• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Лично не сравнивал. А по отзывам - и то и другое на любителя. Для кого-то эталон пионер, а для кого-то алпайн... Хотя об алпайнах почему-то больше отрицательных отзывов.
 

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Что лучше звучит, Alpine или Pioneer при равном наборе функций и цене?
Не забудьте, что голова это не самое главное. Не маловажный фактор, это качество колонок. Если колонки не ахти, то вне зависимости от того какая голова (за 2 или за 10 т.р.) результат будет не сильно отличаться (у хороших производителей).
Alpine или Pioneer - примерно одинаково. Что больше нравиться (по дизайну), то и берите.
По своему опыту могу сказать, что лучше брать от известного производителя. Хорошие головы у пионера, алпайна и JVC. На моей волге стоят 8 колонок герц (акустика вроде не плохая), но бошка плохая (какая-то LG), на низком уровне громкости нареканий по звуку нет, но на высоком качество не радует. У сестры колонки ***** (хендай), а голова хорошая (JVC), на низком уровне сравнимо с моими (но мои все равно проигрывают), но чем выше уровень громкости разница становится все более значительной. Однако стоит отметить, что на максимуме тоже не ах как (но все равно на много лучше чем на моей). Я у себя буду меняить однозначно. Буду брать пионера, алпайна или JVC из категории 6-10 т.р.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Смотрел, читал, думал - выбор пал на модель от пионера, так как привычный дизайн, все кнопки на месте, это уже третья магнитола от пионера.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Не забудьте, что голова это не самое главное. Не маловажный фактор, это качество колонок. Если колонки не ахти, то вне зависимости от того какая голова (за 2 или за 10 т.р.) результат будет не сильно отличаться
Всё верно!Сам пользую магнитолу пионер,колонки герц,подиумы задняя полка из дерева.Усилителя нет,но долбасит охренеть как,всё дребезжит!)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
С акустикой и звукоизоляцией все нормально, делал для себя. Причем долго разбирался в проводах от динамиков где у них + и где - .
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
по мне так однозначно пионер! и звук и дизайн и как оказалось крепкий. в 24-ке коротнул реле-регулятор на генераторе и бортовое напряжение доходило до 18 вольт. фары горели ярко как в мультиках. так вот в пионер выдержал! сгорел входной фильтр по питанию и входые электролиты-работы на 20 мин и продолжает радовать!

Добавлено через 10 минут 12 секунд
С акустикой и звукоизоляцией все нормально, делал для себя. Причем долго разбирался в проводах от динамиков где у них + и где - .

разобраться легко. даже по любым проводам около мафона. берешь простую батарейку и кратковременно периодически подключаешь к проводам-какая колонка щелкать начнет-то это ее провода. далее при правильном (+-) подключении диффузор колонки должен отыгрываться наружу! при переполюсовке он втянется,что не правильно. и так все и сфазируешь.
 
Последнее редактирование:

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На мой взгляд неплохой экземпляр за небольшие деньги. Особенно джойстик перемотки мне кажется удобным.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=zPCcxKWZJj0[/ame]
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Имел опыт использования Блаупунктов, Сони, Саньо, Пионер, Альпаин, JVC (по русски не напишешь :) Панасоник , Мистери, LG, Дэу.
Причем, некоторые из них в одной и той же машине с одной и той же аккустикой.
По звуку нравится Альпаин и JVC.
Пионер - очень жесткий звук, и очень кривая навигация.
Сони - отличное радио, посредственный звук, на старых нравилась отдельная ручка на уровень басов.
Панас - хреновое радио, посредственная навигация, и такой же ненатуральный звук.
Саньо, LG, Блау - не оставили никаких явных положительный или отрицательных впечатлений.
Мистери - дешево и сердито, функционально, но живет недолго. Звук - для штатной аккустики, не более.
Хочу заметить, что пионер достался вместе с автмобилем шкода (до этого в Волге стоял JVC-407ee), уже через неделю, пионер задолбал своим жестяным звуком и дебильной навигацией, корешь предложил посмотреть на Сони, вместе прожили с соней месяц-полтора, решил попробовать JVC. БЫл удивлен насколько разное звучание у разныйх майфунов одной ценовой категории. Дживик устроил на все 100.

Сейчас на Хитриле стоит Дэу уже второй (родной был без USB и MP3, сейчас поставил с Панфильдера) звук соответсвует аккустике, ничего выдающегося, навигация - дерьмо, функционал на высоте.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Пользую 2 года Pioneer DEH-1600UBG. Отличнейшая магнитола в бюджетном сегменте. Всем советую. Флешку 32 Гб считывает моментом, русский шрифт (многим важно), и вообще очень удобная! Ни единого косяка с ней не было вообще.
До этого стояла какая-то JVC древняя, кассетная еще :rofl: Сравнивать звук одних и тех же динамиков при этих 2-х магнитолах смысла нет
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На мой взгляд неплохой экземпляр за небольшие деньги.
Знаешь в чем трабла?
Вот эта ручка, что тип держит, при нажатии по центру вдоль оси вызывает главное меню, а нажатия на края этой шайбы вызывает движнят к меню.
Но самоеглавное, что не нажимая по центру, а только по краям, вызывает перемещения на следующий трэк и предыдущий, а кручение рулит громкостью. На ходу эта вызывает серьезные затруднения, нужно в меню, не попал по центру, все ушел не туда, нжно громкость крутнуть, чуть неаккуратно и произошло нажатие шайбы.
Тем и хорош живик, что у него по центру крупная независимая от "колеса" кнопка. Колесо не нажимается по краям, а крутится по или против часовой. Плюс "быстрое меню" в 1 касание в басах или эквалайзере. И на мафон можно не смотреть уже через 10 минут юзанья. Все интуитивно и тактильно понятно и логично.
 

xaoc

Общительный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
Доброго времени суток! Я тоже менял много майфунов и остановился на jvc kd-x310bt . По мне это оптимальный вариант для построения бюджетной но не плохой музыки. Сейчас заморачиваюсь с изготовлением задней полки под блины, затем буду на фронт устонавливать 3х компонентный Фокал. все это запитаю через усь. Саб ставить не буду т.к. газовый балон итак все место съел. Должно получиться довольно бюджетно.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброго времени суток! Я тоже менял много майфунов и остановился на jvc kd-x310bt . По мне это оптимальный вариант для построения бюджетной но не плохой музыки. Сейчас заморачиваюсь с изготовлением задней полки под блины, затем буду на фронт устонавливать 3х компонентный Фокал. все это запитаю через усь. Саб ставить не буду т.к. газовый балон итак все место съел. Должно получиться довольно бюджетно.
Здесь двоякий выбор. У меня есть знакомый мужик в возрасте по ремонту теле-аудио аппаратуры с большим опытом. Про магнитолы фирмы jvk отозвался что изнутри полная "Халтура". Принес с работы ему музыкальный центр Филипс в ремонт,у которого оказался выгорел регулятор напряжения,а точнее ШИМ контроллер и как в воду глядел сказав что мы его не где не купим и он его не отремонтирует или заменит из-за того что очень специфичный. Но здесь наша вина,а точнее периодические скачки напряжения на работе.
 

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. Я не меломан, а посему меня устраивала штатная блаупункта. Но я часто езжу в местности где радио практически не ловит. Компакт диски достали. На алиэкспресе прикупил девайс. вот сыль (http://ru.aliexpress.com/item/4-1-L...o-Bluetooth-radio-coche-Rear/32514345718.html). разъемы штатные подошли, поет , видео крутит, радио ловит, блютюс пока не пробовал. Штатную радио на полку новую в панель, но она чуть более штатной по размеру. Руки не кривые-подпилил рамку(примерно на 2 мм в каждую сторону) и радуюсь до утра. утром не завел авто по причине севшего акб. Заряд, установка акб, радость в течении поездки, два дня стоянки и опять севший акб. Померил ток покоя и ***** 2.6А. Откинул девайс ток упал до нормы-0.04А. Придется ставить через тумблер, а это сброс настроек и часов. Штатную не верну по причине изложенной выше, а с настройками буду мучатся. ВЫВОД: покупайте на алиэкспресе. Спасибо кто асилил прочтение.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
В пределах 4-5 тысяч хороших магнитол не бывает
Бывает. ИМХО рекомендовал бы присмотреться к марке Пионер. Например таким Pioneer MVH 180UBG (USB) (+ флеш накопитель 8Gb) или Pioneer DEH 1800UB CD MP3.
Последняя стояла в моей волге, с акустикой JBL играла классно.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Как человек, который постоянно гоняет на дальняк по трассе, по ночам в командировки, скажу одно - главное в магнитоле - чтобы у нее могла отключаться подсветка.
Большинство магнитол имеют функцию приглушения подсветки ночью (у разных по разному- кнопкой, датчиком, таймером, при включении света фар, и т.п.)
но ни одна магнитола не позволяет вырубить подсветку полностью (оставаясь при этом включенной и проигрывая музыку).

выход есть - почти забытый сегмент магнитол с откидной панелью - типа такой:

NTVmNzM0MDJiZGIyYjQxNjI4ZmRkMWE3MTBhZjE5YjYRy3wmCLZRMT9Uj4bE8C44aHR0cDovL21lZGlhLmFkc2ltZy5jb20vY2MxN2VmOTRhMTE2M2M1NmQxMDVlYzI1MThkMjhlODA1ZDJlNDM3YjRmMzFlMzZhMWVkMjZmMDA2OWI5NzE2ZS5qcGd8fHx8fHw3MDB4MzkzfGh0dHA6Ly93d3cuYWR2ZXJ0cy5pZS9zdGF0aWMvaS93YXRlcm1hcmsucG5nfHx8.jpg

16058777.jpg


у самого стоит почти такая - только серая (но в ней умирает дископриемник - не засасывает диски - берет 1 раз к 50 - открывал чистил концевики - бесполезно)
Особенностью конструктива этой магнитолы является то, что откинув панель ( при нажатии на правую верхнюю кнопку панель плавно откидывается на 90 гр, уходя вниз и открывая доступ к СД щели ) она продолжает играть треки, радио, но панель полностью перестает светится. В итоге имеем полное затемнение магнитолы ночью без потери ее работоспособности - кто часами ночью крутил баранку по темным трассам - меня поймет, какое это благо, когда ничего постороннего тебе не светит в глаза.

сейчас таких магнитол почти нет.
нашел только одну модель: PIONEER DEH-X9600BT
судя по описанию там такая же откидная панель с такимже конструктивом.
879362_v01_b.jpg

879362_d01_b.jpg


но конский ценник в 12,5 перебивает все... больше 5-6 т не готов отдавать за магнитолу.

подскажите, кто еще встречал современные модели с откидными панелями от других производителей ? и чтобы еще продолжали работать с откинутой панелью..
 
Последнее редактирование:
Сверху