• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Чёрный список" АЗС

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: заправка

Консервационная смазка например. Или мазут какой нить в этих бочках раньше возили - у нас же всё может быть.
В резервуарах для АЗС ничего не возят и не консервируют. Их под заказ делают.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: заправка

и не консервируют

))) консервационная смазка - это не про консервы))). Короче в новом баке может хрен знает чего быть, окалина от сварки, грязь и тд. Просто моё имхо, что лучше заправляться на заправке, где бак уже вымыт бензином.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: заправка

да не факт, что брендовая запрвка принадлежит известному производителю, может это просто диллер и чем он там Вас заправляет одному богу известно.
+100
я уже где то писал по этому поводу. на фирменной заправке если взять чек, то на нём будет написано, что заправка тнк(допустим, или лукойл какой нить) номер такой то. а на левой заправке, несмотря на вывеску и фирменную раскраску в чеке будет указана какая нить ооо бюль-бюль-оглы-ойл.
я теперь перед заправкой на незнакомой азс сначала чек подберу(обычно их там дофига валяется) и посмотрю, что там напечатано, а потом уже решу - заправляться или нет.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: заправка

))) консервационная смазка - это не про консервы))). Короче в новом баке может хрен знает чего быть, окалина от сварки, грязь и тд. Просто моё имхо, что лучше заправляться на заправке, где бак уже вымыт бензином.
Согласен, но я уже писал:

для грязи в отличии от воды на машинах существует фильтр.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Re: заправка

А вообще в той же самой камасутре советуют не заправляться на заправках, где недавно бензовоз слил бенз, - тк там при этом вся муть взбаламутилась - надо дать время отстояться.

Ты прав.Минут 20-ть, как минимум, надо отстояться.
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Re: заправка

Кто знает какую муть бензовоз до этого возил? У многих компаний дорожащих репутацией свои бензовозы.Левые заказывают машины со стороны.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: заправка

Здравствуйте всем!
Разрешите немного по поводу АЗС.
У меня есть знакомый, он очень дотошный парень. Во всем. Его педантизм не знает границ, а вьедливость - родная мать. В свое время он озаботился качеством горючего, заправляемого им в бак собственного авто. Подборка журналов, беседы с химиками, даже какие-то там анализы проводил дома (ну, самое простое я видел у него на рабочем месте - несколько прозрачных емкостей с горючим с нескольких АЗС выстаиваются в течении нескольких часов, затем наблюдаем расслоение содержимого), а самое замечательное - это поездки (неоднократные) из Колпино в Кириши (поясню для НЕ питерцев: в Киришах есть нефтеперерабатывающий завод, правда, ехать не совсем близко:)) с кучей канистр за самым лучшим и самым правильным в округе бензином.
Так вот, о чем это мы? Ах, да! Когда товарищ "озаботился качеством горючего, заправляемого им в бак собственного авто", работники всех местных АЗС просто вешались, ибо посещение "заправки" нашим Че начиналось не с "1. Пистолет - в бак.", а с вопроса кассиру: "А не предъявите ли Вы мне паспорт на вид топлива?". Да-да, именно паспорт, а не какие-нибудь там ТУ...
Что же, в каждой сказке есть доля правды.
Сам я заправлялся долгое время ТОЛЬКО на Несте и всего лишь на двух АЗС этого бренда. Традиция начала напрягать, когда бензин "полез" вверх с космической скоростью (а Несте, как Вы знаете, просит дороже некуда), а прекратилась после того, как автомобиль отупел даже по сравнению с Запорожцем, откушав очередную порцию Нестевского бензина.
У себя в Колпино НЕ заправлялся и НЕ советовал другим на Фаэтоне (вокзал) и АЗС на Заводском пр. (у МРЭО), вроде бы сейчас там ПТК...

П.С. Все вышесказанное происходило до появления Волги в моем владении. Сейчас заправляю на Лукойле, Фаэтоне, смешивая 76-й с 92-м. И двигатель (402, молодец!) кушает все это, да еще и с аппетитом!
Удачи нам всем в борьбе с топливными магнатами!:):):)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: заправка

ну так я не понял, что там товарисч назксперементировал то? что нить дельное вышло?

Сейчас заправляю на Лукойле, Фаэтоне, смешивая 76-й с 92-м. И двигатель (402, молодец!) кушает все это, да еще и с аппетитом!
он и 92 без бодяги с аппетитом кушать будет. для чего это надо . экономия? что то сомнительная...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: заправка

А в моем городе всего 4 заправки 3 лукойла и 1 частная выбирай на вкус :)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: заправка

ну так я не понял, что там товарисч назксперементировал то? что нить дельное вышло?


он и 92 без бодяги с аппетитом кушать будет. для чего это надо . экономия? что то сомнительная...
Здравствуйте!
Уважаемый alexxx, в ответ на Ваши вопросы сообщаю, что товарищ Че результатами своих исследований не делился, а я заправляюсь "бодягой" ввиду того, что автомобиль предыдущим владельцем зачем-то был "переведен" на 76-й бензин, сам же ничего лучше пока не придумал.:)
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Re: заправка

(ну, самое простое я видел у него на рабочем месте - несколько прозрачных емкостей с горючим с нескольких АЗС выстаиваются в течении нескольких часов, затем наблюдаем расслоение содержимого),

Если в бензин подмешивают саляру,то расслоение действительно будет наблюдаться в связи с тем,что бензин и ДТ различаются по плотности.Ну ещё,наверное,он мог провести органолептическую экспертизу.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
"1. Пистолет - в бак.", а с вопроса кассиру: "А не предъявите ли Вы мне паспорт на вид топлива?". Да-да, именно паспорт, а не какие-нибудь там ТУ...
!:):):)

Требование паспорта качества не спасёт.Втечение смены на АЗС могут слиться несколько бензовозов.Один с паспортом и два без паспорта.Тем более,что паспорт качества должен висеть на видном месте.
Паспорт качества может быть полезен в том случае,когда проверяющий нефтеинспектор возьмёт пробы ГСМ из ёмкости,отвезёт их на экспертизу и потом результаты анализа сравнит с предъявляемым паспортом качества.
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: заправка

Оля, Все секреты профессиональные выдала :) коллеги тебе не простят :)
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Re: заправка

Оля, Все секреты профессиональные выдала :) коллеги тебе не простят :)

Я ещё не все секреты выдала.Есть такие секреты,которые мало кто знает.И вот их-то я ни кому не скажу.;)
И ещё... не нужно быть совсем-то отмороженными.Понятно,что все заправки работают не совсем честно.Ну как же ...у озера и не напиться.Но наглеть не надо.И зарвавшихся заправщиков нужно наказывать.:glare:
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: заправка

У озера, напиться ))) кровь вы сударыня чужую пьете а не водичку из озера )))
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: заправка

Заметил одну странность)))) Есть в Москве заправки (я так полагаю что и в других городах тоже есть)) где заправляются спецмашины. Там же разливают бензин и всем остальным, но не за талоны а за деньги. Так вот, с тех пор как купил машину, только на подобной заправке и заправляюсь. Если кому интересно - Нижегородская ул, в центр - справа за 100-150м до ТТК - неприметная заправка. Разливные колонки стоят древние, и вообще вид какой-то покинутый. Много раз наблюдал как там фольцы "ЕКХ" и мерины "АМР" заливаются. С тех пор сам там. Ни разу не замечено какиз-либо ухудшений работы, что на 92, что на 95. (тьфу-тьфу-тьфу).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: заправка

Есть в Москве заправки (я так полагаю что и в других городах тоже есть)) где заправляются спецмашины.

Есть в Питере заправка ПТК около Смольного. Тоже неприметная, на глухой улочке, но вся Администрация города и области заправляется там. У меня многие знакомые тоже - только на той заправке...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Re: заправка

Очень не советую заправляться на заправках "UNKOIL", "Роснефть", "Кедр-М" - у последних 2х один хозяин (я так подозреваю что и у 3ей тоже - уж очень почерк похожий, но прямых доказательств нет). После роснефти выбросил пластиковый фильтр тонкой очистки - в отстойнике было изрядное количество самого натурального мелкого речного песка :swoon::swoon:. На юнкойле заправился случайно - раньше на этом месте была проверенная заправка с большим количеством постоянных клиентов - сейчас только залетные время от времени. Заправился во время "ребрендинга" - старые опознавательные знаки уже сняли, а новые еще не нацепили - машина еле-еле смогла дотянуть 15 км до следующей проверенной заправки - ехал на 3й передаче с аварийкой, дальше отказывалась разгоняться, в горку тянула только на 1й - как будто движок под 95й едет на 76м.

неприметная заправка. Разливные колонки стоят древние, и вообще вид какой-то покинутый
Похожая заправка есть по пути в область к родителям - находится в стороне от дороги в лесном массиве, об ее существовании напоминает маленький прямоугольный знак с нарисованной колонкой. Сами колонки древние, еще с круговыми циферблатами, чтобы она заработала и начала наливать бензин надо дернуть за рычаг. Но зато луц отменного качества! :yes2: Кстати, единственная заправка с хорошим бензином как минимум на 20 км по всем направлениям - все остальные куплены или захвачены одним человеком, который весьма невысокие продажи низкокачественного топлива (местные у него не заправляются и предупреждают приезжих друзей и знакомых) намерен решить увеличением количества близлежащих заправок по принципу "ну не поедете же вы за 20 км за бензином - все равно у меня купите"... А вот и не покупают... Либо по пути на работу\с работы заправляются, либо снаряжают посыльного, который заливается "оптом" :).

Извиняйте за много букв - наболело...
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: заправка

Помнится мне была ещё одна ведомственная заправка - на кропоткинской, прямо напротив храма христа спасителя. Но там счас помоему вообще обычные машины не заправляют.
 
Сверху