провод шел в комплекте, второй пришлось покупать. Перепаял провода (до этого стоял кассетник пионер), всё, к моему удивлению, заработало))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Stozz, да совершенно верно папы нет! Что в таком случае делать?
Сфоткай разъём.
Может у тебя там евроразъём? Они продаются. Если нет,то как вариант искать на разборке субару импрезу.
А вообще лучше посмотреть какие у тебя там контакты.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Фото злосчастного разъема. Качество очень плохое, но думаю можно разобраться.
album.php


(не совсем разобрался как добавлять фото , поэтому вот ссылка на него http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=532&pictureid=4943 )
 
Последнее редактирование модератором:

danil13th

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Картинка не открывается, разъем случайно не такой _http://www.bigman.ru/note.php?id=544? + тебе еще понадобится конвертор фм
 
Последнее редактирование модератором:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
MARK31029, А у товарища магнитола нормально работала ? У оригинальных японских может быть другая сетка частот, и принимать будет не все станции.
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
bear, Вы правы радио принемает не все частоты, но я радио пользоваться не собираюсь, мне важнее то что СD воспроизводится с очень хорошим качеством , не доступным китайским магнатолам дешевой ценовой категории.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Stozz, продавец выкинул папу в окошко своего субару, спустя день после того как ему поставили другую магнитолу!
Я обратился к установщикам- у тех один ответ- надо перепаивать на евроразъем, а для этого отдавать магнитолу к спецу.
ну с мафоном буду разбираться, теперь проблема с установокой колонок.
Если врезать колонки в заднюю полку, то можно ли обойтись без покупки специальной акустической полки? Там ведь фанерка какая то уже есть, если прорезать отверстие в ней и в металле , то можно по человечески установить колонки? И вот еще: а под стандартные колонки там есть отверстия в металле? Если да , то какие колонки туда можно поставить что бы не резать металл!
Заранее благодарен!
 
Сверху