• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
На самом деле, разница для яркости небольшая (потому что светодиод самостабилизируется). И тут я тоже не помощник - потому что для одного светодиода как раз подойдёт 1 кОм, а для другого - 560 Ом. Я же написал, что это индивидуально для каждого типа светодиода. Зависит от его номинального рабочего тока.
Чем меньше сопротивление, тем ярче свет, но больше ток - светодиод может сгореть.
Скажи мне рабочий ток своего светодиода и падение напряжения на нём при этом токе, я скажу номинал резистора для напряжения 12 Вольт. Никак иначе.

R=(Uпит-Uсв)/Iсв
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Присоединяюсь к просьбе, ждем. Зарание огромное спасибо!!!
ты пропустил! в самом верху страницы было
http://www.forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=34614&d=1251787056

Хозяин барин, я бы не стал так делать, горящая подсветка приборов хорошо напоминает о не погашенных фарах (включая габариты), а плюсов такая переделка не даст никаких плюсов на наших приборах, если так делать, то ИМХО надо сразу класть провода в багажник, чтоб можно было прикуриться:).
ты наверное несовсем понял суть идеи!
имелось ввиду что при заведенном автомобиле\повернутом ключе зажигания подсветка горела - ты же не оставляешь машину днем на габаритах даже если ездишь с фарами днем, ну а в темное время суток я думаю можно отлечить свет фар от габаитов, либо при выхде из авто глушишь его и вытаскиваешь ключ из замка, т.е. зажигание будет полюбому выключенно.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А так открывается. Куда она ведет я и так сразу понял , удивило почему пишет, что я не авторизован и к тому же пароль не принимает:mad1:
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
К 298 посту - на будущее: видно, что сверху три лампы для разных сигнальных цепей, но 4 дорожка подходит ко всем трём (общая) - это и есть минус
 

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
Товарищи!! Подскажите пожалуйста как сделать что бы кнопки такие как -"противотуманки", подогрев стеклаи т.п...подсвечивались когда переключаешь на габариты, а не когда включаешь данную кнопку!???
 

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
Спасибо)) а вот как бы это сделать то? надо всю панель снимать?))дико извеняюсь сам понимаю что вопрос смешной, но это первая машина)))) думаю понимаете....
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Товарищи!! Подскажите пожалуйста как сделать что бы кнопки такие как -"противотуманки", подогрев стеклаи т.п...подсвечивались когда переключаешь на габариты, а не когда включаешь данную кнопку!???


CraZy Monkey, воспользуйся поиском уже три или четыре темы было с подробными описаниями как это сделать. Что же вы все ленитесь лишний раз по клавиатуре пальчиками пробежаться?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Возьми сигнал с ЦПС - брось провод от него.
Голубой провод, вроде. В общем, на нём должно быть напряжение при включенных габаритах.
Также можно взять напряжение от чёрного провода на кнопке передних противотуманок. От как раз от габаритов идёт. И тебе проще - не разбирать приборку. А кнопки и так будешь вытаскивать.
 

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
нашел я слава богу от куда габариты запитываются.....))) и вот такой вопрос как теперь ЕГО на все кнопки запитать что бы подсветка этих самых кнопок включалась с габаритами, а потом после нажатия какой то определенной кнопки включался другой цвет подсветки(которого я добьюсь 2 цветным диодом)???......и вот такой еще вопрос))) почему то начал резко мигать левый поворотник...не естественно быстро??? а правый нормально, как и был...??подскажите в чем дело? взаранее всем спасибо добрые люди!))
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Поворотник часто моргает, когда одна из лампочек перегорела.
Ну, или когда контакт плохой у неё.
Она при этом, естественно, не загорается.

А вот про светодиоды двухцветные ты замутил. Там же на лампочках два контакта, а у двухцветных светодиодов (обычных) - три контакта. Как ты их будешь подключать? Или же тебе придётся поискать двухцветные двухконтактные светодиоды - цвет меняется изменением полярности на них. Но с твоими познаниями в электрике их подключение будет непростым.
 

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
)))про двух цветный диод вот тут нашел!! http://forum.allgaz.ru/showthread.p...7%E0%E5%F8%FC+%E3%E0%E1%E0%F0%E8%F2%FB&page=2 боле менее понятно..... а по первому вопросу что подскажешь?...
и вот такой вопрос как теперь ЕГО на все кнопки запитать что бы подсветка этих самых кнопок включалась с габаритами, а потом после нажатия какой то определенной кнопки включался другой цвет подсветки
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Про подключение двухцветных трехконтактных диодов уже писалось в какой-то теме, возможно даже в этой. Там выкладывали подробное описание и электрическую схему подключения с описанием. Имено для варианта который хочет себе сделать CraZy Monkey. Попробуй воспользоваться поиском.
 
Сверху