• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поставить усилитель?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
 

Malkovianin

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
69
Хочу поставить саб в багажник Alphard CW1202CX. А так стоят 4 динамика по 50 ватт.
Какой мощности усилитель поставить для саба и выдержит ли штатный генератор ?
Расскажите пожалуйста.
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Хочу поставить саб в багажник Alphard CW1202CX. А так стоят 4 динамика по 50 ватт.
Какой мощности усилитель поставить для саба и выдержит ли штатный генератор ?
Расскажите пожалуйста.

Конечно выдержит, у меня если тебе интересно саба 2, soundstream pw 10l, fusion 11-й...( 1-й номиналка 300, 2-й 600 Вт). Уси почти точ в точ по номиналке, и на фьюж стоит конденсатор на 2 Ф. У меня ниче не моргает, никаких просадок...
 

Malkovianin

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
69
Ватт на 300 наверно поставлю , а как динамик лучше ставить,магнитом в сторону сидений или в сторону багажника ? Хочу перегородить нишу и туда динамик с усилком,только вод задача насколько городить по обЪёму,наверно на глаз...
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
я поставил усь за задним сидением в багажнике слева. Для лучшего охлаждения сделал проставки под болты крепления. Разъясню. Снял заднее сидение (левую половинку), разметил по усилку положение отверстий, просверлил, вставил болты длиной 5см из салона, накрутил гайки из багажника, одел трубки подходящего диаметра длиной 3см, зажал гайками, поставил усь на получившиеся столбики, зажал гайками. Схема положения элементом на болтах получилась следующая: шайба - железо авто - шайба - гайка - шайба - трубка - шайба - гайка - шайба - железо ушей уся - шайба - гайка. Схема может показаться сложной, но так проще реализовать: все работы проводятся лежа в багажнике и затянутые трубки упрощают установку уся в одиночку. 4 года так стоит - все ок.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
В багажник вобщем то самый оптимальный вариант. Но только если там не вечный бардак и газовый баллон. Думал примастить его в нишу для аптечки, но так наверное с охлаждением проблемы будут
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Поставил все таки в заднюю полку. Получилось вот так
868f40799f6c.jpg

Все это сверху обтянется белым кожзамом. Акустика будет скрытой, то есть дырки в кожзаме вырезать не буду. А под усилитель дырку сделаю. Теперь думаю, как бюджетно побороть вибрацию в полке. Позже еще фото полностью готовой полки выложу

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Еще вот такой вопрос - на усе аудиовход сделан разъемом типа тюльпан, то есть штекеры паять придется. На штекерах плюс идет на центральный штырек или на наружнее кольцо?
 
Последнее редактирование:

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
Все это сверху обтянется белым кожзамом. Акустика будет скрытой, то есть дырки в кожзаме вырезать не буду.

:haha:Как так? Улыбнул...Можешь дины вообще перевернуть в багажник, если тебе на звук нас..ать.

Еще вот такой вопрос - на усе аудиовход сделан разъемом типа тюльпан, то есть штекеры паять придется. На штекерах плюс идет на центральный штырек или на наружнее кольцо?
На нормальном усилителе два вида входов - линейные RCA (тюльпан), и входа высокого уровня к которым непосредственно подключаются провода идущие от магнитолы на динамики - эдакие штырьковые разъемы.
Если у тебя на магнитоле нет выходов RCA, и в свою очередь на усилителе нет входов высокого уровня, то ты попал... Меняй магнитолу или усилитель:smoke:
ЭЭЭ...СТОП... У "Крунча" есть высокоуровневый вход, дык какие ты там тюльпаны паять собрался?
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
:haha:Как так? Улыбнул...Можешь дины вообще перевернуть в багажник, если тебе на звук нас..ать.
Не уж то так сильно все испорчу? Сетка заводская вроде стоит - не особо влияет. Хотя кож зам, это конечно далеко не сетка, но все же.
У меня раньше в девятке сзади блины были так сверху карпетом обшиты (или что там на задней полке). Звук не особо страдал
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
В идеале на если на колонки ставится покрытие (гриль, грилле) из ткани, то она должна быть акустически чистой, т.е. не вносить искажения в АЧХ динамиков.
Карпет, а уж тем более кожзам убъет весь звук.Для пробы обтяни кожзамом какой нибудь домашний динамик от аудиосистемы и послушай разницу...
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
сколько литров ящика надо под Alphard CW1202CX ,?

Вопрос задан малость некорректно, какой именно вам ящик нужен? ФИ, ЗЯ, бандпасс? И с расчетом на какую музыку (направление)?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Malkovianin, не скажу, хотя мог бы, всего 2 причины ошиблись темой и желательно тогда прилагать параметры динамика, что-бы пользователи которые имеют программу не гуглили бы, а вообще я в гугле нашёл всё.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Мой вариант на тему куда же его всетаки всунуть...думаю все понятно...фото №1 - отверстие для выхода давления сабика...и пришлось поднять аптечку на 40 мм, для того чтобы сделать полку под усилки, т.к. не все усилители бывают маленькие...фото 2 и 3 полка с багажника слево справа...
Пи.Си. пришлось укорачивать ножки на полке под запаску на 20 мм...из-за высоты которую просил кондер ~ 80 мм...срезал - поставил все круто.
 

Вложения

  • Фото236-1.jpg
    Фото236-1.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 284
  • Фото238-1.jpg
    Фото238-1.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 292
  • Фото237-1.jpg
    Фото237-1.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 286

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А ни кто не думал повесить усилок под полкой? Стоимость проводов уменьшается, Качество линейников не так влияет, т.к. длинна провода от ГУ до усилка минимальна.
Остаётся только кинуть провода от усилка до динамиков.
 
  • Нравится
Реакции: akdi
Сверху