• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рулевое управление

  • Автор темы Гость(nic)
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость(nic)

я владелец ГАЗ 24(1973).появилась проблемма.При движении по прямой,независимо от качества дороги машину уводит то вправо то в лево. Сам найти причину не могу,прошу помощи.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
1. Люфт в рулевом механизме.
2. Люфт в пальцах рулевых тяг.
3. Изменение углов установки передних колёс;
а. износ резиновых втулок верхнего и нижнего рычагов.
б. износ резьбовых втулок.
в. износ шковрней.
4. Износ втулок маятникового рычага.
5. Ослабли болты крепления поворотных рычагов к поворотному кулаку.
6. Ослабли болты крепления балки к лонжеронам.
7. Большой люфт в подш-ках ступиц.
8. Трещины в местах соединения лонжеронов к кузову
 
Г

Гость(nik)

Всем отозвавшимся спасибо.Я думаю свою проблемму решу в ближайшие дни благодаря вашим советам. Единственное что у меня было уже сделано,так это заменены все шаровые пальцы а вот на некоторые другие пункты я даже и не подумал.О результатах проверки обязательно сообщу. (nic)
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: рулевое управление

Никто больше с подобной проблемой не мучался? Раньше я списывал странное поведение на резьбовые и шкворни, но недавно их заменил и ничего не изменилось. Рул. пальцы со втулками маятника были заменены 20 тык назад...
Углы установки колес, ИМХО, не будут давать описанного эффекта, там увод будет постоянный (поправьте, если не так).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху