• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
свечи слегка черноватые. но не сказать что прям черные все загаженные нагаром

Цвет должен быть песочный. Видимо на переходном режиме обогащение смеси. Я точно не знаю устройство именно твоего карба, но вариантов мало, при озвученных симптомах проблема скорей всего в ускорительном или переходном топливном тракте, либо эконостате, идет перелив топлива, от этого смесь догарает в выхлопе сопровождаемая "стрельбой". В поплавковой камере тоже может быть проблема с уровнем. У тебя какая марка 4178-30 или 4178-40?

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Посмотри вначале уровень в поплавковой камере, должен быть 22-24 мм от верхней плоскости карба, без верхней крышки.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Если уровень в норме, то чтоб понять точно в каком тракте перелив надо проверить на каком именно режиме работа взахлёб. Или при резком нажатии на педаль или на максимальных нагрузках. Как я понял на средних и малых проблем нет?
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
30 или 40 непонять. шильдик отломан. уровень завтра выясню.при любых нагрузках. если плавно ускоряться то проблем нет. стоит резче с педалью поиграть и все. тупняк и стрельба
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
30 или 40 непонять. шильдик отломан. уровень завтра выясню.при любых нагрузках. если плавно ускоряться то проблем нет. стоит резче с педалью поиграть и все. тупняк и стрельба

Если с уровнем ОК, то смотри клапан 27 (на клин), клапан 29 и перепускной жиклер 28 (на пропуск), соответствие номиналу. Так же саму диафрагму и привод.
 

Вложения

  • product21p_1.gif
    product21p_1.gif
    19.6 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
30 или 40 непонять. шильдик отломан. уровень завтра выясню.при любых нагрузках. если плавно ускоряться то проблем нет. стоит резче с педалью поиграть и все. тупняк и стрельба

Привет! Стрельба в глушак или в кар-р? Если в глушак, скорее всего неисправность в системе зажигания (слабая искра или позднее зажигание). Искра должна пробивать бесперебойно зазор 25-30мм. Если не пробивает, однозначно может быть пропадание искры. Удачи.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
30 или 40 непонять. шильдик отломан. уровень завтра выясню.при любых нагрузках. если плавно ускоряться то проблем нет. стоит резче с педалью поиграть и все. тупняк и стрельба

Не работает топливный ускоритель - при педалировании смесь резко становится бедной.
Вариант №2 (хотя и менее вероятный) - разлетелись внутренности в трамблере и о работе вакуумного и центробежного регуляторов речь теперь даже и не идет.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Ну вот спецы подтягиваются, не забудь сам ускорительный тракт продуть, он на картинке прерывистыми линиями обозначен внизу.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Искра должна пробивать бесперебойно зазор 25-30мм.
Побойся Бга!
7-12мм вполне инфрмативно.
резче с педалью поиграть и все. тупняк и стрельба
Во впуск значит, это УН, есть у этих карбов такая поганая особенность, я осенью боролся с этим, пока не победил.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Побойся Бга!
7-12мм вполне инфрмативно.

Привет! Многолетняя практика ремонта и обслуживания показала, что при искре не более 12мм (только на контактном зажигании!!!), работа вполне нормальная. В современных машинах, когда используется более бедная смесь, такой искры уже может не хватать, особенно на переходных режимах, как правило, при резком разгоне. Появляются провалы, пропадание тяги. Причина в том, что на переходных режимах, сопротивление состава смеси резко меняется как в сторону обогащения, так и в сторону обеднения. Для поджигания таких смесей нужна более мощная искра. На машинах с системой впрыска, состав смеси очень близок к стехиометрическому составу (14,7кг воздуха на 1кг бензина). На карбюраторных машинах состав смеси сильно отличается от стехиометрического как в сторону обогащения, так и в сторону обеднения. Как правило, пробивное напряжение, для поджигания смеси, находится в пределах 8-10кВ. Для обеспечения стабильного пробивного напряжения, система должна иметь значительный запас мощности. В контактных системах зажигания такого запаса практически нет. Электронные системы зажигания позволяют создать такой запас благодаря тому, что вых/транзисторы позволяют пропускать значительно большие токи, чем обычные контакты прерывателя (до 10А против 3-4А). Удачи.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
итак, номиналы жиклеров буду смотреть через пару дней. гаража пока нет. пока могу сказать вот что, уровень со снятой верхней крышкой и поплавком был 34 мм примерно. то есть совсем на дне камеры. поднял до 27мм. на холодную и на горячую теперь заводитсся очень неохотно. раньше на холодную сразу был старт с подсосом. теперь сек 15 маслать надо. стрельба в карб идет, при открытии 2 заслонки. если ездить на 1 заслонке то все в порядке. трамблер не разбирал. но вакуумник двигается если всасывать через трубочку.

судя по картинкам у меня 40 карб
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
итак, номиналы жиклеров буду смотреть через пару дней. гаража пока нет. пока могу сказать вот что, уровень со снятой верхней крышкой и поплавком был 34 мм примерно. то есть совсем на дне камеры. поднял до 27мм. на холодную и на горячую теперь заводитсся очень неохотно. раньше на холодную сразу был старт с подсосом. теперь сек 15 маслать надо

Сообщение от Козлова выше по искре. После ремонта УН посмотри номинал ГДС на всякий пожарный. А уровень надо 22-24.
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
если честно то я немного не понимаю про уровень. при 27 мм черный нагар. получается при работе не на холостых идет обогащенная смесь. и при езде идет обогащенная именно изза уровня. если я еще больше уровень сдела выходит в рабочем режиме смесь еще более богатая станет
p.s. забыл дописать. при резком торможении машина начинает скидывать обороты сильно. иногда даже глохнет.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
если честно то я немного не понимаю про уровень. при 27 мм черный нагар. получается при работе не на холостых идет обогащенная смесь. и при езде идет обогащенная именно изза уровня. если я еще больше уровень сдела выходит в рабочем режиме смесь еще более богатая станет
вначале в порядок УН и уровень. И номиналы жиклеров попутно.

Добавлено через 1 час 56 минут 21 секунду
Вообще какие проблемы сдёрнуть карб, занести в хату, разобрать, почистить, обратить внимание на что сказали. Такое ощущение что все это сделать титанический труд и над этим надо очень долго думать, чтоб лишнего не переработать...
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
на улице -25 иногда даже ниже. насколько помню при -5 даже прокладки уже норм не протянешь... где нибудь да образуется подсос. тем более прокладка проставка 10мм спресована из какой то дряни типо угольной пыли. она итак хрупкая
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
на улице -25 иногда даже ниже. насколько помню при -5 даже прокладки уже норм не протянешь... где нибудь да образуется подсос. тем более прокладка проставка 10мм спресована из какой то дряни типо угольной пыли. она итак хрупкая

Привет! Когда низ средней части выправлен и пришлифован, никаких проблем с подсосом не возникает до пробега примерно 40000км. При таком пробеге низ средней части опять начинает выгибать (конструктивная особенность данной конструкции кар-ра). Удачи.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
если честно то я немного не понимаю про уровень. при 27 мм черный нагар. получается при работе не на холостых идет обогащенная смесь. и при езде идет обогащенная именно изза уровня. если я еще больше уровень сдела выходит в рабочем режиме смесь еще более богатая станет
p.s. забыл дописать. при резком торможении машина начинает скидывать обороты сильно. иногда даже глохнет.

Привет! При значительном повышении уровня топливо начинает подсасываться через главную дозирующую систему. Отсюда и переобогащение и чёрные свечи. Состав рабочей смеси тоже сильно нарушается из-за неконтролируемого подсоса топлива, иногда даже просто изливается из распылителя. Удачи.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
итак эмульс трубка перв камеры 180, вторичной 130. нижние жиклеры не добрался. по максимуму продул промыл все каналы. после сборки субьективно хх стал ровнее, на винт качества не реагирует двс. мембрана УН была порвана, заменил. носик распылителя одиночный 45 бьет ровно в ось ДЗ. раньше хлопало в карб при открытии второй заслонки. теперь биногда стреляет и при половинном открытии первой...
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
не могу отредактировать сообщение
в общем.
1 камера
воздушноэмульс 130
топливный 122.5
2 камера
воздушноэмульс 180
топливный 122.5
носик 45, жиклер на электроклапане 48.
если поменять местами воздушноэмульсионные то машина не едет, хотя заводится и тд хорошо. но хх нестабилен, при регулировке винтом качества "горка" присутствует.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
Сверху