Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 21:01   #17
Gumel_John Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 3
Re: Вариант установки задних колонок

ИМХО в такой системе есть 1 недостаток, часть частот будет бесжалосно срезана верхней полкокой и ещё, она так звенит это кошмар, у меня сделано аналогично, только динамики у меня повёрнуты (на 90 градусов в отличии от этих фото) и прикручены прям в железо.

Итог я получил сносный бас с обрезанными верхами и частью средних.
Надо делать нормальную полку, нефиг изобретать велосипед, почитайте любую книжетцу про установку динамиков, там да-же если динамик привёрнут сзади, т.е. на фото он привёрнут на фанеру(сверху), а если его привернуть снизу, т.е. тем самым утопить его. То придется в этой фанере делать выход скошенный, что бы этой бордюрой не срезался звук, т.е. он станет более направленным, что не есть гуд.
Я собираюсь делать заднюю полку из 2 листов дсп (бутерброт), т.к. фанеры нет. При этом создам большую жесткость, чуть утоплю динамики, приверну их к нижней дсп сверху, а поверх этой полки положу и прикручу 2 дсп, с большими окрузностями под динамик чем он сам(этим я надеюсь избавится от направленного звука, возможно сделаю скосы на верхней дсп). Тем самым я получу глубокий бас, и хороший звук без дребезга.
И всё сверху затягивется какой либо тряпкой.
Кто не понял щас нарисую и приложу к тексту
Gumel_John вне форума Ответить с цитированием