• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Леша

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
99
Полагаю, МП З - шлачок. Если установлена нормальная акустика - только CDA и changer дисков на 6, а можно и без него. Но если есть такая опция - МП 3 лишним, конечно, не будет.

Roman че там у тебя за проблема хз. У знакомого стояла Кларион - была у него такая беда. Почитал инструкцию и разобрался. Может и у тебя ничего страшного...
 
Последнее редактирование:

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
Давайте по порядку, хороший звук понятие относительное. Выбор магнитолы действительно вопрос вкуса и слухового восприятия.
Вот пара фактов. Когдя сам выбирал, пошел по пути не дорого (прошу не путать с "дешево"), но качественно. Благо была возможность выбора и тестирования - работал (до сих пор сотрудничаю с прокатной звуковой компанией и в студии звукозаписи) проффесиональным звукачом. Не буду называть марки магнитол которые тестили, но победителем оказался Пионер в ценовом диапазоне моделей от 4000 до 15000 рублей. Критерии: 1. устойчивость считывания при движении (наши дороги...)
2. Возможности настройки разношерстной аккустики.
3. Удобство интерфейса и управление основными функциями.
4. Читаемость дисплея.
5. Уровень выходного сигнала.
6. АЧХ.
7. ЦАП.

Несколько пар ушей (музыкально заточенных), 14 литров пива (топливо для эксперимента) и вывод - Пионер однозначно. Теперь стоит у меня машинке Пионер DEH 6800, аккустика JBL + саб 12" и не парюсь. Слушаю не громко. В начале стояла штатная волговска аккустика, но после танца с бубнами и она запела с этой головой, пусть не так громко, но качественно. Собственно вот.

P.S. НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ПРОВОДАХ!!! Играет очень большую роль схема коммутации компонентов системы.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
а у меня вот это чудо стоит))))
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .СПЕЦИФИКАЦИЯ

x_e114fbc3.jpg


еще фоточка в темноте
есть все и играет неплохо)))dvd,cd,mp3,mpeg4,jpeg,txt,USB порт и хост(мона например плеер подрубать, флэху,кардридер,заряжать от юсби чтонить,подрубить внешний харддиск), SD-кард ридер !

а акустика у меня пионер спереди под панелью в штатных местах, а сзади в полке врезаны блины JBL-GT ...играет все это окуительно!!!даже саба не нужно)))
x_bf1872ec.jpg


еще фоточка

и еще фоточка
 
Последнее редактирование:

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Во первых не соглашусь с теми,кто предлагает съэкономить на голове,и взять акустику по дороже!Да,дорогая акустика съиграет свою роль ,но только при хорошем сигнале,а именно при хорошем головном устройстве!Пойми одну вещь,больше 20-ти Ватт на канал ты с мафона не снимешь тем более в цене до5 тыс. руб.Большое значение в качестве звука играют фильтра,а так же встроеный усилитель головного устройства.Не буду погружать всех в дебри ,скажу проще-все начинается с головы,а не с акустики-поверь.Могу посоветовать модель JVC с USB .очень хорошие головы за эти деньги,в 4500-5000 уложишься,не дешевле только.Если нет денег особо это оптимал...А так же обрати внимание на Пионер DEH-6900,моделька по дороже,но она того стоит,на ее плптформе построены более дорогие пионеры,кроме процесорных,а дороже они за счет функции и фильтра не много другие...А так этого пионерика за глаза...Да и дизайн радует глаз..Так же Sony X P D. 6-ой серии ,очень даже не плохой вариант,по дешевле пионерика,и достаточно функционален...
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Знаем мы за этот мафон,хорошая вещь,в цене 11000 р. конкурентов нет и даже повыше немного...Но только одно но..Если у тебя рядовая система,куча каоксиалов или какиенибудь компонетки дешовые+сабуфер чтобы крышкой пердеть ездить,это голова не для этого...Чтобы раскрыть потенциал этой головы нужно во-первых иметь грамотную систему,хотя бы бюджетную,но грамотно установленную,во-вторых профессиональные навыки по настройке стереосистем...А так это все-равно крутой пионерик,доже не настроеный грамотно....Почет и уважуха!
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Дилема. Требуется выбрать голову для не своей волги :(. Акустика хорошая, все сделано по уму.
Какую модель выбрать из списка? В принципе по обзорам выбрал данный список... Хочется стильный вид, красивый дисплей, ну и конечно качественный звук. Цена голов от 7000 до 10000

Sony CDX-GT710
Sony CDX-GT700D
Sony MEX-BT5000
Pioneer DEH-P65BT
Pioneer DEH-P75BT
Kenwood KDC-W7537UY
 

Makoed

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
54
Реакции
18
Баллы
115
драсте! я вот тоже новенький,мужики подскажите вот у меня на волге стоит старый кассетник,но! есть вход *** айпода,если поставить нормальные колонки как играть будет??:)спасиба заранее:)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
драсте! я вот тоже новенький,мужики подскажите вот у меня на волге стоит старый кассетник,но! есть вход *** айпода, если поставить нормальные колонки как играть будет??:)спасиба заранее:)
А щас какие стоят? Если штатные , то с новыми получше должно играть.
Ты бы почитал темы в разделе "Звук", там много что интересного есть. И какие колонки, как и куда ставить и т.д.
Задавай вопрос точнее.
Все относительно...
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Себе поставил Пионенр 88 это вещь. Некакие Акаи Дживиси Кларионы рядом не лежали. Если кто знает за этот мафон тот меня поймёт.

Тоже себе такую хочу. Для 24и самое то по дизайну. А про кучу настроек я и не говорю. А час довольствуюсь DEH 40mp очень доволен магнитоллой. С акустикой Герц очень здорово сочетается.
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
А я себе такую приоьрёл: PROLOGY DVD-515U. К ней прикупил телевизор PROLOGY HDTV 715BFM. Теперь с зарплаты куплю и врежу в задний бампер камеру PROLOGY VVC-D05.
При чтении флэшки какие-то непонятки возникают. Проигрывается одна песня - и все. На кнопки и на пульт ноль реакции. Чтобы прослушать следующую песню, надо в самом конце предыдущей нажать перескок на следующую. Может, записывать их надо иначе? На досуге попробую.
 
Последнее редактирование:

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Интересный (для меня) вариант ttp://www.magnitola.ru/URAL-CDDMP3-174SA-p-7644.html?manufacturers_id=32

Мне очень понравился дизайн, указанные технические характеристики и, внимание, наличие встроенного бортового компьютера для отеч. инжекторных авто.
 
Последнее редактирование модератором:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Купил Pioneer DEH-P5900MP за 6200
ttp://www.planetaudio.ru/goods/magpioneer9.htm
Это нечто.. разобравшись в настройках нашел темку, что имеет более 15-ти цветов подсветки, как кнопок, так и эквалайзера, которые можно юзать вне зависимости друг от друга (цвета от цвета)
 
Последнее редактирование модератором:

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
Купил Pioneer DEH-P5900MP за 6200
ttp://www.planetaudio.ru/goods/magpioneer9.htm
Это нечто.. разобравшись в настройках нашел темку, что имеет более 15-ти цветов подсветки, как кнопок, так и эквалайзера, которые можно юзать вне зависимости друг от друга (цвета от цвета)
я тоже себе пару недель назад приобрел такую, супер аппарат, я в восторге. Только ты что-то его дороговато взял, я за него отдал 5500р
 
Последнее редактирование модератором:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
я тоже себе пару недель назад приобрел такую, супер аппарат, я в восторге. Только ты что-то его дороговато взял, я за него отдал 5500р

Да я купился.. что в одном она 7200, а тут 6200.. если уж искать то может и получится за 5500.. :crazy:
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Насколько мне помнится с этого года штатным аппаратом в Волгах будет Blaupunkt. Говорят неплохие аппараты, поэтому и выбрали. А вообще-то IrGaz прав - в этом ценовом диапазоне аккустика важнее. Imho конечно.
Эленберги, кстати, в Калининграде, што-ли, штампуют. Дерьмо редкое (правда знаю про аккустику не авто, а обычную). Просто название созвучно с какой-то Hi-Fi фирмой... не помню...

Не-а эленберг это эльдорадовская марка и делают их в какой-то хижине в Китае на Тянь-Мунь Авеню по заказу Эльдорадо для тех кто из одной шкурки семь шапок хочет...:yes4:
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Да подойдет к инжекторной волге, жгут проводов и разъемы в комплекте. Мануал к младшей модели качать тут tp://www.magnitola.ru/manuals/171-inst.pdf и тут ttp://www.magnitola.ru/manuals/ural-rcd172-inst.zip
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху