• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимняя резина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAZellist

Общительный
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Всем привет. На вашем форуме первый раз. Хочу спросить совета по поводу зимней резины Я-620 185/ 65R14 шип. Досталась даром новая. Стоит ли ставить или купить импорт. На нашей никогда не ездил. Если кто в курсе большая просьба ответить.
 

GAZellist

Общительный
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Для 31029 до 97 вполне подходит. По поводу импорта - будет использоваться в очень хреновых условиях, импортные боковины не живут дольше месяца. А лишнего мешка денег нет. поэтому и хочу попробовать заморочиться "Ярославкой." Т.к. шиномонтаж тож не бесплатный то и советуюсь.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Для 31029 до 97 вполне подходит. По поводу импорта - будет использоваться в очень хреновых условиях, импортные боковины не живут дольше месяца. А лишнего мешка денег нет. поэтому и хочу попробовать заморочиться "Ярославкой." Т.к. шиномонтаж тож не бесплатный то и советуюсь.

Тогда конечно ставь Ярославскую. Хотя мне не очень понятно почему импортные боковины долго не живут... разве что проткнуть их отверткой :crazy:
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
ставь,копает резина отменно,тормозит тоже очень хорошо но на больших скоростях ведёт себя хренова-но на Волге зимой тока дурак гнать будет.Ещё погрешность спидометра будет у тебя(показывает много-едешь мало)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Хочу спросить совета по поводу зимней резины Я-620 185/ 65R14 шип. Досталась даром новая.
Если в кошельке не густо, а резина новая досталась даром, то ставь и не думай. Если не понравится, по крайней мере доездишь до тех пор пока бабки соберёшь. И в любом случае, это лучше, чем любая, пусть даже новая летняя или всесезонка.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
ставь,копает резина отменно,тормозит тоже очень хорошо но на больших скоростях ведёт себя хренова-но на Волге зимой тока дурак гнать будет.Ещё погрешность спидометра будет у тебя(показывает много-едешь мало)
кстати а что подразумевается под словом гнать??..я езжу спокойно..130.. и тоже есть проблема с выбором резины..вернее выбор слишком большой.. орентиры Гиславед или Мишлен.. или действительно взять яшку??
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Александр Лукашенко 18 октября своим указом внес изменения в действующие в Беларуси Правила дорожного движения. В частности, новым указом в ПДД введены нормы, рекомендующие при наличии снежного покрова осуществлять движение на транспортных средствах, оборудованных зимними шинами. Вот и дождались обязаловки.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Вот и дождались обязаловки.
Машина подразумевает деньги...
А Лукашенко молодец! Может не очень либерально, но я даже не хочу представлять ситуацию "въезда мне в зад зимой чувака по причине летней обувки"
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Александр Лукашенко 18 октября своим указом внес изменения в действующие в Беларуси Правила дорожного движения. В частности, новым указом в ПДД введены нормы, рекомендующие при наличии снежного покрова осуществлять движение на транспортных средствах, оборудованных зимними шинами.
Весьма разумно. Меньше думать простому автолюбителю: шипы- не шипы.
 

GAZellist

Общительный
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Всем доброго времени суток:yes4:. Уточняю свой вопрос. Рядом с дачей начали строить котеджный поселок, убили дорогу намертво. Замостили битым кирпичем, батареями и др. и укатали все это добро Камазами. От шоссе 12 км вот такого безобразия. На Нексии цепляю брюхом. Поэтому у соседа по гаражу старика купил подешовке 31029 94 г.в. в идеале. Пробег всего 48 тык. На ней вполне нормально можно доехать и проехать да и увезти дофига(приходится и цемент и плитку ит.д.) В таком режиме импортная резина быстро пошла грыжами, причем летняя, а зимняя то мягче. А скорость на этой старушке не в кайф, после сотни очень шумно, мотор жалко. Вот поэтому и приглядываюсь к ярославке(дали в придачу.)
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Машина подразумевает деньги...
А Лукашенко молодец! Может не очень либерально, но я даже не хочу представлять ситуацию "въезда мне в зад зимой чувака по причине летней обувки"

Да я про то-же самое,давно пора!
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Всем доброго времени суток:yes4:. Уточняю свой вопрос. Рядом с дачей начали строить котеджный поселок, убили дорогу намертво. Замостили битым кирпичем, батареями и др. и укатали все это добро Камазами. От шоссе 12 км вот такого безобразия. На Нексии цепляю брюхом. Поэтому у соседа по гаражу старика купил подешовке 31029 94 г.в. в идеале. Пробег всего 48 тык. На ней вполне нормально можно доехать и проехать да и увезти дофига(приходится и цемент и плитку ит.д.) В таком режиме импортная резина быстро пошла грыжами, причем летняя, а зимняя то мягче. А скорость на этой старушке не в кайф, после сотни очень шумно, мотор жалко. Вот поэтому и приглядываюсь к ярославке(дали в придачу.)

Да, при таких обстоятельствах Ярославка - лучший вариант!
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
кстати а что подразумевается под словом гнать??..я езжу спокойно..130.. и тоже есть проблема с выбором резины..вернее выбор слишком большой.. орентиры Гиславед или Мишлен.. или действительно взять яшку??

на Волге гнать,это больше 100.Учитывая массу автомобиля и состояние наших дорог зимой,которые поливают каким то *****м скользким,это уже не комфортно,особенно если ещё тормоза барабанные по кругу.
А едешь ты спокойно до тех пор,пока не приходиться оттормаживаться в пол.
Медведь на скоростях от 1000км/ч,начинает "плавать",отчего начинаешь подруливать,а если едешь по каше на больших скоростях-то это уже называется ловить машину.
А с таким стилем езды как ты описал,надо искать хорошую импортную резину,с хорошими хар-ми.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Медведь на скоростях от 1000км/ч,начинает "плавать"

У меня Медведь с завода стоял, нормально я на нём 50тыс отъездил...не плавал, нормально ехал...

120 в самый раз, 406й ещё практически не слышно в салоне, и едешь себе...
 
  • Нравится
Реакции: SoF

GAZellist

Общительный
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Не знал, что это " Медведь". Надо почитать чего там пишут с боку. По ходу наши содрали с Ультра грип какой-то, похожая по протектору, но без шипов стояла у меня на старом Пассате. Интересно Качество боковин. Видел в магазине эту модель "ярославки", из всех
самая дешовая-чето 1200 по моему.Блин даже и не знаю теперь: толи поставить, толи всеже угореть на чегото более знакомое.Но всеравно всем спасибо, думал сразу зафакаете:yes4:

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Медведь на скоростях от 1000км/ч,начинает "плавать
Я так не могу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху