• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провести ТО на Волге 3110 своими силами

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
Всем привет!
Есть пациент - ГАЗ 3110 с движком 40210D 90 л.с. (списал из св-ва регистрации).
Авто 2000 г.в. и по сути всю свою жизнь стояло в гараже. Пробег на сегодняшний день 5000 км.
Проблема - я совершенно ничего не знаю про волги, но на ней проехать 300 км.
Боюсь представить. что могло за эти 16 лет "эксплуатации" произойти с маслами/фильтрами и боюсь на ней ехать такое расстояние. Нынешний владелец зарядил акум - волга завелась.
Подскажите. что лучше сделать, чтобы доехать до дома? Что необходимо заменить, на что в первую очередь обратить внимание?
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Масла смени, в двиге, кпп, мосту, если вода в системе охлаждения залей тосол, крестовины кардана, шкворни и ступичные задние прошприцуй и вперед

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
В общем прямая дорога на сто, там все зделают
 
Последнее редактирование:

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
Масла смени, в двиге, кпп, мосту, если вода в системе охлаждения залей тосол, крестовины кардана, шкворни и ступичные задние прошприцуй и вперед

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
В общем прямая дорога на сто, там все зделают
спасибо за быстрый ответ!
я бы и хотел на СТО, да боюсь доеду ли... :(
и чот в руководстве, которое нашел в интернете не нашел что вообще в этого зверя заливают?
моторное, кпп масла. есть ли какие желания по тосолу?

ЗЫ
авто не далеко от г. Истра. я было дурень решил позвонить на завод газ, а там послали на сайт. а на сайте все сервисы далекоооо. может знает кто нормальный, до куда я смогу потихоньку доехать. ну и чтобы в выходные работал :)
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Всем привет!
Есть пациент - ГАЗ 3110 с движком 40210D 90 л.с. (списал из св-ва регистрации).
Авто 2000 г.в. и по сути всю свою жизнь стояло в гараже. Пробег на сегодняшний день 5000 км.
Проблема - я совершенно ничего не знаю про волги, но на ней проехать 300 км.
Боюсь представить. что могло за эти 16 лет "эксплуатации" произойти с маслами/фильтрами и боюсь на ней ехать такое расстояние. Нынешний владелец зарядил акум - волга завелась.
Подскажите. что лучше сделать, чтобы доехать до дома? Что необходимо заменить, на что в первую очередь обратить внимание?

накатай на ней по городу км50 хотя бы чтобы успело лопнуть отвалиться все что сгнило высохло

если стояла долго все шланги под замену обычно. тосольные точно махни и топливные.
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
накатай на ней по городу км50 хотя бы чтобы успело лопнуть отвалиться все что сгнило высохло

если стояла долго все шланги под замену обычно. тосольные точно махни и топливные.

дык я очкую! вдруг там без масла отвалится движок :D
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
дык я очкую! вдруг там без масла отвалится движок :D

оно там или течет всегда или не течет
вот прокатишься 50км и посмотришь

волгомотор 402 вообще живучь писец даже мертвый тебя утащит.
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
окей. а какие жижи закупать?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Kiril4eg, в магазине скажут
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Kiril4eg, почему несерьезно то? Есть моторные масла есть трансмиссионные. В вашем случае подойдет самое простое масло,в мотор можно полусинтетику лукойл 10w40 в кпп и мост любую трансмиссионку-тад-17. В сервисе где масло меняют как правило есть магазин. А вот через пару тысяч уже будет понятно что и как в нее лить...
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
@Kiril4eg, почему несерьезно то? Есть моторные масла есть трансмиссионные. В вашем случае подойдет самое простое масло,в мотор можно полусинтетику лукойл 10w40 в кпп и мост любую трансмиссионку-тад-17. В сервисе где масло меняют как правило есть магазин. А вот через пару тысяч уже будет понятно что и как в нее лить...
у меня ближайший сервис - дядя вася в гараже деревенском, которому надо все привезти. или при таких вводных, как у меня, безопасно проехать 50-60 км до нормального сервиса?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Kiril4eg, я бы в движок залил любое и фильтр поменял маслянный. Остальное наличие проверить хотя бы
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
@Kiril4eg, я бы в движок залил любое и фильтр поменял маслянный. Остальное наличие проверить хотя бы
я не очень уверен, что смогу сделать это без ямы/подъемника/эстакады :)
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Прежде, чем ехать - поменять тормозную жидкость. С хорошим проливом, чобы сливалась чистая. Иначе как бы не пришлось остаться без тормозов из-за очень быстрого износа манжет.
Масло в двигателе менять обязательно. На первый раз за качеством не гнаться.
И шприц в помощь. Шприцевать все точки.
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
спасибо за советы!
но я не понимаю какие жидкости купить?
к примеру масло. мне не понятно значение "любое", "за качеством не гнаться".
ведь движок например должен жрать 0w-20 а я куплю 15w-50.
и с остальными жидкостями так же.
какие характеристики для рабочих жидкостей в этом автомобиле? вы сами то, что льете?
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
@Kiril4eg, в двигатель залей для начала минералку (она погуще), типа Лукойла 10W-40 или 15W-40. Промоешь двигатель, и течь большая масла не будет. В трансмиссию - тоже минералку Лукойл. Цена вопроса - 1500 рублей за обе канистры максимум. Возьми для двигателя в запас литровую, на всякий случай. Если написано 80-ый, то с 92-ым пока шалить не стоит. Это настраивать надо будет по серьезному, начиная от угла зажигания, заканчивая стружкой головы на поменьше. Лей 80-ый, не надо гнаться пока за 92-ым. У тебя сейчас и без этого есть чем заняться!:)
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
@Kiril4eg, в двигатель залей для начала минералку (она погуще), типа Лукойла 10W-40 или 15W-40. Промоешь двигатель, и течь большая масла не будет. В трансмиссию - тоже минералку Лукойл. Цена вопроса - 1500 рублей за обе канистры максимум. Возьми для двигателя в запас литровую, на всякий случай. Если написано 80-ый, то с 92-ым пока шалить не стоит. Это настраивать надо будет по серьезному, начиная от угла зажигания, заканчивая стружкой головы на поменьше. Лей 80-ый, не надо гнаться пока за 92-ым. У тебя сейчас и без этого есть чем заняться!:)

спасибо! но где в наших условиях взять 80й? он же не продается уже :(
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
но где в наших условиях взять 80й? он же не продается уже
Да ладно????? Не знаю, как у вас, у нас практически на всех заправках есть. Покатайся, посмотри сами заправки. Машина же по любому без бензина в гараже столько лет простояла? Где-то же его нашли всё-таки..
 
Сверху