• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поставить усилитель?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Я, может, к словам придираюсь, но, коли, речь шла об усилителях - жидкостную не встречал... Пассивная, активная и по расположению радиаторов - фир штейн) пис)
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Определился с местом установки.Будет установлен в багажнике,придумаю полочку какую-нибудь.
В роли питающего кабеля - КГ-25, помещённый в металлорукав в изоляции.Металлорукав закрепил при помощи специальных креплений вдоль левого порога
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
meks, Да как бы сказать, изоляция мягкая и разрезать её несложно, хотя нет сложно, но возможно.
columbo, А что за усилок???
Я на обычный 4-х канальник кг 25 кинул))) и то у меня этого КГ всего ушло ровно 3 метра, с учетом обрывыша на массу с усилка.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Gumel_John, EOS AE-920T

serh, z полагаю,что прокладывание силы в металлорукаве не увеличивает вероятность КЗ,т.к. какая разница,например, проложен ли кабель с повреждённой изоляцией в рукаве металлическом или просто лежит на кузове авто?Кроме того,мой металлорукав имеет собственную изоляцию. Ну и ,конечно же, будет стоять предохранитель,близ аккумулятора,для защиты цепи питания усилителя
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Пытался я свой уселок спрятать в багажник прикрутив его к стенке багажника ну той что отделяет багажник и спинку дивана, все сделал подключил, и тут мощность уселка упала в раз 10 наверно, у меня уселок 2х канальный идёт на саб, в итоге поставил обратно на заднюю полку заиграл нормально, от воров очень не практично да и боюсь как бы летом он от жары там не сгорел и.т.п Даже не знаю что и делать...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
коли, речь шла об усилителях - жидкостную не встречал...
_http://www.avtozvuk.com/az/2003/02/112-121.htm
"Следующим изменением, внесённым в конструкцию усилителей, стала система охлаждения. Конструкторы сочли, что тепловой режим помещённых в тесные закрытые ниши блоков может быть излишне жёстким. Риск перегрева раз и навсегда был устранён изготовлением замкнутого контура принудительного жидкостного охлаждения, помпа и радиатор которого находятся под задним бампером. Алюминиевые проточные теплообменники лабиринтного типа сменили стандартные ребристые радиаторы воздушного охлаждения усилителей."

_http://www.giga-auto.ru/install/PorscheCayenneReptile

_http://www.avtozvuk.com/az/2007/11/034.html
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
не рекомендую ставить усь под задний диван, а конкретно под правого пассажира (там где проходит глушитель), уж больно греется это место, по крайней мере у меня.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
serh, а можно фото? наводок нет случайно? как туда провода тянули ?

уже не раз выкладывал фото
5c353b03a177.jpg
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andrei85, под сиденье не? я правда не пробовал но на мой взгляд Влезет ))) Присмотрись

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
уже не раз выкладывал фото
5c353b03a177.jpg

молодец !!! Мне нравиться
 
Последнее редактирование:
Сверху