• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение колонок

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем здрасти. Помогите чайнику. В общем купил новую магнитолу. До этого тоже была, но без флэхи. И та и другая была Сони. Поэтому подключение свелось к выдергиванию из старой штекера и втыкание его в новый девайс. Все работает - все играет. Колонки штатные ГАЗ 3110 и спереди и сзади. Хочу поменять на какие-нибудь получше. Причем я так понял сейчас на перед идут 4 колонки (2 ВЧ и 2 еще какие-то в двери). Вот вопрос - куда и что подключать? Будет по факту 6 колонок, а гнезд в магнитоле 4. Правда есть еще 2 под разъем тюльпан, но я так понял они для усилителя. И передние штатные - это и есть те самые ВЧ-пищалки? Усилитель и саб ставить не планирую. Просто хочется звук пообъемней. Вообще хочу сначала перед апгрейдить. Сзади в своей машине я редко сижу. ))) Хочу установить 2 колонки в двери и 2 пищалки вынести не приборку или стойки. Ну или врезать вместо штатных, если время будет. Ткните носом - может есть какие-нить FAQи? Желательно с картинками и волгой. поиском не нашел.
Магнитола вот такая. http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html
Колонки хочу вот такие http://ulyanovsk.mvideo.ru/product_review/11024249.html
или
http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10002068.html
Правда там по-моему нет пищалок. Кстати а можно вместо пищалок оставить штатные передние колонки?
И кстати - можно ли обойтись без подиумов дверных? А если нет - сколько будет стоить (примерно) работа по подключению новых колонок с изготовлением подиумов?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Плюсовая клемма большая в отличии от минусовой.
Паяльника нет?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Нет, обычный провод. Вопрос только, есть ли смысл прокладывать лучше, если используется усилитель магнитолы?

ИМХО, смысла нет. С учётом аккустических свойств кузова Волги. Но можно поставить и по 5000 за метр, хуже не будет.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Клеммы переделать можно, но зачем, когда можно сразу в коннекторе подключить правильно.
Обратил внимание, что штатные провода с задних динамиков у них оплавилась изоляция, изолентой было заизолировано, может даже мной. Интересно теперь почему они могли оплавиться?
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну вот и пришла моя очередь задавать глупые (и возможно не очень) вопросы в данной теме! Взяв машину работал только передний левый динамик. Магнитола временами притухает (как будто питание пропадает на доли секунды). Бывает редко, бывает чаще так происходит. Сегодня хотел поменять магнитолу: залез, вижу левый динамик отключен в разъёме. Втыкаю, магнитола перестаёт работать, только дисплей моргает не переставая, в динамиках тишина. Снял решётку, которая на 29ой волге закрывает передние колонки, там колонка обтянутая тряпкой, больше ничего не видно. Я так понимаю колонки снизу, из под панели достаются? Что за проблема с динамиком? Как лучше провести проводку на заднюю полку и в багажник? Хочу в багажник положить сабвуфер (трубу), а на полку тоже что нибудь положить (дырявить не хочу). И какой формы и размера стоят передние динамики на 29 ой волге?
И ещё вопрос: магнитолу высокую (2Din) в 29ой волге никто никуда не ставил? Есть магнитола, а места под неё не могу найти, разве только на место пепельницы, но там не очень удобно опять же.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Магнитола временами притухает (как будто питание пропадает на доли секунды).
проверить магнитолу от АКБ на прямую, так же на прямую подключить динамик на пробу.
Наиболее вероятно - либо КЗ в одном из динамиков или проводки к нему, либо плохие питающие провода.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Спасибо! А как снять передний динамик? Есть подозрение на правый динамик, либо провода к нему. Если вдруг знаете размеры переднего динамика, напишите, буду очень признателен!
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Алекс 88, на 3110 выламывается решётка над колонкой, под ней сама колонка. Решётка потом садится на капельки клея Ну а под решёткой саморезы. Размер вроде как 13 см.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Алекс 88, на 3110 выламывается решётка над колонкой, под ней сама колонка. Решётка потом садится на капельки клея Ну а под решёткой саморезы. Размер вроде как 13 см.
Спасибо. А на 31029 я саморезов не нашёл. На какие то заклёпки больше похоже.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Размер вроде как 13 см.
Крепёж квадратом, 100 мм.

На какие то заклёпки больше похоже.
А на них пружинные защёлки по принципу "туда дуй, а обратно нет". Такие же, как на крепление шильдиков, к примеру, на багажнике.
Т.е. или снимать торпеду и подбираться к ним изнутри или выламывать, а потом приклеивать.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
сама колонка как раз 13 и получится.
Не совсем понятно как, но допустим что такой размер!
А на них пружинные защёлки по принципу "туда дуй, а обратно нет". Такие же, как на крепление шильдиков, к примеру, на багажнике.
Ясно.
Т.е. или снимать торпеду и подбираться к ним изнутри
А не снимая не подлезу? Когда то помнится с отцом поменяли радиатор печки без снятия торпеды (панели приборов, или как её правильнее назвать).
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сверху