• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

С Гур или без него.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Привет всем Волговодам! такое дело в одной темке прочитал что вроде можно гур заменить на обычный редуктор т,е червячный механизм. На ходу от гура не так уж и много пользы, развешто на стоянке он жизнь облегчает. Интересно по креплениям есть разница или один снял другой поставил?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У меня моя без Гура,когда её покупал,то продавец сказал что у него есть гур - но ставить он его не ставил т.к. он сам работает в сборочном цеху этого предприятия(у нас -Борисовский завод "Автогидроусилитель"выпускают для всех "советских" авто) и просто ставить не советовал сказал-"Зачем тебе этот гемморой, ведь раньше в советские времена ни на одной такси "Волге" не ставили Гур - почему?" Ну я и езжу без проблем - тем более что перед Волгой был микрик Мерс без гура.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
-"Зачем тебе этот гемморой, ведь раньше в советские времена ни на одной такси "Волге" не ставили Гур - почему?" .

Пример из жизни - не далее как вчера скорость не более 60 дорога средней паршивости ... удар ... затем такое чувство что впереди разваливается вся машина БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОЩУЩЕНИЙ :swoon:... выхожу переднее колесо лежит на диске :flood:... меняю (честно, без эмоций, настроение хорошее) - на снятом колесе диск внутри загнут см на 5 (последние 2-3 года вообще не сминал диски :unsure:)

Вывод - никакого ухода машины, на руле никаких эмоций (без ГУРа в подобных ситуациях у меня руль буквально выворачивало из рук), а если на трассе и 120?!:fie:

А в советские времена этот продавец и не знал что такое ГУР (потому что он его увидеть нигде не мог и книжек скорее всего не читал (может и сейчас не читает??!!):yes4:)
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
ГУР очень хорошо когда проблемм с ним нет а если ломается постоянно то задумываешься зачем он нужен тем более на Волге и без него не трудно крутить руль
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Дааа, почитал и решил не ставить себе ГУР. А то тут предложили со списанной в обмен на мой редуктор.. Блин, наверное проверенное временем не стоит менять на новинки..
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Без гур на волге не ездил, но когда мой сломался (руль подклинивал) поспешил его отремонтировать, очередь на ремонт ждал полторы недели (потратил 1.5 часа и 3 тыс. руб.). Кайф от управления машиной ловлю по сей день, без ГУР на волге это мука.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Shao, Мне кажется я написал что в данный момент человек этот работает в цеху сборки Вашего и остальных Гуров установленных на российских авто.И я думаю плохого он не посоветовал бы,тем более сказал забирай Гур -если хочешь ставь,сам на этой машине он отъездил 6 лет без него,хотя мог и бесплатно поставить сам!Конечно я не говорю что с ним плохоПравильно сказал Эдуард:"ГУР очень хорошо когда проблем с ним нет а если ломается постоянно то задумываешься зачем он нужен тем более на Волге и без него не трудно крутить руль"
Вот только что говорили:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=48375#post48375
 
Последнее редактирование:

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
А я всего лишь привел пример - он может выстрелить один раз, но определит всю жизнь

Кроме того чтобы давать суждения хорошо ли плохо ли надо "попробовать" поездить, а не просто посидеть "покрутить". Пять лет отъездил без ГУР, "одын год" с ним - могу оценить (на здоровье кстати не жалуюсь (в смысле крутить могу и без ГУРа))

То что ГУР хорош только на парковках - чушь, при любых маневрах как то поворот, разворот (особенно в интенсивном дорожном движении) выигрыш однозначен.

Тем более на халяву.

Друг четыре года с ГУР, да менял втулки, но и машина 2000 года.

Если еще найти другана который собирает Волги он скажет нахр... ее брать - ходи пешком:crazy:
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Я не хотел кого нибудь обидеть, но много раз сталкивался с советчиками (кстати басня Лиса и виноград), у них нет значит полное г... , появляется - как классно (переобуваются на ходу)
 
Последнее редактирование:

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Пару лет назад по работе постоянно пересаживался со своей на чужие автомобили и каждый раз после работы садясь за свой боинг с гуром приятно удивлялся легкому рулю.Парковка для меня -вторичное а самое главное нет этой отдачи от кочек и трамвайных путей и возврат руля из энергичных поворотов спокойный.Волга не тот автомобиль на котором надо ловить дорогу и чувствовать весь рельеф.
Кто то намекал на опасность гура на шоссе.Сообщаю-
На трассе правильно работающий гур почти не работает и не снижает
нужных реакций руля.Во всяком случае на моей-так.
Удобства не бывают лишними и думаю что если бы была возможность незаметно для бюджета поставить и содержать кондишн-никто бы не парился в пробках среди раскаленного асфальта.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У меня новая 105, пока проблем нет, но осмотрел машину и составил список "на упрощение конструкции" при первых же глюках, ГУР в том числе...
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
У меня новая 105, пока проблем нет, но осмотрел машину и составил список "на упрощение конструкции" при первых же глюках, ГУР в том числе...

А не дешевле будет ГУР отремонтировать?!:flood:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху