• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

передние колонки

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Мужики, подскажите....Хочу поменять передние колонки на 3110. Какой там размер? И что значит колонки компонентные и коаксиальные ... Какие надо покупать? И правдали, что если у меня магнитола Пионер то и колонки желательно этой же фирмы? С нетерпением жду советов!!!
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
В итоге получилось очень объемное звучание при таком расположении динамиков (как и писали в журнале про автозвук)

писали косательно волги? дай ссылку, или номер журнала
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
я тоже ставил компанентную аккустику с переди. под динамики в торпеде выпелил прямоугольники и в них дыры под 13 см! поставил, тяжело, но оно того стоит.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Давно поставил?
У меня 6 месяцев отыграли и затрещали буквально на прошлой неделе - не смогли динамики, которые расчитаны на какой бы то нибыло объём, играть грубо говоря в бесконечном экране, сгорели...

а не проще сделать короб? из фанерки и простой ваты???? Я не аккустик, но у знакомого таксиста так сделано? Я на своей еще не дошел до аккустики.
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
-=Den's=-, мне проще подиумы в двери сделать:) Так то я больше не экспериментирую с автозвуком, что есть, то есть. Машину продавать буду осенью, поэтому "городить", что-то сурьёзное желания нет.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
-=Den's=-, мне проще подиумы в двери сделать:) Так то я больше не экспериментирую с автозвуком, что есть, то есть. Машину продавать буду осенью, поэтому "городить", что-то сурьёзное желания нет.
Тема была открыта про штатные места, а если рассуждать про выбор места для размещения, то дискуссия затянется.. Согласен, что в дверях лучше, но не все же меломаны...
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
неделю назад вдери проклеивал и обнаружил и в передних и в задних дверях сделанные еще на заводе крепления под колонки. т.е. чаша , впереди ставишь колонку, место под болты уже сделаны. был приятно удивлен
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
неделю назад вдери проклеивал и обнаружил и в передних и в задних дверях сделанные еще на заводе крепления под колонки. т.е. чаша , впереди ставишь колонку, место под болты уже сделаны. был приятно удивлен

Какая машинка у тебя? Модель точнее?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
неделю назад вдери проклеивал и обнаружил и в передних и в задних дверях сделанные еще на заводе крепления под колонки. т.е. чаша , впереди ставишь колонку, место под болты уже сделаны. был приятно удивлен
Правильно, и у меня такие ниши под динамики есть. Ну а обивка не расчитана на установку. 31105-501.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Улыбнуло про тюнинг... Надо проверить у друзей. Моя 1998 года, но таких фишек нет.

ну потому и в кавычках. :crazy:
вот примеры того что стоит. ну и плюсом панель была обклена под дерево. ток все отклеилось через 2 года. ох а когда я залез внуть этих прибамбасов что на потолке - ужаснулся. сделано на саплях, особенно проводка.

когда новый пасажир садится в машину первая фраза - ого как в самолете. вторая , если молодой еще, "сколько баб то влезет" -))
 

Вложения

  • DSC00252.JPG
    DSC00252.JPG
    70.7 KB · Просмотры: 159
  • DSC00213.JPG
    DSC00213.JPG
    94.5 KB · Просмотры: 146
  • DSC00212.JPG
    DSC00212.JPG
    81.6 KB · Просмотры: 146

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Давно поставил?
У меня 6 месяцев отыграли и затрещали буквально на прошлой неделе - не смогли динамики, которые расчитаны на какой бы то нибыло объём, играть грубо говоря в бесконечном экране, сгорели...
у меня уже год там стоят другие динамики и пока еще вроде нормально играют без хрипа
 
S

STill_ace

Я не кончал кафедру акустики, но когда я занимался этим делом, то есть ставил себе звук в машину.
Я облазил весь инет, смотрел разные чемпионаты по автозвуку..
Там постоянно выигрывал чел, у которого динамики распологались почти под передними седеньями. Половинки динамиков выглядывали из под сидений и смотрели прямо в , прошу прощения, жопы водителя и переднего пассажира. И тогда я сделал так, что
свои большие динамики воткнул в специально изготовленные короба (подиумы ... ) где внутри вата еще
а подиумы (2 штуки) засунул под сиденья. А
высокочастотники прикрутил теми же саморезами, которыми прикручены передние стойки. Провода идут внутри стойки. Звук получился
ниче так, все кто слышал доволен.
На все потратил примерно 15 штук. Магнитола кенвуд 12, компонентка 3-5 и установка 0.
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Короче, мужики! Вернёмся к нашим "баранам"... купил колонки "Пионер"13 см. немного повозился и всё воткнул. Я не крутой меломан, но звук классный(после определённых настроек "головы"). Всем большое СПАСИБО!!!:dance2:
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Короче, мужики! Вернёмся к нашим "баранам"... купил колонки "Пионер"13 см. немного повозился и всё воткнул. Я не крутой меломан, но звук классный(после определённых настроек "головы"). Всем большое СПАСИБО!!!:dance2:
А какая моделька, если не секрет? =)
 
Сверху