• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Ну вот, срочно понадобилась помощь.

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Костян 3102, проводов нету. Спасибо большое, Вы не спешите, я к знакомой зашел, могу хоть до вечера ждать )
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Altair_31029, в таком случае в начале шестого, 17-15 подъеду. И девушке приятно, и я поработаю :)
 

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Костян 3102, спасибо большое, буду ждать :)

Добавлено через 10 часов 54 минуты 3 секунды
Большое спасибо Костян 3102 за помощь!!! :)
Подскажите плз, в чем может быть проблема: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1216755&postcount=35
 
Последнее редактирование:

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Ребята подскажите мож кто сталкивался!!!!!!!!!!

Поехал в деревню километров через 100 от сиба накрылся моторчик печки когда разбирал он был до ужаса горячим, там аж-но щётки отпаялись.
Припоял всё заработало но не надолго стала не с первого раза включаться кнопка включения мотрчика печки.
Поменял моторчик, но радовался не долго завоняло проводкой, моторчик опять кипяток но не развалился пока, на наборе оборотов начал загораться чек, по мере приближению к городу чек почти постоянно горел и лишь когда шёл накатом он тух но машина прёт нареканий небыло, потом начала подёргиваться, в итоге в городе остановился а движёк колбасит переодически так как-будто он вообще к падушкам не привязан,однако падушки целые, и на холостых начал пдмаргивать чек.Однако и мощьность и скорость всё ок, машинка прёт на оборотах нормально.
Доехал завтро предстоит разбираться но ума не при лажу с какого места начинать???????????:wall::wall::wall:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Кашкаров Денис, Диагностику сначала, мб что с напряжением в борт сети, или где от замка что-то не то...
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

GothicWey, замок заменен 2 недели назад
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Ребята подскажите мож кто сталкивался!!!!!!!!!!

Поехал в деревню километров через 100 от сиба накрылся моторчик печки когда разбирал он был до ужаса горячим, там аж-но щётки отпаялись.
Припоял всё заработало но не надолго стала не с первого раза включаться кнопка включения мотрчика печки.
Поменял моторчик, но радовался не долго завоняло проводкой, моторчик опять кипяток но не развалился пока, на наборе оборотов начал загораться чек, по мере приближению к городу чек почти постоянно горел и лишь когда шёл накатом он тух но машина прёт нареканий небыло, потом начала подёргиваться, в итоге в городе остановился а движёк колбасит переодически так как-будто он вообще к падушкам не привязан,однако падушки целые, и на холостых начал пдмаргивать чек.Однако и мощьность и скорость всё ок, машинка прёт на оборотах нормально.
Доехал завтро предстоит разбираться но ума не при лажу с какого места начинать???????????:wall::wall::wall:

Выкинь моторчик отопитель в помойку и поставь новый, оч большая вероятность того что есть межвитковое замыкание, от того и воняет и греется.
По двигателю для начала считай ошибки и посмотри что они значат.
А от этого и плясать.
Колбасить может от того что не работает один цилинд. Двигатель аж ходуном ходит. Но стоит топнуть газ и обороты ровно стоят, и машинка прет. У меня так 1 раз наконечник с четвертого цилиндра соскакивал, колбасит, но едет.
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Поехал в деревню километров через 100 от сиба накрылся моторчик печки когда разбирал он был до ужаса горячим, там аж-но щётки отпаялись.
Припоял всё заработало но не надолго стала не с первого раза включаться кнопка включения мотрчика печки.
Поменял моторчик, но радовался не долго завоняло проводкой, моторчик опять кипяток но не развалился пока, на наборе оборотов начал загораться чек, по мере приближению к городу чек почти постоянно горел и лишь когда шёл накатом он тух но машина прёт нареканий небыло, потом начала подёргиваться, в итоге в городе остановился а движёк колбасит переодически так как-будто он вообще к падушкам не привязан,однако падушки целые, и на холостых начал пдмаргивать чек.Однако и мощьность и скорость всё ок, машинка прёт на оборотах нормально.
Доехал завтро предстоит разбираться но ума не при лажу с какого места начинать???????????
Может быть плохая масса на моторчике?
Интересное совпадение, но у себя тоже что-то подобное стал обнаруживать вчера. При включенной печке на максимум стало пованивать проводкой, но через продолжительное время. Пока правда не уверен на 100 % что запах не с улицы был. Переключал печку на более щадящий для нее режим, проходило.
И тоже стало троить на холостых и глохнуть. Но у меня походу проблема в том, что карбюратор без подогрева стоит от коллектора. Потом заехал в гск, и постепенно хх выровнялся.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

И тоже стало троить на холостых и глохнуть. Но у меня походу проблема в том, что карбюратор без подогрева стоит от коллектора. Потом заехал в гск, и постепенно хх выровнялся.
На 406-м сложно с подогревом от коллектора.
Выпускной коллектор с другой стороны блока находится.
И подогревается только дроссельная заслонка.

Можно конечно еще проверить пару датчиков на предмет отваливания контакта, оч часто там бывает.
1. РХХ, колодка начинает дурить, чек буквально мигает сам по себе.
2. Колодка ДТВ. Если отвалится, чек горит, но машинка достаточно уверенно заводится и работает.
3. Колодка ДТОЖ, чек горит, но завести проблематично, хоть и можно, работает не уверенно.
4. Очень редко ДМРВ, если отвалится колбасит по черному и норовит заглохнуть, газ даешь выравнивается по оборотам.



Если сдох или отвалился ДПКВ то не заведешь в принципе.
Если сдох или отвалился ДПРВ то ничего страшного, чек горит но все работает как положено, не особо и заметишь.
Есть еще такая штука как ДД, но он практически не влияет на работу, хотя чек иногда может и загораться.
На Микасе 7.1 есть еще такая фишка как контроль пропуска зажигания.
Чекушка может мигать или гореть. Чаще всего из строя выходят свечи, ВВ кабеля, наконечники.

Так что, снимай показания и коды в студию. Найдем где собака порылась.

P/S Не забываем что речь идет о 406-м двигателе.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

мужики не поверите диагностика ничего не показала сверхестественного, а именно:
Единственное, что привлекло внимание, ошибка датчика положения распред вала и увеличился расход топлива. Домой приехал, открутил, протер, погонял немного по двору, работает вроде чётко, но вечером поеду за женой на работу проверю отпишу.:wall:

Параллельно на той же СТО сегодня сделан ремонт гены, поскольку подшипники звенели, а один диод, то работает, то пошел ты хозяин.Хотя по бортовой сети вроде не видно было.:wall:

Добавлено через 2 часа 52 минуты 39 секунд
Ребят за женой съездил и в дрифт шёл и с места рвал и 3000 оборотов и никаких проблем Что БЫЛО? Непонятно наверное всё таки мозг парил гена и датчик положения распредвала.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Juhn

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Кашкаров Денис, Может гена и в правду парил... У меня когда ремень свистит и напряжение из-за этого падает до 11-12 бывает как то тускло едет и троить на хх начинает, причем хх проседает сильно...
Ну а как просвистит напряжение 14 вольт ХХ возрастают до мною выставленых 1200 и машина начинает тянуть, правда пока плохо тянет на низах, жду ГБЦ с завода..
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

А зачем в прикрепленки эту тему. Начиналось то вообще с моего попрошайничества :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

сегодня вечером опять выскочил чек просканировал 91, 92, 93, 94, 54.ошибки заменил датчик положения распреда был у меня стринький в загашнике. попробовал мне кажется всётаки он мне мозг парит.:wall::wall::wall:

КТО ЧТО ДУМАЕТ?:drinks:
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

ептжисть, а зачем в прикрепленки эту тему. Начиналось то вообще с моего попрошайничества :rofl:

Модераторы : 4
Юрик78, Просто Ян :), Harris, INUKAMI!

Новое начальство = новые правила ;)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

А зачем в прикрепленки эту тему.
В ней удобно попросить об оперативной помощи.
А это, согласитесь, важно.
Начиналось то вообще с моего попрошайничества
Будем считать и это очень важным:).
Тем более, что у нас практически большинство тем с этого начинается:).

Добавлено через 30 минут 11 секунд
Alur54, правила старые, форумные, других не держим, да.
Мы сейчас просто к ним, и к порядку в разделе потихоньку возвращаемся.

Кашкаров Денис, а может тебе спросить в техническом разделе?
Вот эдесь, к примеру :
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53344
Там людей в вопросе разбирающихся в разы больше.
 
Последнее редактирование:

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

сегодня вечером опять выскочил чек просканировал 91, 92, 93, 94, 54.ошибки заменил датчик положения распреда был у меня стринький в загашнике. попробовал мне кажется всётаки он мне мозг парит.:wall::wall::wall:

КТО ЧТО ДУМАЕТ?:drinks:

заменил свечи, больше ни разу эти ошибки не появлялись :yes2:
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

ищется теплый бокс со светом и ямой на день желательно прям ОЧЕНЬ желательно до выхов прозьба отозваться кто сможет помочь
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

сегодня вечером опять выскочил чек просканировал 91, 92, 93, 94, 54.ошибки заменил датчик положения распреда был у меня стринький в загашнике. попробовал мне кажется всётаки он мне мозг парит.:wall::wall::wall:

КТО ЧТО ДУМАЕТ?:drinks:

Ну помимо свечей может быть еще одна фишка, и именно ФИШКА!!!
В силу того что управление катушками идет по отрицательному импульсу то общий провод идет положительный.
Рядом с разъемом микаса в косе двигателя есть две колодки, одна из них подает плюс на форсы и на катушки.
Возможно водичка попадала и контакт плавающий, вот и лезут ошибки зажигания по всем четырем свечам а не парами или поштучно.

Ну и свечи стоит тож глянуть


54ю ошибку можешь забыть и не обращать внимания вообще. Она вылезет даже на полностью исправном датчике, достаточно заглохнуть при включенном зажигании ;)
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Ну помимо свечей может быть еще одна фишка, и именно ФИШКА!!!
В силу того что управление катушками идет по отрицательному импульсу то общий провод идет положительный.
Рядом с разъемом микаса в косе двигателя есть две колодки, одна из них подает плюс на форсы и на катушки.
Возможно водичка попадала и контакт плавающий, вот и лезут ошибки зажигания по всем четырем свечам а не парами или поштучно.

Ну и свечи стоит тож глянуть


54ю ошибку можешь забыть и не обращать внимания вообще. Она вылезет даже на полностью исправном датчике, достаточно заглохнуть при включенном зажигании
сегодня целый день мотался по городу всё ок и этот приславутый чек слава богу молчит. наверное замена датчика распреда решила проблему пока по крайне мере.
РЕБЯТА УСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

сегодня целый день мотался по городу всё ок и этот приславутый чек слава богу молчит. наверное замена датчика распреда решила проблему пока по крайне мере.
РЕБЯТА УСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Прошлый раз помнится тоже так было у тебя ;)
Один день с чеком катался, а на следующий день все ОК было.
Время покажет.
 
Сверху