• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поставить усилитель?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Была тема про усилитель для фронта. Через поиск по крайней мере нашел только ее. Под полкой - то есть вверх ногами?

Да можно и так, я ставил Fusion в багажник за правой аркой...
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
У меня 4х канальник на тыл и фронт стоит под бардачком , там где полочка еще небольшая :)
А в багажнике стоит усь на сабы. фотка старая правда. И полки под запаску нет. Сейчас сделал полочку и обтянул черным кожзамом.
Если надо сфоткаю )
x_d35b4194.jpg
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
В багажнике балон газовый стоять будет, так что не вариант. Если под бардачек - полку снимать нужно? У меня она типа ящичка сделана с отверстием где-то 5*20 см А на фото по середине - это саб фри-эйр стоит?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
andrei85, тогда попробуй в крыло его поставить, только нужно будет изготовить "подиум" и крепеж. Хотя мое мнение ему место за задними сиденьями (со стороны багажника) ихмо :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
В багажнике балон газовый стоять будет, так что не вариант. Если под бардачек - полку снимать нужно? У меня она типа ящичка сделана с отверстием где-то 5*20 см А на фото по середине - это саб фри-эйр стоит?

Когда клал в полку усь, чуть ослаблял винты и чуть вытаскивал полку. из-за проводов так просто усь туда не влезал. Потом все поставил на место.
На фото да, фри эйр.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
andrei85, тогда попробуй в крыло его поставить, только нужно будет изготовить "подиум" и крепеж. Хотя мое мнение ему место за задними сиденьями (со стороны багажника) ихмо :)

В крыло - заднее? В багажнике периодичски перевозятся разные грузы. Так усилка на долго не хватит. Желательно бы в салон, и желательно назад. Либо как то его от багажника изолировать
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Под полкой - то есть вверх ногами?
Именно вверх ногами, привернут утопленными винтами к фанерке, а фанерка саморезами к металической перегородке под полкой, запасное колесо как раз проходит под ним.
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Сделайте так, усь на полку на заднюю а туда крышку, а чтоб не грелся в закрытом пространстве поставьте два кулера с ПК (вытяжка и наддув). У меня так, правда с этой работой я никак ее не закончу (полку).
 

Вложения

  • DSC02127.jpg
    DSC02127.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 523

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить.
У меня оба под передними сиденьями, причем один размером 396х256х55.Никому не мешают.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
У меня оба под передними сиденьями, причем один размером 396х256х55.Никому не мешают.
Ногами не пинают? Особенно сзади?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Сделайте так, усь на полку на заднюю а туда крышку, а чтоб не грелся в закрытом пространстве поставьте два кулера с ПК (вытяжка и наддув). У меня так, правда с этой работой я никак ее не закончу (полку).
Интересный вариант, тока геморный. А стекло не будет мешать? Оно там под приличным углом стоит.
 
Последнее редактирование:

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
Ногами не пинают? Особенно сзади?
Есть пару хитростей, что бы не мешали задним пассажирам.
1. Усилок надо располагать под креслом не горизонтально,а под наклоном с заходом в нахлест на поперечную балку.
2. Что бы правильно уместить усилок, нужно отвинтить салазки с крепежной рамой от кресла, закрепить к кузову и спокойно устанавливать усилок что бы ничто не мешало.Возможно придется поднять кресло на второе крепежное отверстие.
Провода прячутся спереди под обивку, сзади коврик и даже не скажешь, что под сиденьями что то есть.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
andrei85, я уже все мерял, высота полки получается 6 см, все встает отлично, стеклу не мешает.
Я вот тоже как тоже как то к этому варианту склоняюсь. Если, что потом перенесу под сиденье. У меня не нем сверху надпись светящаяся, должно смотреться отлично

Добавлено через 21 минуту 50 секунд
И еще вопрос - питание на усилок лучше брать с аккумулятора, или с чего то другого выводить?
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Сверху