• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сервисы Иркутска

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Падонок ВОЛГ, ты говорил, что знакомый твой 2 раза к ним ездил...всмысле косяки устранять после ремонтов или тоже доволен был и ещё раз поехал?
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Э-э, да ты меня не понял! Там просто по кругу пошло.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Падонок Волг, был не в таксопарке. "таксопарк" - все называют фирменный центр ГАЗа Атлант, там усё круто и на денежки крутые попадаешь...А Волг попал в "тёмный" таксопарк, он рядом метров 50 от Атланта. И там просто делают машины...

Новый 2010 я встретил так сказать, с сервисом Агат-Авто. Это было что-то с чем-то. Ремонт по железу: замена головы на новую (менялась в сборе), ГРМ новый (цепи, звёзды, натяжители, гидротолкатели), замена переднего буфера, замена прокладки поддона, короче всё что в двигателе выше блока цилиндров ставилось новое. К чести моториста (это был человек возрастом ближе к 60-ти) собрал он всё аккуратно и хорошо. Здесь к нему нема вопросов. В купе ко всему я заказал диагностику. И каков-же было моё удивление когда машину мне отдали на улице. На вопрос "А диагностика?" ответ: "Диагностика показала у Вас всё в норме!", Далее вопрошаю "А какое СО?", ответ "Нормальное!" Писец... понял что ни хрена не далали. Ладно. Забрал гарантийный талон уехал (гарантия на работы 6 месяцев). Через три дня вернулся, причины двигатель на ХХ троит, при наборе оборотов его начинает потрясывать. Делаем диагностику. В АГАТ-АВТО тебя к машине не допускают, что они там делают одному богу известно. Полтора часа прождал, ноль результатов. Короче возмутился я и поставил на уши Зам.ген.дира Агата, мы с ним подошли к машине. Как было видно, только при нашествии Зам.гена они и начали шевелиться. Вынесли вердикт - смесь обеднённая. Я вопрошаю "А фазы ГРМ как стоят, давайте проверим", отвечает Зам.Ген.Дир. (До этого он сказал что прошёл обучение на ГАЗе по ЗМЗ 406-ым), "Ну вот видишь у тебя угол опережения зажигания показывает нормальный, а значит и фазы правильно стоят, что тебе ищо надыть?" Машина и вправду на ХХ работала очень устойчиво и ровно. Но, после такого услышанного я понял, что пора сваливать...Свалил, и тут-же записался на диагностику в ЧТЗ-сервис на Трактовой. Это было 30.12.09. а записался я на 10.01.2010. Короче праздники (благо было холодно) почти не ездил. На ХХ машина работала ровно, а стоило чуть прибавить оборотов она превращалась в пнематический автомат (по звуку выхлопа). Приехал в ЧТЗ...Диагност долго смотрел в экран, я тоже....Потом он смотрел на двигатель...я тоже... Потом он сказал "Странно как-то всё это..." Полез достал транспортир, и проверил фазы (про УОЗ я мудро промолчал), короче они сбиты были на +2 град. И всё, всё пришло в норму, и не троит и не чихает, и не трясёт. Глянув на одометр. (там 86 000) диагност сказал, форсунки работают, но скоро на замену, ну и поменяли: Форсунки, Дроссель в сборе, свечи....Машина стала нормальной машиной, вот....К чести диагноста из ЧТЗ -Сервис надо отметить кучу литературы по машинам в его сейфе. Он не пытается мучительно вспомнить, он просто открывает мануал... И в этом видимо ключ к разгадке его квалификации, ибо так и завещал великий Ленин...

Вывод в Агат-Авто - никогда больше!!! К мотористу приеду (он рекомендовал голову протянуть) а в фирму упаси боже!!!!
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
IrGaz, "Темный" таксопарк и Газ Атлант - это все территория бывшего таксопарка, там еще куча всяких контор, которые к машина не имеют ни какого отношения. Там где я делал подвеску работают мужики, когда-то работавшие в таксопарке. Бокс, который они арендуют - это бывшая зона диагностики таксопарка. Мне пока делали подвеску я с агрегатчиком посидел понастольгировал. Я, в детстве, жил в одном доме с замом начальника 3-ей колонны таксопарка и с его сыном по двору с рогаткой носился.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
К чести диагноста из ЧТЗ -Сервис надо отметить кучу литературы по машинам в его сейфе. Он не пытается мучительно вспомнить, он просто открывает мануал...

Ездил туда с мёртвым ДМРВ...не обнаружили причину того, почему на газе машина едет нормально, а на бензине колбасит её и выше 3000 не крутит да и эти 3000 набирает только при педали в полу, по сканеру всё было расчудесно, а по факту - не очень...в прочем эта проблема и привела меня на этот форум:)

Устранил всё сам в итоге...причиной были хлопки газа во впуск и обрыв нитей ДМРВ...помогла регулировка ГБО и более частая смена воздушного фильтра...

Осенью поеду воющий свой мост делать...чешу тыковку куда...пока склоняюсь к таксопарку...
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В отношении моей машины, точнее её подвески был открыт сервис в моем гараже.:yes2:
Перво-наперво хочу поблагодарить IrGazа, который ухлопал свои оба выходных и помогал мне, где советом, а где и силищей своей недюженной!
Теперь по порядку! Надо было всего-то поменять оба шкворня и резьбовые на левой стойке (в правой уже поменяны). Сняли мы стойку и ну выбивать резьбовую, били-били колотили, а она 0 эмоций:wacko::wacko:, ну мы её начали греть и ещё колотить, а она, падла, вылезла на 5мм и колом:shok:. Тут меня осенило: мы ж её грели, значит отпустили, значит можно сделать пропил ножовкой - сказано сделано! Выпилили, выколотили. :dance2: Вторую решили сразу отпустить и выпилить, так и сделали. Про левый шкворень даже не интересно писать, там все нормуль. Вставление резьбовых мы решили доверить профи и поехали в БГС. Там дяденька взял кувалду и .... бац-бац - готово. Немую сцену у Гоголя видели? Это мы с Игорем!:haha::haha: Потом при приехали в гараж воткнули шкворень и на этом день закончился.
День два! Сняли правую стойку, и ну шкворень выбивать, а он стоит колом и все тут. Тут, как в сказке, дед бил-бил, баба била-била материлась ну ни в какую!:mad1::mad1::mad1: В БГС решили не ехать - стыдно однако. Поехали к моему тестю он этих шкворней выколачивал пачками! Приехали, даем, а он: "ну блин нифига не умеете, а беретесь". Берет "детский" Молоток бум-бум эффекта ноль. Тимофеич говорит: Сколько я заре...., то есть выбил, но ЭТО! Вобщем минут через сорок шкворень был выбит следующим методом: я пассатижами держу выколотку, а тесть лупит со всей дури наотмаш.:spiteful: Выдернули, а там такие грибы растут.... Игольчатый подшипник являл собой весьма печальное зрелище - это была ржавая пыль с фрагментами иголок, которая вытаскиваться ещё и нехотела. Выколупали.:victory: Ну установка прошла почти без косяков, если несчитать, то что я воткнул подшипник так, что второе отверстие для смазки попало на технологическое отверстие и пришприцевании в него поперла смазка. Я просто заткнул дыру обрезаным саморезом на герметике (помогло). Вот вроде и всё.:drinks::drinks::drinks:

P.S. Ещё раз оромное спасибо IrGaz за оказанную помощь и моральную поддержку, а так же за диск Night Witch.
P.P.S Было выпито: 2л ананасового сока и 2 бутылки Power raid.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
АКМ фотки нету... Про немую сцену: мы начали вставлять резьбовую по науке, т.е аккуратненько прицелившись, чтобы дырочки совпадали, а потом стали её вбивать. Она ну никак внутрь стойки лезть не хотела. Открыли мануал, там написано про гидропресс. Пресса нету решили ехать в ГазСервис. Приехали. Там тов. Петя, показал нам что такое гидропресс....Им оказался кусок рельса на полу и качественная кувалда, с помощью которой тов. Пётр вогнал резьбовую внутрь стойки с двух ударов. Но это были УДАРЫ :clapping: А мы: "гидропресс, гидропресс" в БГС слов таких-то не слышали отродясь. про второй шкворень ВОЛГ скромно упустил, что тов.Тимофеич, начал работу со шкворнём с его тщательного осмотра и научного анализа состояния детали, он смотрел, где и что может мешать шкворню лезть! И только потом красиво вдарил по нему.

Итак увидев внутренности шкворневой подвески сделал, для себя, следующие выводы:

1. Надо любить шприц, аки дитя свое :) и им владеть филигранно :) И мазать, мазать и ещё раз мазать!
2. Смазка МС-1000 - альтернативный вариант жидкой смазки на зимний период. Этой смазкой ВОЛГ шприцуется. Так вот она все дикие морозы пролежав в багажнике не застыла (в отличие от ТАД-17 и Нигрола они оба превратились в твёрдые тела) и легко давилась из тюбика, т.е. она не закоксовывается и отверстия забивать не будет, кроме того это пластичная смазка, т.е. период шприцовки увеличивается, водой её вымыть из узла будет сложно. И плюс она с молибденом, т.е. резко сокращает трение и износ соответственно. Поэтому думаю зимой оптимум будет шприцевание раз в месяц такой смазкой, а летом применяем жидкую, так как пыли больше и узел надо от пыли промывать...
3. Нет такой кочки на русских дорогах, которая бы явилась причиной разгрома шкворней!
4. Если нет инструмента и большого гаража, то ремонтироваться лучше в сервисе. А уж если решил сам, то надо заранее отрабатыть точность и силу ударов кувалдочкой :) Ибо это главный инструмент при ремонте шкворней. :yes2:

:gaz_love:

P.S. Смотрел как сделали ВОЛГУ ось - сделано красиво и чётко, супер! Как гриться: "нэма базара..."
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Где в иркутске развал сделать? Переобул машину в лето, а она как каруселька кругами ездит:) Боюсь через неделю такой езды колёса в слики превратятся:)

Так что срочно:)
 
Сверху