• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы формата 2*Din

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Объединенная тема по установке устройств размером 2DIN в наши машинки, 1DIN с выдвижными мониторами сюда не входят, по установке мониторов есть отдельные темы, например а я сделал вот так...
Еще один пример установки есть Как подключить мультимедийный центр
По выдвижным экранам Автомагнитола с экраном!

С уважением Royal257

___________________________________________________

Возможна ли установка магнитолы 2 Din в волгу 105. У меня лично идея кнопки которые под магнитолой перенести туда где стеклоподъёмники и использывать под магнитолу но не знаю получиться ли... что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Очень любопытна пепельница, особенно некурящим, места мноого, можно туда монитор вставить, но только вот беда, далеко она от руки берущего :), и рычагом иногда закрыта, а так любопытно...

sadface, Можно попробовать "пойти вверх", т.е. пожертвовать дефлекторами, хотя есть подозрение, что щель вверху всё равно останется, туда и можно вывести поток воздуха и загородить декоративной решёткой... А клавиши на ступень ниже (глубже), тут тоже не всё гладко!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Кстати, всё зависит от того, какая 105я, если без климата, то кнопок там как в 10ке, а они на центральную консоль не влезут, особенно если стоят стеклоподъемники электрические, увы я именно из-за этого в своё время отказался от этой идеи :(, да и проводку заводскую в таких количествах менить неохота. Может легче вверх, а. Просто самому интересно, что получится!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Думается, лучше штатного места придумать врядли чего можно, а вот по соседству убрать можно или дефлекторы, или кнопки. Дефлекторы думаю там больше нужны, а вот кнопки можно было бы подвинуть например на место пепельницы, она там все равно ни к селу. ни к городу, либо на туннель. Тока скорей всего придется проводку удлинять
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Возле стеклоподъемников штатные места я бы не советовал занимать, потом захочешь ЭСП приколхозить и попогрейку, будешь озадачиваться куда кнопки вставлять. как радикальный вариант можно бы панель-накладку на туннель сделать и нарезать дырки с нужным шагом. Правда вот на память не вспомню, куда все это прилепить (где место есть), но сам наверно вскоре займусь такой модернизацией
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

ну вот та штука которую я приглядел она помоему всё поддерживает...

DVD, DVD audio, Mp3 и всё такое... там один большой экран и только несколько кнопок по бокам и вертушка громкости... а так большую площадь занимает экран... причём помоему сенсорик. На днях опять буду в том магазине и гляну модель и посомтрю в инете что она из себя представляет...

Добавлено через 29 минут 29 секунд
Кстати вот такой вопрос...
кнопки которые под магнитолой у меня их там 4
1 - обогрев заднего стекла
2 - противотуманки передние
3 - противотуманки задние
4 - обогрев жидкости омывателя

3 и 4 не работают... а зачем они тогда или они работают но я не знаю об этом =)
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Кстати вот такой вопрос...
3 и 4 не работают... а зачем они тогда или они работают но я не знаю об этом =)
по поводу 3 и 4
3 - противотуманки задние
Задние противотуманки включаются если включены передние противутуманки или включен ближний свет !
Включается они просто :включаешь лижний свет или противутуманки передние и Нажимаешь вверх эту кнопку тоесть она в 2 положения ! вверх и вниз ..Если все сделал правльено то кнопочка засветиться и можешь выйти на улицу и в районе стопарей будут гореть противутуманки !!!...
4 - обогрев жидкости омывателя
а вот про обогрев жидкости омывателя я первый раз слышу ..!!!! 4-это обогрев зеркал що побокам !:rofl:
Нажми на кнопочу и через минут 5 потрогай зеркала(стекло) и ты почувствуешь что оно теплое !!!
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Впринципе во всём разобрался тока вот с форсунками сегодня не проверил... вот собсна что я имею


Вот сюда хочу я переместить 4 кнопки с панели которая на следущей фото


Вот собсна моя старая магнитола



P.S. Слышал про блок управления Кристал он встаёт вместо этого без проблем? Кто может показать фото если у кого то стоит он?
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

P.S. Слышал про блок управления Кристал он встаёт вместо этого без проблем? Кто может показать фото если у кого то стоит он?
У меня стоит он, как будет возможность сфоткаю:)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Установка магнитолы формата 2*Din

Мужики дело все в том что у меня еще и кондер стоит. Как быть?
Еще вопрос. Я тоже хочу втулить 2DIN DVD центр. Тока не знаю куда. Хочу оставить и MP3. Как если кто то ченить замутузит себе скинте фоты. Я не сильный спец поэтму нужно результ работы спеца. По поводу фирмы DVD центров. Сейчас у нас на УКРАИНЕ в цене Chalenger DVA 9705 GPS, Pioneer AVH-P6000 DVD звучат круто да и изображение и медиавозможности на высоте. Для себя лично мне нет равных ALPINE. Это супер-пупер. Лично у меня стоит ALPINE CDA-9853R mp3. Пусть не DVD но я по музыке сума схожу а ALPINE это вершина обработки звука. Мужики советую. Данная фирма даже на простых колонках сделает классный звук. Если хотите могу поделиться своей муз. системой. Звук как в оперном зале. И озота вдобавоу DVD

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
И озота вдобавоу DVD
Пальцы не то написали. И охота еще DVD добавить тоже ALPINE
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ставте вместо магнитолы и кнопак что ниже ее ,кнопки перенесите что на тунель между сидениями ,саму магнитолу вашу вместо пепельници и все :spiteful::spiteful::ok: ,были бы в москве было бы легче мы бы вам сделали
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Из личного опыта и регламента правил ЕММА могу сказать, что расположение мильтимедийной головы вместо пепельницы. неудачное во всех смыслах!
ГУ надо поднимать на верх панели, т.е в данном случае ближе к дифлекторам печки. А лучше их совсем убрать.
Вот что предлагают правила ЕММА:
5.8.1 Управление системой. Видимость дисплея (от 0 до 3 баллов)
Очень хорошая видимость индикации: дисплей расположен над центром рулевого коле-са. (3 балла)

Хорошая видимость индикации, дисплей расположен на центральной консоли под цен-тром рулевого колеса (2 балла)

Плохая видимость: дисплей расположен вне серой зоны (1 балл).

Очень плохая видимость или отсутствие дисплея (0 баллов).
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
scaled.php



скажу сразу диски на заведенном движке не читаюся(вибрирует машинка) печка рычажками очень хреново регулируется (впрочем раньше было тоже самое) кнопки перенесены на пепельницу + видоизменены
но зато это круто выглядит,а мафон достался на халяву:whistle2:
 
Последнее редактирование модератором:

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
снимал торпеду,что б поменять радиатор печки - он тек и в салоне ***** не видно было - все запотевало.
ну и раз снял - надо тюних замутить :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху