• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Акустической системы в газ 31105

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Установка Акустической системы в газ 31105(Остарожно Трафик)

Всем Доброе Утро!
Вот решил прикупить и установить акустическую систему
Вот у меня в голове создались несколько вопросов!
1) как вообще ставить ее? как нужно подключать колонки и усилители ?Я вот сделал свой пример подключения системы-но не уверен возможно ли такая схема установки аппаратуры.....(см.картину)
2)сможет ли такую систему обеспечить генератор?или надо устанавливать еще один аккумулятор (у меня есть 2 аккумулятора 1-55 ah ,2-62 ah):help: ......

Зарание спосибо.....
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
А зачем столько усилителей? Вполне хватит 4-х канальный усь пустить на колнки а 2-х канальный мостом на саб. И еще не хватает предохранителя между усилителем и акумом. Вполне возможно что потребуется еще конденсатор. ДА и есть ли смысл назад ставить динамики в двери да еще и в полку?Я правильно понял 10 колонок в мафынке будет?? Куда столько?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
По теме: как и Murple кажется многовато динамиков. Сцена в одном месте не молучится (если в эту тему зайдет Николай 26 - он бы поподробнее рассказал).
Для хорошего звука достаточно 3-х полосной хорошей комппонентной акустики спереди и саба. Ну еще в полке блины для задних пассажиров от магнитофона запитаных. Сугубо субъективное мнение.
P.S. по темам не искал там и про установку было и про кол-во динамиков.
Успехов в установке аудиосистемы
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Я нехочу ставить 2-3-4 полостные акустические системы т.к. мне они совсем надоели....На счет дверей я буду ставить во все 4 двери!А вот с полкой я еще не решил-там есть 2 отверстия под 13 см акустику и еще хочу прорезать дырки пот 16.5 см акустику...Предохранители будут (без них никуда)....Вот еще вопросик а скока надо ставить конденсаторов на усилители ?...И как идет установка "мостом"? я пока что в практической установке акустики новичок,все боле по теории....И как идет установка по 2ом и 4 ом ?Достаточно ли той толщины сечения провода которой дается в установочной комплекте проводов ? или надо покупать специальные отдельные провода для акустики...

Тут перед отходом подумал а какого диаметра можно поставить на зад на полку сабвуферы ?и можно ли ставить 2 или отдного хнатит?.....
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Я нехочу ставить 2-3-4 полостные акустические системы т.к. мне они совсем надоели....На счет дверей я буду ставить во все 4 двери!А вот с полкой я еще не решил-там есть 2 отверстия под 13 см акустику и еще хочу прорезать дырки пот 16.5 см акустику...Предохранители будут (без них никуда)....Вот еще вопросик а скока надо ставить конденсаторов на усилители ?...И как идет установка "мостом"? я пока что в практической установке акустики новичок,все боле по теории....И как идет установка по 2ом и 4 ом ?Достаточно ли той толщины сечения провода которой дается в установочной комплекте проводов ? или надо покупать специальные отдельные провода для акустики...

Тут перед отходом подумал а какого диаметра можно поставить на зад на полку сабвуферы ?и можно ли ставить 2 или отдного хнатит?.....

Насчет последнего хватит и одного саба. Насчет конденсатора проверь так : все подключи как хотел, вруби на ту максимальную громкость на которой будешь слушать и включи фары. Если моргают значит нужен кондер. Мостом подключать так: имеется 2 канала +,- +,-. Подключаем саб к первому плюсу и последнему минусу.Вроде понятно объяснил?Силовые кабели лучше потолще, акустические нормальные в комплекте подключения идут.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Я нехочу ставить 2-3-4 полостные акустические системы т.к. мне они совсем надоели....На счет дверей я буду ставить во все 4 двери!А вот с полкой я еще не решил-там есть 2 отверстия под 13 см акустику и еще хочу прорезать дырки пот 16.5 см акустику...Предохранители будут (без них никуда)....Вот еще вопросик а скока надо ставить конденсаторов на усилители ?...И как идет установка "мостом"? я пока что в практической установке акустики новичок,все боле по теории....И как идет установка по 2ом и 4 ом ?Достаточно ли той толщины сечения провода которой дается в установочной комплекте проводов ? или надо покупать специальные отдельные провода для акустики...

Тут перед отходом подумал а какого диаметра можно поставить на зад на полку сабвуферы ?и можно ли ставить 2 или отдного хнатит?.....

А в полке разве не под 16? Полку лучше деревянную поставить.
Кол-во конденсаторов зависит от усилков (кол-во и потребление питания)
На у силке обычно подписывают мост (крайние контакты обычно)
Провода : чем толше тем лучше) Но подойдут и из набора.
В полку два по 10" можно поставить ,даже на 12 впихивали ,но один. Сколько ставить сугубо личное дело каждого. (Может вместо двух лучше один но хороший)
Субъективное мнение .
P.S. успехов в установке автозвука
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
10 динамиков-пипец, конденсаторы на каждый усилок-зашибись, провода из комплекта-просто опупеть можно.
Если честно с твоей теорией установки у тебя машина сгорит, в прямом смысле, генератору пипец прийдёт сразу, провода из набора оплавятся, а звук будет с 10 динами просто каша.
Ты я смотрю не такой уж спец, чтобы ставить 10 динов в авто. Более знающие люди не решаются.
Запомни-количество не всегда качество.
Лучше меньше да лучше.
10 динов, епрст. А дины небось не самые качественный, лучше фронт из динов топовых и саб, чем 10 отстойных. Толку от такого количества.

О, посмотрел твою схему внимательнее, а там дины и усилки Алпайн, ну прямо шоу кар будет.
Поканальное подключение это хорошо, но столько усилков, этж серьёзно надо электрику подготовить. Лучше тогда через кроссоверы пустить и будет один 4-х канальник. А так у тебя с 3-мя усилками будет потребление больше 100Ампер. Этж ох... Эт гену мощнее надо, акум хороший 75-90 А/ч, проводку на усилки 0Ga, акустические и межблочные провода хорошие, а не из набора. Конденсатор можно один и по объемистее чем несколько их покупать, ***.. Ты только на электрике влитишь в копеечку.
Если честно работы будет невпроворот и учесть при постройке системы надо всё иначе будет пипец-сгоришь сам и твоя машина или звук будет на 3-.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
А где именно надо подготавливать электронику?Где наиболее будут уязвимые места?Я вот думаю взять 3 комплекта установочных проводов и на каждый усилитель пустить свой провод на + !?....А насчет генератора можно и повременить если вить небудет хватать мощности то можно и поставить по-мощнее...А вот все-таки как ставить мостом я так и не понял!каков его + и - ? вить я хотел по канальное соединение поставить дабы хочется качественного звучания...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
.А вот все-таки как ставить мостом я так и не понял!каков его + и - ? вить я хотел по канальное соединение поставить дабы хочется качественного звучания...

На 2-х канальном уселителе есть два входа (тюльпан) правый и левый . И два выхода левый + и - и правый +и- . Обычно мостом цепляют саб , Т.е. Подключаешь левый + и правый- , вот и получается соединение мостом. (Если усь 2*100 то получается 1*200)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
А где именно надо подготавливать электронику?Где наиболее будут уязвимые места?Я вот думаю взять 3 комплекта установочных проводов и на каждый усилитель пустить свой провод на + !?....А насчет генератора можно и повременить если вить небудет хватать мощности то можно и поставить по-мощнее...

А стоит ставить столько усей? Определился в количестве динамиков?
Как уже говорли много не есть хорошо.

Поищи примеры инсталяций и их описание может похожее , что нить сделаешь.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
С кол-вам динамиков определился:4 спереди (2 торпеда,2 по дверям),4 назад (2 по дверям,2 полки) и 1 саб. и на все по все 3 усилителя 2-4х канальных и одни моно усилитель на сабвуфер ...а вот кандерсатор я незнаю какой брать т.к. нашел тока на 1ф , есть еще объемние ? или этого хватит ?
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Да... такое количество димаников и обеспечение их достаточным кол-вом электричества + качественная проводка... денюжков прилично потратить придецца.

Я в своей волге проблему качественного звука решил качеством компонентов, а также установкой усилка. И динамиков всего-то 4 (пищалки не в счет). Акустика MB Quart и усилитель Alpine. Минус в том, что сзади звук похуже чем спереди (задние динамики MB Quart под стандартную полку), но при желании я теперь спокойно могу поставить саб, доп.усилок, "закрепив" все это конденсатором :yes4:

И это я еще ленюсь шумкой заняться, а то вообще была бы не машина, а малый зал московской консерватории :crazy:
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
С кол-вам динамиков определился:4 спереди (2 торпеда,2 по дверям),4 назад (2 по дверям,2 полки) и 1 саб. и на все по все 3 усилителя 2-4х канальных и одни моно усилитель на сабвуфер ...а вот кандерсатор я незнаю какой брать т.к. нашел тока на 1ф , есть еще объемние ? или этого хватит ?

конденсаторы есть с еще большей емкостью - завтра буду ставить 1,5-фарадный PowerAcoustik, комплект уже привезли.
Поставь по такому на каждый усилок, самое то будет ;) (это была шутка)

а если серьезно - задумайся о качестве акустического оформления, т.е. куда ты все это количество динамиков будешь ставить.
Ибо качество звука зависит не только от компонентов, но и от качества установки динамиков.
Жесткость закрепления акустики, разделение объемов, направленность и тому подобные термины - это далеко не пустой звук и уж точно намного важнее несчитанного количества динамиков.
И помни, что штатные места - не самые лучшие места для установки акустики!

так что определяйся, удачи!

ЗЫ: и не стесняйся спрашивать, поможем :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
AS-Центр,
А установкой аудио систем вы занимаетесь?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
serh,
Напиши полное название компонентов которые хочешь ставить.
AS-Центр дело говорит . Чтобы сделать как ты задымал нужно обязательно делать шумоизоляцию машины (как минимум дверей) , делать подиумы, кромсать общивку и сделать это все красиво.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
*** в панель то 13см дины сувать, забудь про эти места, они ничего не дадут, там нет акустического оформления.
Если ты хочешь много динов- спереди(фронт) ставь 2-3 компонентный фронт, сзади 2 компанентный в двери, в полку не надо, смысла нет.
Ну и саб наверное всё таки в багажник, а так если в салон выводить он заглушит акустику сзади и будет полная каша.
И вполне можно обойтись одним 4-х канальником, дины через кроссы и один моноблок.

Начинай с усовершенствования электрики, покупай гену на 90-110ампер, родную проводку от гены на АКБ поменяй, АКБ тоже меняй на ёмкостью 75 или 90А/ч, на усилки пустить силовой сечением 0 или 2 Ga, акустические провода тоже потолще, но НЕ ИЗ НАБОРОВ, которые продают. Покупать провода надо отдельно и желательно брендовых фирм(Belsis, DLS)
Кондёр можно один но емкостью побольше.
И ещё куча мелочёвки вроде предохранителей, клем, дистебъютеров

И машину потом сверлить, крамсать и устанавливать акустику и ложить провода

А и обязательно шумку, двери виброй обязательно, все места установки акустики усиливать.
Всего и не перечесть...
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Мдааааа вот это наборчик, по моему безполезная трата денег, Альп SPX это вторая сверху акустика после F-1 Status, зачем такое количество, зачем емкость, зачем провода на каждый усилитель отдельно? Можно организовать все на много интереснее. Родные места под дины не советую использовать ни с переди ни сзади. Если вы думаете что поставив такое стадо динамиков будет громко и хорошо то вы ошибаетесь.

P.S. Я вернулся из отпуска :yes2:
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Я тоже задумался о качестве звука в своей машине, при консультации с знающими людьми они сказали что ген. менять не обязательно, нужно ставить кондёр!!! Но пока это в планах!!!
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Я тоже задумался о качестве звука в своей машине, при консультации с знающими людьми они сказали что ген. менять не обязательно, нужно ставить кондёр!!! Но пока это в планах!!!

Очень интересно из каких соображений дали такой совет. Нужно менять генератор или нет зависит от системы. У меня усилки до 40А каждый это без сабового, поэтому я поставил генератор 110А. Если не хватает питания никакой конденсатор вас не спасет. Потому что он нужен чтобы выравнивать скачки напряжения, и то это касается только хороших и именно конденсаторов, основная масса это ионисторы и толку от них ноль они еще медленнее аккумулятора, только что красивые, это развод на деньги. Самое лучшее это второй аккумулятор для музыки в багажник и минимальная длина проводов питания при большем сечении и будет вам счастье.
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Так, нетрогать Николая, он дело говорит.
У меня как и у него гена на 110А стоит и вполне отапливает 4-канальный и 2 канальный усь на саб и никаких кондёров не надо. Конечно если ставить ещё серьёзнее музыку надо подумать и о кондёре, так как скачки напряжения будут уже серьёзный. А когда ставят кондёр в несамую серьёзную систему тратя около 5 тыс рубликов и понтуются этим. Толку от этого. Если здраво помыслить, лучше купить гену на 90, 95, 110А, за 3-5 тыс рублей. что положительно скажется на всей сети всего автомобиля. Просто не будет электрического голодания.



Кстати куда делся автор этого поста? Чё то мне кажется это гон. Написал непонятно чего и исчез. Где Алпайны? Где 10 колонок?)))
 
Последнее редактирование:
Сверху