• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В чем проблема???

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята, нужна помощь. Не знаю куда смотреть уже. Началось все с с сентября. Вот тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=72609
Ездил я сегодня к еще одному мастеру в поисках проблемы из за которой периодически машина не хочет заводится. С карбом все в порядке, зажигание в норме, ХХ 600об. в мин. По поводу того что иногда не заводится машина при наличии искры с трамблера посоветовал поменять коммутатор. Уехал я от него до магазина, купил коммутатор, новую крышку трамблера, бегунок без резистора. Все устанавливаю, кручу - не заводится... С перерывами в течении 1-1.5 часа не заводится, два человека смотрели на искру - большая и жирная... Потом когда аккум совсем уже почти сдох чудом завелась! Поехал до след точки моего пути, выхожу через три часа, с первого раза! Проехал 2 км. Сходил в магазин, выхожу через 10мин. не заводится... Да елки палки!!!! Сколько можно то... Прошу опять посмотреть искру мужика лет под 50 на копейке, смотрит - опять большая и жирная, синяя. Смотрели всегда так, в провод первого цилиндра вставляю запасную свечу. Смотрю в карбюратор с фонариком в первую камеру, при нажатии на педаль газа вижу как льется бензин на заслонку в середине.
Бензин есть, искра есть, свечи сухие - почему не заводится?
Потом меня прикуривала долго другая волга, толку нету... Пошел искать грузовик, нашел, с веревки завелась через метром 100...
Короче машина как мина, не знаешь когда рванет, т.е. не заведется...
Млин, бросил бы ее я, но машина после кузовного ремонта, целиком покрашена летом, все в ней исправно, кроме этой проблемы которая появилась осенью.
Форум, я верю в нас, ответ на вопрос должен быть найден!
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
У меня плохо заводится прогретая с подсосом. Если температура 40+ (начало шкалы термометра). Или зимой после поездки прошло менее 2 часов - посос не трогай. Если машина ещё не остыла, подсос не трогаешь, тапок в пол и сцепление в пол - у меня заводится с полпинка.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
443, а едет нормально? Не громыхает клапанами?
И выроботки на коромыслах нету?
Раз бензин есть и искра тоже есть, то остается то, что не попадает в цилиндр смесь -> клапана распущены по самое не хочу.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Мне кажется проблема в коммутаторе...
А вернее похоже что коммутатор стоит не тот который положено...
У тебя какой коммутатор? маркировка? вариатор есть нет? подключен если есть?:)
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Мне кажется проблема в коммутаторе...
А вернее похоже что коммутатор стоит не тот который положено...
У тебя какой коммутатор? маркировка? вариатор есть нет? подключен если есть?:)

согласен...а еще лучше подобрать коммутатор и катушку...или купить в сборе...или подобрать по мануалу ....была такая же проблема (вылечилось заменой обоих по мануалу)...или начни с катушки... продолжи насосом....проверь все сеточки...а может карб у тебя перекручен так что ему нечего жрать?? (бензин)
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можно тупо до боли просто проверить топливо это или-же нет,вскрыть фильтр воздушный,пол стакана бенза туда влить в паук через карб,и запустить если стрельнет в карб и чуть заведётся,ТО дело именно в топливе;)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Едет хорошо, мотор работает ровно и тихо, не все думают что это громкий 402й. Клапана отрегулированы. Имел ввиду что когда долго крутишь и если не заводится то свечи мокрые. Коммутатор что старый, что новый 131.3734. Катушка Б-116. Проверяли также силу искры с катушки на трамблер, так меня чуть током не шарахнуло. Искра отличная.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Дополню, в отчаянии, когда стартер еще крутил, во втром случае за сегодня, я брызнул в камеру карба "быстрый старт" - эффекту ноль, хотя с этой хренью все что угодно заводит.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Коммутатор что старый, что новый 131.3734. Катушка Б-116.
Вооо, а теперь подробнее:)
Вариатор есть? подключен? А то мало ли может еще до тебя или без твоего ведома понаподключали:)
Видел однажды такое, симптомы как у тебя точь в точь были:drinks:
В идеале найти бы схемку подключения и проверить все элементы на предмет совместимости:)
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Кстати, буквально на той недели начали появляться машины с прикольной болячкой... После заправки на некоторых заправках, машины время от времени не заводились...
А причина была в том что бензин идет из бака в насос, по фильтрам и так далее, но на жиклерах, форсунках ускорителя, а порой и на мелких сеточках в штуцерах карба оседает пленкой и не пускает бензин дальше:wall:
Поскольку мы соседи то возможно и у вас есть "топливо будущего":haha:
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Была похожая проблема на таз-е. Дошло до того, что возил с собой бутыль бензина, жена крутила стартер, я лил в карбюратор бензин. Проблема была в не герметичности топливной магистрали. Остановился, бензин из нее ушел. Заводишь, бензонасосу не хватает тяги протянуть весь воздух. Правда расход бензина был смешной, машина видно на бензиновых парах ездила. Может еще бензонасос не качать от двигла, вручную качает, а от двигателя нет (по опыту зксплуатации ВАЗ-ов). На ВАЗ-е снимаешь бензонасос там штырь стальной. Молотком его с двух концов побуцкал и вперед.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
действительно осталось только компрессию померить.
"быстрый старт" - эффекту ноль, хотя с этой хренью все что угодно заводит.
значит свечи поменять нужно.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поскольку мы соседи то возможно и у вас есть "топливо будущего"
Омский газмяс, т.е. газпром только у нас.

Добавлено через 25 минут 37 секунд
Осложняется все еще тем, что такие отказы бывают раз в неделю, два раза подряд, раз в две, три недели... К примеру приеду я завтра к специалисту, он опять посмотрит и скажет что проблем не видит...
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Осложняется все еще тем, что такие отказы бывают раз в неделю, два раза подряд, раз в две, три недели... К примеру приеду я завтра к с пециалисту, он опять посмотрит и скажет что проблем не видит...
Надо как то установить причину эдакого недуга, я уверен что проблема в какой то мелочи которая под носом но как всегда незаметна;)
 
  • Нравится
Реакции: 443

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Всем добрый вечер. Почитал. Я так понимаю, если машина завелась, то все хорошо. Только заводится она не часто. Мне кажется, что у двигателя не очень с компрессией, а с наступлением холодов проблема усугубляется, увеличиваются зазоры и в камеру сгорания меньше насасывается горючей смеси, а больше вылетает с картерными газами. С веревки машина ведь заводится.
Из прочитанного, искра есть, значит коммутатор, распределитель, провода в порядке,
можно поменять свечи на более горячие, например А11, если стоят А14, или А14 если стоят А17. Не факт, что поможет, но вдруг поможет. В остальном к искре претензий нет.
Фазы газораспределения похоже в норме, иначе машина совсем не завелась, и не ехала бы. Для успокоения совести проверить не помешает. Покрутить колен вал совместить мтки.
Посмотреть пусковое устройство карбюратора, здесь кто во что горазд, всяк регулирует как знает, у меня при пуске заслонка открывается 1-1,5мм, ну а дальше подсом и газом, ну чтоб не заглохла.
А еще в влажную холодную погоду, на холодные заслонки и жиклеры намерзает иней, в результате охлаждения испаряющимся бензином, который закупоривает эти отверстоя и бензин не поступает в цилиндры. Своими глазами видел когда снял крышку с кастрюли карбюратоа. Признаки обмерзания, машина заводится работает 3-15секунд и глохнет. Следующие попытки пуска не венчаются успехом. Лечится, успокоиться минут на 2-5 и повторить попытку. У меня с третьей попытки заводится.
Вроде все. Всем удаи.
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ты искру то смотри на свече , свечи у тебя глючат , была проблема, половина города голову ломала, что с машиной (4063) двигатель сам по себе когда хотел тогда и глох , поменяли до этого свечи ( правда и хозяин говорил, что трабл появился после замены свечей на новые) но слово- новые всех сбивала столку, меняли ДПКВ, замок зажигания, мозги (2шт), катушки , проверяли электрику , скидывали по очереди ВВпровода , даже на двух горшках работал, смотрели карбюратор .... а в итоге купили другие свечи и всё ок

Добавлено через 44 секунды
Надо как то установить причину эдакого недуга, я уверен что проблема в какой то мелочи которая под носом но как всегда незаметна;)

обычно это плохой контакт .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что все 4 свечи и сразу?

ну такого тоже не бывает,а подшипник в трамблере как себя чуствует?ваще трамблер похожий на живой,или больше похож на выживший?
 
Сверху