• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чего делать, когда руки корявые?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Народ! Помогите! Протягивая ГБЦ уронил шестигранник в маслосливной канал, который находится за выпускными клапанами 4-го цилиндра. Как его оттуда добыть и как далеко он мог упасть?:help::wizard:
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
есть такая штучка.....типа как антенна телескопическая только на конце магнитик ;-) ...вот им и достанешь :) ..... а если честно....то у меня штук так с десяток ездят с шестигранниками в этом канале :) ....но в своей я бы достал.....
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Должен достать. Пробуй магнитом, магнитом на веревочке, на проволочке. Было и по хуже.
У тебя два варианта: либо достать, либо завтра достать.Больше никак.
Если долго мучаться, че нибудь получиться!
Успеха в "рыбалке".
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Блин, сочувствую! Если сверху не достанешь, то может придётся пддон сдрючивать. Это в принципе можно и без ямы, на земле. Я так делал. Домкратил передок, ставил на колодки что бы можно было снизу подлезть. Затем откручивал подушки и УАЗовским домкратом поднимал движок. Затем откручивал маятниковый рычаг и рулевой палец с сошки, опускал трапецию вниз и можно откручивать и снимать поддон.
P.S. Дай-то бог чтобы тебе мой совет не понадобился!
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Все! Довыпрендривался! Пытался вытащить магнитом и утолкал в картер. Теперь репу чешу отвинчивать картер или пусть там валяется. Надеюсь греметь не будет?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Слушай, а через пробку сливную не вылезит случайно? Если точно на дне, то не чего не должно быть, если лег на маслоуспокоитель, то может поднять коленвалом.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Если точно на дне, то не чего не должно быть, если лег на маслоуспокоитель, то может поднять коленвалом.
На дно не ляжет, маслоуспокоитель не пустит, там же дырка только под масляный насос. Придется всетаки поддон снимать, другого выхода не вижу.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
просто приопусти и достанешь пальцами... там как раз хватит места что бы лодонь просунуть......да и ещё, поставь коленвал так, что бы поршни были примерно в одной линии тогда противоввесы и шатуны поднимуться вверх и не будут мешать просунуть руку....дерзай....и удачи....
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
мдяяяаа... знакомая ситуация, помню доставал на Ауди гайку упавшую во всасывающий коллектор, упала сквозь карбюратор (так получилось, что обе заслонки были открыты), но там конечно полегче было, но и там такие грибы растут (для вихрей наверное), что пришлось поматериться.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
У меня тоже руки корявые!:)
Откручивая болт на распредвалу, сломол рожковый ключ: отломился один "рожок", и соответственно упал куда-то вниз (там где цепи), его (обломка) не видно. Магнитом, я думаю бесполезно.

Что делать? Где этот обломок мог остановиться?
Подскажите пожалуйста.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Уже четвертый патрубок покупаю и меняю,а тосол все-равно сочится!Хоть сам изобретай!!!
Привет соседу! Тут не руки корявые, а резина жёсткая. Ставь по два хомута.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху