• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема магнитола перезагружается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
у меня стоит магнитола lg tcc 5620. Если слушать музыку примерно на 65% громкости,то всё нормально,а если же прибавить громкость,то магнитола перезагружается.примерно 1 раз в 3 секунды.Из-за чего это происходит?Машина газ 2410
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
все дело в усилителе встроинном в твою бошку
они нормально работают на громкость примерно 45%
если хочешь звук побольше то тебе нужно ставить усилительи, хотябы не слишком мощьный допустим 4*50, звук будет играть громче и качество звучания улучшиться
попробуй запихать професорскую голову в шапку ребенка из детсада, не получится, вот и с усилителем так же
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
фигня это изза нехватки электричества... аккум сколько ампер?

и какие колонки? может там Омы другие, и магнитола просто их не тянет, потому и перегружается
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
фигня это всё!

какого сечения провода питания магнитолы???

надо как минимум 3 квадрата... короче, протяни провода (толстые + и -) прямо от аккума... потом отпишешься о результатах!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
я конечно в этих делах не разбираюсь но всеже думаю дело в самом патифоне :haha: ...он какой кассетный ? не думали над тем чтобы его сменить ?меня тока название Lg уже пугает как он вообще еще включается :rofl::haha:
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Провода, ампераж, омы:) а не посещала вас господа такая мысль что мафон либо страдает перегревом, либо вымирает, а топикстартеру советую не морочится пока с проводами, и их прокладыванием, а проверить её так сказать на воздухе, с нормульной вентиляцией, а не в торпеде, заодно и пощупать на предмет перегрева. А омы смотрите на колонках, точнее на магнитах снизу там всё должно быть подробно расписано, хотя учитывая какая башка (на ней кстати мощность тоже указана, на бумажке приклееной к телу) то может статся, что такой надписи вам не найти :( Вообщем пробуйте пишите бум думать. Р.С у меня блау так греется, что на нём пищу можно готовить, благо сделан из люминия а то бы морда давно на бороду стекла:) хотя всё подключено через уси.
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Была такая-же ботва на пионере.
Оказалось красный провод (силовой) выпал из колодки.
Для начала смотри провода. Потом попробуй запитать от аккума (если провода в порядке)

-=Aw=-, как правило все ширпотребные головки 4 ома (или 8, не помню уже)
Я только теслы студийные видел 15....
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
а как проверить сколько ом в колонках?

обычно на них сзади написано, на наклейках... и на магнитоле написано, сколько ей максимально Ом можно. в стандарте обычно 4 Ом.. но еще все таки смотри плюс и массу, очень может быть что хреновый контакт.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
меня тока название Lg уже пугает как он вообще еще включается :rofl::haha:
Ты сам с LG хоть раз дела имел? А то есть куча умников которые делают вид что все знают. Аппараты весьма надежные. И звучание у них за частую лучше звучания собратьев за теже деньги. По поводу начинки - извини но она у всех практически одинаковая? небольшие отличия только в разводке и настроиках а также качестве теплоотводов.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
как правило все ширпотребные головки 4 ома (или 8, не помню уже)
Я только теслы студийные видел 15....

Вот тут уже немного перебор. То етсь 4 и 8 ом ***** а 15 ом это круто?
С каких пор сопротивление - показатель качества?.
Да некоторые подковырки есть и с сопротивлением динамика и связаны они с демпферированием (электрическим) но всеравно, это не говорит что 8 лучше 4 а 15 лучше всех.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
у меня стоит магнитола lg tcc 5620. Если слушать музыку примерно на 65% громкости,то всё нормально,а если же прибавить громкость,то магнитола перезагружается.примерно 1 раз в 3 секунды.Из-за чего это происходит?Машина газ 2410

такое поведение может быть обусловлено:
1) Банальным нехватанием питалова магнитофону (говорилось выше, проверьте толщину проводов идущих от акума к башке);
2) Перегревом (просто превышается мощность которую могут рассеить радиаторы - как следствие перегрев и отключение) - маловероятно;
3) Превышение мощности отдаваемой в нагрузку от максималки. Короче усилки начинают запираться и травить постоянку, после этого защита срабатывает.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
А омы смотрите на колонках, точнее на магнитах снизу там всё должно быть подробно расписано

Могу поспорить что там 4 ома ( по крайней мере 95% уверенности) так как
в машинах применение 8 ом не рентабельно (нада уси с более высоковольтным выходом чем для 4 ом) а 2 ома применяют только для сабов - причина таже.

bananstreet, глянул на ваш мафон в нете - высока вероятность того что электролитикам ППЦ пришел - вот и проблема ваших глюков под нагрузкой.
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Mar1lynManson, а где я писал что чем выше сопротивление - тем лучше/хуже??
я писал что есть СТАНДАРТЫ
У вас написано :

Была такая-же ботва на пионере.
Оказалось красный провод (силовой) выпал из колодки.
Для начала смотри провода. Потом попробуй запитать от аккума (если провода в порядке)

-=Aw=-, как правило все ширпотребные головки 4 ома (или 8, не помню уже)
Я только теслы студийные видел 15....
То есть слово "ширпотреб"="стандарт"
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
У вас написано :


То есть слово "ширпотреб"="стандарт"

да, все что стандарт по автоакустике лежащие на полках магазинов, практически все везут из китая, я это знаю не на слуху, а из личного общения с поставщиками
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
да, все что стандарт по автоакустике лежащие на полках магазинов, практически все везут из китая, я это знаю не на слуху, а из личного общения с поставщиками

Тут я с вами согласен, но имелось в виду то что сопротивление динамика не влияет на качество (только ужесточаются требование к увеселимтелю)
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Mar1lynManson, Именно!!
Под ширпотребом я подразумевал ДИНАМИЧЕСКИЕ ГОЛОВКИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Сопротивление и качество - мягкое и теплое.


Автор!!! Как дела? нашел причину??
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
магнитола подключена до самой колодки проводом 2х6 квадратов ДВА МЛИН НА ШЕСТЬ!!! питания мало??? акум 75 амперчасов!! куплен неделю назад! динамики 4 ома "пионер" за 6000 рублей. Привезены из Финки. акустические провода фирменные.
магнитола перезагружается на большой громкости...мож питания не хватает и сварочный провод нужен или провода для прикуривателя:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: у вас что не спроси-один отавет-замени провода от магнитолы на 100 квадратов и поставь акум на 100 ампер часов)))) про неисправность магнитолы не думали? не?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@vitan777, вот вы некромонгер.
А так для этой магнитолы питающие, исходя из мощности
35 Вт х 4 * 2 (КПД) =280 Вт /12 =23 А
это провод 2,5 квадрата.
это по проводке, но и вполне может в защиту уходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху