• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь по 406

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Всем доброго времени суток. Попробую подробно описать свою проблему. Авто - 3110, 406 ДВС, ГБО 4 поколения.

Как-то на днях было такое: Ехал себе спокойно и началось… жму на газ — вообще не тянет. Подъехал к подъему — на первой и 5 метров не проехал. Заглох и скатился. Открыл капот. Долго смотрел. Увидел провод от ДМРВ, провисший на ремень генератора и протертый до середины. Зачистил, соединил 2 распиленных провода. Пропал чек энджин. Машина не заводится. Крутил стартер секунд 7, нажал на газ. Кое-как схватила и обороты подскочили до 2000. Постояла, кое-как заехал в горку, на грани остановки. Проблема решилась просто - выткнул-воткнул провода на всех датчиках и завелась ровно.

А вот вчера...
Сел в холодную машину. Завелась через 3 секунды. Прогрел до 80 градусов и поехал на заправку. Газ заработал, никаких провалов, резво рванула вперед. Приехав на заправку заглушил мотор, залил бензин и начал заводить. Опять же завелась почти с пол-оборота, но при переключении на ГБО и нажатии на педаль газа обороты резко упали, двигатель захлебнулся и заглох. Завел, выключил газ, проехал несколько метров, снова включил его. Слегка подергалась, но потихоньку потянула меня на подъем. На второй скорости едва тянула… Поднялся на ровную дорогу, пошел на разгон, вроде всё в порядке, 4 скорость, 80 кмч. Следующий час было всё ок. Потом загорелась лампочка чека, но на работу это не повлияло. Подъехал к магазину около дома, заглушил. Купил всё что надо, начал заводить… и опять… движок вообще не схватывает, пока не нажмешь на педаль газа. Обороты снова взлетели до 2000. На этом покатушки закончились.

Не знаю, что делать… На холодную заводится и работает нормально… А еще при сбросе оборотов слегка "булькает" выхлоп.:wall:
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Проблема решилась просто - выткнул-воткнул провода на всех датчиках и завелась ровно.
Посмотри повнимательней разъемы и контакты на датчиках тепературы (вохдух и тосол) которые идут на ЭБУ, возможно сильно окислились контакты
 

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Посмотри повнимательней разъемы и контакты на датчиках тепературы (вохдух и тосол) которые идут на ЭБУ, возможно сильно окислились контакты

Я вот тоже так думаю. У меня патрубок радиатора не так давно лопнул над ними, тосол на них прямо тёк. Но я от 406-го зверя далёк, и не мог подумать, что окисление датчиков может вызвать сбои в работе двс...

Спасибо. Сегодня сделаю.:drinks:
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
и не мог подумать, что окисление датчиков может вызвать сбои в работе двс...
Окисел на контактах дает изменение сопротивления цепи, а по этому сопротивлению ЭБУ определяет температуру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху