• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте новичку все!

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Пришло время мне обновить звук в машине. Сразу скажу что в звуке (а тем более в автозвуке) я новичок и поэтому даже не знаю с чего начать. Попробовал почитать разделы форума, но понял что здесь сидят люди для которых звук имеет очень большое значение. Я же человек к звуку не требовательный, да и заморачиваться мне на этом особо не хочется. Поэтому я не собираюсь устанавливать в машину отдельно усилитель, сабвуфер, и т. п. Хочу просто поставить себе четыре динамика - два спереди, два сзади, в штатные места (никаких подиумов). Но так чтобы звучали и низкие, и средние, и высокие частоты. Посоветуйте что выбрать? Если можно - даже фирму-производителя и модель.
Если что то не так написал - не ругайте, просто я действительно в этом вопросе Chainick :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
_http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=22&page_catalog1=13&allnum_catalog1=1059 Вот каталог

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Вот 5440р. производство Малайзия. Это лучше чем Китай. _http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=16135&%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=22&page_catalog1=14&allnum_catalog1=1059

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Только не этот:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: _http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=16153&%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=22&page_catalog1=14&allnum_catalog1=1059
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Как сказали продавцы в магазине при выборе магнитолы в новых соньках басс не очень хороший. (В старых моделях была кнопочка X-bass нажав которую можно было повысить уровень басса , а в новых нет).
Выбирай опять же ту которая понравится (лучше послушать, посмотреть пощупать).
Pioneer довольно неплохие магнитолки делает .
Уже третий Pioneer стоит и вполне устраивает.
 

Ден

Общительный
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Ставь голову Clarion 268 - примерно 2500 руб
вперед 13 разнесенку Kicx GF 5.2 - 2200 руб
и если саб ставить не будешь, тогда тылы овалы 6*9 Kicx серии GFQ - 2500 руб.
Итого приятный, если не сказать больше, звук всего за 7000 - 8000 руб.
Останешся доволен, гарантирую!!!!!!!!!:yes2:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пионеры хорошие, но капризные.Уменя в волге стоит пионер, и если ему диск не нравится, то хрен читать будет. А в автобусе стоит лыжа, читает всё, хоть от чурбана отпили. И звук нормальный, и дисплей цветной, вот только нет выхода на усилок типа колокольчик, и после выключения диска, при повторе начинает проигрывать песню сначала,а пионер с того места, где выключил. Вот и вся разница.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
А, еще вопрос по поводу совместимости колонок и магнитолы. На что следует смотреть, когда магнитолу и колонки покупаешь отдельно? На какие характеристики? И просто какие фирмы лучше друг с другом сочетаются, а какие хуже?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
На счет совместимости должны подсказать знающие продавцы. Можно взять все одной марки)
Бюджетные варианты акустики сильно не отличаются и нет особых проблем с совместимостью.
Колонки которые продаются в основном все с пиковой мощностью ватт 100 минимум (даже усилок можно цеплять) , а уж магнитофон их темболее не должен нагрузить до максимума.
P.S. И вообще бывает что теория не совпадает с практикой. )
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Этот Урал дерьмо полное..... Колонки один писк в ушах. Сейчас поставил Кенвуд спереди и сзади, магнитолка JVC за 7500р.

Надо наверное еще и настраивать под себя, а не так чтобы ткнул и поехал - об этом не задумывался.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
А что нибудь до 5000 р можете посоветовать?

На вкус и цвет товарищей нет - но я бы взял УРАЛовское, я сам бы лично никогда не брал УРАЛ если бы не слышал звучание этой аккустики у др. людей в машинах, и цена просто супер тем более с бортовым то компьютером.
 
Последнее редактирование:

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
На счет совместимости должны подсказать знающие продавцы. Можно взять все одной марки)
Бюджетные варианты акустики сильно не отличаются и нет особых проблем с совместимостью.
Колонки которые продаются в основном все с пиковой мощностью ватт 100 минимум (даже усилок можно цеплять) , а уж магнитофон их темболее не должен нагрузить до максимума.
P.S. И вообще бывает что теория не совпадает с практикой. )

Нет, а вообще - как, пиковая мощность акустики должна совпадать с мощностью магнитолы или как?
Знающих продавцов у нас нет ))) поэтому и консультируюсь в интернете.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
На магнитоле максимум 4*50 . А на акустике пиковая мощность иногда 180 и больше пишут). Но больше 50 эт точно. Так что бери ту которая понравится , чтобы от магнитолы играла. Вообще одинаковые должны быть.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Понятно. А границы воспроизводимых частот у магнитол тоже разные бывают? А то на акустике пишут верхняя граница - 30000-35000 Гц, а у магнитолы у одной видел 15000 Гц. Это нормально, или должна быть выше?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
В разделе "Звук" выкладывались позновательные статьи по таким основам как чсастата выбор установки и др. (если очень интересно поищи)
А по теме: многие из этих частот люди не слышат . Качественный звук слышно на хорошей (дорогой) акустике. А для машины и без музыкального слуха можно брать все , что угодно.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Надо наверное еще и настраивать под себя, а не так чтобы ткнул и поехал - об этом не задумывался.
Под себя? Максимум бассы и хорош!!!! Я по 3 часа как ты не сижу и не настраиваю.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Короче схема построения звука такова.
1. Голова на выбор слушателя, только не дешевая
2. В двери подиумы для динамиков 16.5см
3. Назад акустическая полка под овалы
4. Четырехканальный усилитель для динамиков.
5 Для любителей басов +1 усилитель(двухканальный) и мостом подключаем сабвуфер.
Магнитолу выбираем по своему вкусу, но предлагаю Alpine или Clarion. Динамики Hertz или DLS. усилители JVS, Alpine, Kenwood (с возможностью регулировки частот), ну а сабфуферы надо слушать, это на любителя...
Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
dvjWHITE, Этот????....... Да тахометр.:crazy: А где же он должен стоять?
да я вот где то на форуме читал что вместо часов можно поставить от 6ки тахометр!там все подробно расписано что куда и как мне идея понравилась.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
dvjWHITE, Да я знаю что можно так (на фото).
Но мне жало часы трогать, а во вторых в дизайне торпеды на 29 можно углядеть горизонтальную поверхность со скосом, которая идет от щитка приборов до правой стойки. Я считаю её через чур длинной и "пустой". на 3110 уже есть очертание консоли. И третье, тахометр в моем случае выглядит как дополнительное оборудование с ярко выраженными очертаниями. Спасибо за внимание........:thankyou:
 

Вложения

  • img081.jpg
    img081.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 19
Сверху