• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сброс ЭБУ, плюсы/минусы

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Есть ли отрицательные моменты в сбросе ЭБУ? Просто когда машина долго стоит - сигналка и магнитола (а может и еще чего) за неделю выжирают акб практически в ноль, не завестись уже. Если выключать массу - сбрасывается ЭБУ (?)

Акб зарядил, завёл, работает как обычно. Говорят, ЭБУ после обнуления какое-то время в режиме дигностики работает и "самонастраивается". По работе двигателя я не заметил этого никак - всё как обычно.

Склоняюсь к мысли, что перед длительной стоянкой выключать массу таки смысл есть. Каковы могут быть "подводные камни"?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Склоняюсь к мысли, что перед длительной стоянкой выключать массу таки смысл есть.
Обязательно. Это и аккумулятору жизнь продлит и хорошо с точки зрения ТБ.
А эбу в принципе на такое рассчитано.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Склоняюсь к мысли, что перед длительной стоянкой выключать массу таки смысл есть. Каковы могут быть "подводные камни"?
Их нет, ни при каком раскладе, как же хранить сотни тысяч кредитопомоек, если они сдохнут на стоянке дилера, и офисный планктон останется без предмета своей гордости. Сколько все таки Вам лет?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Склоняюсь к мысли, что перед длительной стоянкой выключать массу таки смысл есть. Каковы могут быть "подводные камни"?
делал так в течении пяти лет- отключал на пять-шесть дней, бо по выходным только ездил. всё в порядке. подводных камней не вылезало. да и не может их быть.
эбу действительно какое то время подстраивается под параметры двигателя, но это не долго и не заметно для простого обывателя без точных приборов.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
как же хранить сотни тысяч кредитопомоек
Да, читал на одном из форумов купил человек новую дорогую инку (японку) и на месяц в гараж поставил. А потом пришёл - она не заводится, аккумулятор сел. Чел был очень недоволен - япономобиль, а не работает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
к слову :
имею щас ларгус. это в общем тот же рено, только вид с боку. так вот, у многих реношек ( да и не только реношек) реализовано так: через полчаса после постановки на охрану отключается всё кроме иммобилизатора. потребление - даже не копейки- крохи. с такой системой можно надоолго оставлять не отключая массу .
з.ы. я у себя ессесно мерял токи утечки\потребления. цифр уже не помню, но действительно - слёзы.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
как же хранить сотни тысяч кредитопомоек, если они сдохнут на стоянке дилера, и офисный планктон останется без предмета своей гордости.
Так и хранят. А потом продаваны постоянно с "Бустерами" бегают. Но массу не выключают! :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
с такой системой можно надоолго оставлять не отключая массу
Массу отключать есть смысл по многим причинам, кроме этих. Даже с точки зрения коррозийной стойкости кузова.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Массу отключать есть смысл по многим причинам, кроме этих. Даже с точки зрения коррозийной стойкости кузова.
я имел в виду обнуления эбу и разряда акка.
а по поводу влияния пдключённой акб на корр.стойкость - были мысли. не проверял и не копался, но были подозрения, что отключение акб положительно влияет на процессы образования коррозии.
продавал машину - коррозии не было ( накладки бамперов не в счёт). но с другой стороны - я её сам проливал переодически. так что это не аргумент в моём случае.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Массу отключать есть смысл по многим причинам, кроме этих. Даже с точки зрения коррозийной стойкости кузова.
Ух ты, а можно подробнее? Вообще не в курсе. Мной двигала только боязнь кз во время стоянки.
А потом продаваны постоянно с "Бустерами" бегают. Но массу не выключают!
У продаванов, которые ОД есть зарядники. На моей машине например легко и быстро можно снять плюсовую клемму, остальное под кожухом. Поэтому сильно зависит от конкретной конструкции. Ну и время стоянки конечно сказывается, хотя чаще требуется в торговом зале, где дверями хлопают и заряд расходуется.
Да, читал на одном из форумов купил человек новую дорогую инку (японку) и на месяц в гараж поставил. А потом пришёл - она не заводится, аккумулятор сел. Чел был очень недоволен - япономобиль, а не работает.
Я в отпуск ездил в прошлом году, машина стояла во дворе на сигнализации. Никаких признаков разряда АКБ. Хотя бывало что в гараже дверями хлопаешь, плафоны срабатывают и при пуске двигателя мигает лампочка и писк, просадку напряжения сигнализирует.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ух ты, а можно подробнее? Вообще не в курсе.
Подробнее гуглите самостоятельно, я эту тему тут развивать не буду. Коррозия есть электрохимический процесс и есть понятие "блуждающие токи". И про роль и принцип цинковых мастик (или даже пластин - на судах, например) до кучи почитайте... Хотя это, конечно, наименьшее из зол постоянного подключенного акб.

В данном контексте мне больше интересно, сколько времени ЭБУ адаптируется после сброса и есть ли положительные моменты периодического обнуления ЭБУ. Разговор не про волговское (точнее - не только про волговское) ЭБУ.

Если проводить аналогии с домашними компьютерами, то система под виндой не может долго работать без ребута (макс. 60 с чем-то дней однажды продержалась, потом просто невыносимо тормозила и глючила). Компьютер под линуксом с рабочими приложениями у меня как-то продержался почти год, но после ребута не стартанул (не хватило файлов для запуска).
p.s. Только не надо, плиз, тут начинать меряться своими писюками и учить меня жить, я просто привел примеры работы разных систем. Кто не понял, о чём тут - проезжайте дальше.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
У продаванов, которые ОД есть зарядники.
Есть. Но к ним надо таскать удлинители, а им впадлу.
К тому же много машин на больших парковках (в т.ч и trade-in), где нет электричества близко. Когда такая машина становится нужна - её прикуривают от бустера, а потом подгоняют поближе к розетке (или не подгоняют, а просто переставляют и она продолжает так же стоять, с включенной акб и на сигналке)
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
В данном контексте мне больше интересно, сколько времени ЭБУ адаптируется после сброса и есть ли положительные моменты периодического обнуления ЭБУ. Разговор не про волговское (точнее - не только про волговское) ЭБУ.
Производитель обычно пишет что во время прогрева двигателя до рабочей температуры производится калибровка параметров ЭБУ. Говорить о разных машинах смысла нет, так как электроника производится несколькими крупными производителями автокомпонентов, которые на одинаковой основе делают кучу модификаций, работающих по одному принципу. Положительные моменты? Сброс текущих ошибок, лучше работать не станет.
И про роль и принцип цинковых мастик (или даже пластин - на судах, например) до кучи почитайте...
Суда плавают в соленой воде, годами, смысл заморачиваться с кузовом автомобиля?

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Есть. Но к ним надо таскать удлинители, а им впадлу.
По торговому залу таскают, а насчет стоянок- сейчас бездельничаю, мониторю рынок труда, проскакивают вакансии на должность смотрителя за такими стоянками. Фишка в том, что если я приду и захочу прокатиться, а машин не заводится, то это косяк. И есть человек, который за ними следит.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
есть человек, который за ними следит
У нас никто за ними не следит. Есть водитель, который гоняет машины по территории, но они все свежие, обычно долго не стоят. Да и заводить новые никто не просит. Долго в trade-in обычно не заводят, а как приспичит - продаваны бегают.

Добавлено через 33 секунды
Суда плавают в соленой воде, годами, смысл заморачиваться с кузовом автомобиля?
А машина не в солёной воде плавает? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Долго в trade-in обычно не заводят, а как приспичит - продаваны бегают.
Я про него и говорю, не завелась б/у и покупатель ушел искать дальше.
А машина не в солёной воде плавает?
Не круглый год, и не в такой концентрации, чтобы был смысл именно по этой причине отключать массу с аккума.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Причин выключать массу много и без этого, это лишь маленький "бонус".
P.S Никогда не забуду, как после трехдневной пьянки в отдалённом месте на берегу ладоги из 4-х машин завелась лишь моя, где я скинул массу (проводка была старая и выключал всегда, даже на час). Остальных таскали по лесу и немало :rolleyes:
 
Сверху