• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отрегулировать ДПДЗ?

АнтонОгурцов

Освоился
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте, коллеги!
Двигатель 4062.
Много похожих тем, но именно как отрегулировать я не нашёл.
Проблема в том, что если педаль газа нажать посильнее, машина утыкается, вместо того чтобы разгоняться.
По БК Di15G у меня на отпущенной педали - 0, на полностью нажатой 54. Я заменил датчик. Стало на отпущенной - 0, на нажатой 66.

Дроссель полностью открывается, и датчик поворачивается до отказа.
Как отрегулировать? Можно ли отрегулировать с помощью БК?
Спасибо за ответы.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Скорее всего надо чистить контакты на разъёме датчика и ЭБУ.
Возможно и соединение минуса с двигателем и кузовом.
Для проверки кинуть перемычку с минуса на кузов. На крыле много шпилек.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Возможно надо сбросить автоколибровки эбу. Отключить клемы аккума на 10-30 минут,время условно,можно больше и меньше(если меньшее поможет). Подключить клемы заного, включить зажигание,но НЕ заводить ,плавно нажать пелаль газа до упора и отпустить, потом выключить зажигание и через минуту заного включить и завести двигатель, не включать свет и лишние потребители,педаль газа не трогать,на хх прогрев до срабатывания вентилятора, потом резкий газ до упора на 1-2 секунды, отпустить, заглушить двигатель. Подождать 20 сек. Проверить показания дпдз.

Ещё версия, может у вас коврик мешает педали газа,,, или не отрегулирован трос от педали к д.заслонке.
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
@АнтонОгурцов, Надо проверить, а до конца-ли открывается дроссель механически, может надо педальный узел регулировать. Один давит на газульку в пол, второй под капотом смотрит на сколько открылся дроссель.
Если дроссель открывается не до конца, открыть его ручками и посмотреть показания на бортовике.
 
Последнее редактирование:

АнтонОгурцов

Освоился
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Коллеги ,вы были абсолютно правы! Виной всему был неотрегулированный дроссель! Виноват!

Я сначала проверял один. Я на педаль газа клал тяжёлую продолговатую болванку, чтоб она до конца нажималась. А потом шёл и смотрел, доворачивается ли рукой заслонка. Она не доворачивалась.

А потом попросил уже сына помочь. Чтоб он ногой нажимал. И вот тут я и увидел, что тросик не полностью натянут.

Всё исправил. Но. Показания от 0 до 100. Но проблема никуда не ушла. При чуть более резком нажатии на газ машина вместо разгона утыкается.
 

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Одна из причин " утыкания" - резкое обеднение бензовоздушной смеси при открытии дроссельной заслонки.
Для обогащения смеси при разгоне роль ускорительного насоса топлива выполняет регулятор давления топлива, который связан тонким шлангом с впускным коллектором. При резком нажатии разрежение во вп. коллекторе падает, что передается по шлангу в РДТ. Клапан РДТ перекрывает слив топлива в обратку и давление топлива в рампе повышается до максимума ( 6 атм), что приводит к увеличенной подаче топлива к цилиндрам и обогащению смеси.
Что в Вашем случае я бы сделал:
1. проверил бы, что шланг надёжно сидит на штуцерах РДТ и вп. коллектора;
2. проверил бы герметичность шланга и мембраны РДТ ( снять конец шланга с штуцера вп. коллектора, втянуть ртом из него возлух и закрыть кончиком языка: - не отваливается значит герметично, отваливается - проверяем шланг на исправность, если есть вкус бензина - неисправна мембрана РДТ;
3. проверил бы не засорилось ли отверстие в штуцере вп. клллектора;
4. если предыдущие не помогли :
- проверить давление топлива в рампе с пом. манометра;
- проверить (на стенде) или заменить свечи ( свечи должны бесперебойно работать при давлении 13 атм, не соответствующие по давлению отбраковываю
Да ещё: хорош и долговечен белый силиконовый шланг (для РДТ). Продаётся во всех
магазинах запчастей ВАЗ и ГАЗ.
Удачи.
.
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Клапан РДТ перекрывает слив топлива в обратку и давление топлива в рампе повышается до максимума ( 6 атм
Не вводите людей в заблуждение. При исправном РДТ такого не происходит, давление всегда в районе 3 атм. А вот в Волгах и в Газельках с насосом в баке вообще нет обратки, и давление топлива там с вакуумом во впуске никак не связано, и они вполне нормально себе работают, как Вы это объясните?
Ускорительный насос в данном случае "программный", при резком открытии дросселя увеличивается время впрыска, это так, не вдаваясь в подробности.
 
Последнее редактирование:

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Климов А.
Ценю Вашу категоричность и гневность обличения. Но прежде чем брать вилы, советовал бы ( если конечно мне это будет позволено) изучить принцип действия РДТ и посмотреть по давлению топлива как он работает.
Для сведения направляю выписку из тех документации.
Конечно, человеку, просящему совета, я мог бы в подробностях рассказать о том, что стехеометрическая смесь готовится на основе информации о давлении топлива, программмной эффективной пропускной способности бензиновых форсунок, комплексного информационно рассчитанного сигнала о положении ДПДЗ и ДМРВ ( или прогаммного табличного аварийного значения при неисправности одного из этих датчиков) и т.д. Но нужно ли это в конкретной ситуации человеку не имеющему. напрмер, мотор-тестер? Если у Вас есть желание пишите - обсудим, например, по Скайпу.
По-этому заявление о введении в заблуждение считаю необоснованным.
Что касается бессливных систем с погружным насосом, то они рассчитаны для Эбу с совершенно другим программным обеспечением (посмотрите по номерам прошивок), чем для систем с подвесным насосом.
Не буду углубляться далее.
Считаю, то что написал в качестве алгоритма поиска, достаточно для первичной диагностики в пределах гаража. Конечно, причин может быть значительно больше: от некачественного топлива до неправильно выставленного УОЗ или пониженной компрессии. Но сначала надо устранить ( или исключить) одно, потом искать другое.
Удачи

Что-то не привязался файл. Пишите в личку
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Диагностика электронной системы управления двигателя
автомобиля
Руководство по техническому обслуживанию и ремонт
Москва
Астрель • ACT
2003
Регулятор давления топлива (РДТ). РДТ (рис. 17) вместе с насосом обеспечи¬вает требуемое рабочее давление бензина в топливных форсунках, установлен он в конце топливопровода на рампе (см. рис. 14).
В РДТ имеются две камеры: топливная, находящаяся внутри корпуса 1, и вакуумная -внутри крышки 6. Камеры разделены диафрагмой 8 с клапаном 9- Пружиной 5 клапан 9 прижат к седлу 3. Вакуумная камера РДТ соединена вакуумным шлангом с объемом (ресивером) задроссельного пространства впускного трубопровода.
РДТ обеспечивает постоянный перепад давления в рампе форсунок и воздуха во впускном трубопроводе, этим обеспечивается постоянный состав топливовоздуш-ной смеси. Например, при данном режиме работы двигателя давление топлива в рам¬пе 3 кгс/см2, а при других режимах оно может быть в пределах 2,8-3,25 кгс/см2. Если дроссельная заслонка прикрывается, в этом случае необходимо уменьшить подачу топлива или, другими словами, снизить давление бензина в рампе. Увеличенное раз¬режение подводится в вакуумную камеру РДТ и открывает клапан, давление в рампе уменьшается (стравливается). При снижении разрежения (дроссельная заслонка от¬крывается, топлива необходимо подать больше), клапан закрывается, и слив бензина в бак прекращается.

Рис. 17. Регулятор давления топлива.- 1 - корпус; 2 - уплотнительное кольцо; 3 - седло клапана; 4 - упор; 5 - пружина; 6 - крышка; 7 - тарелка; 8 - диаграмма; 9 - клапан
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
в пределах 2,8-3,25 кгс/см2
Вот, то что и требовалось. Про 6 атм. в документации ни слова. 3,25 максимум.
Вот только почему у ТС машина "утыкается" пока неясно.
 
Последнее редактирование:
Сверху