• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя подвеска ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Как избавиться от жёской подвески сзади, убрать рессоры и поставить пружины или есть что то помягче?????
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я имел ввиду сделать так что бы не чувствовать жопой каждый "лежачий полицейски", а то что надо пониже подвеску это понятно!

Совет пригрузить задницу увеличит плавность хода сразу, а по мере просадки рессор плавность и сама прибавится. Теория такова: плавность хода зависит не только от жесткости подвески, но и от соотношения подрессоренных и неподрессоренных масс. Чем больше первые и меньше вторые, тем плавнее идет мафынка. Отсюда и всемирное стремление к низкопрофильной резине в комплекте с легкосплавными дисками большего диаметра - облегчение неподрессоренных масс.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
А ведь действительно выше правильно подметили...
Волге как раз жёсткости всегда не хватало, она всегда была мягкой и вальяжной...
Я вот наоборот чтоб пожёстче сделать её, поставил дополнительный лист в рессоры и газовые амортизаторы, иначе в поворот не войти при моей манере езды :)

А если хочется сделать мягче, просто можно попробовать убрать лист из рессор и ставить маслянные амортизаторы, тогда она будет мягкая... как по какашкам ездить будешь :)
 
Сверху