• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние динамики 3110-31105

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?
 
Г

Гость1

Я выломал эти декоративные решетки *** а потом приклеил. А Vavka всю торпеду снимал! Ему очень понравился процесс. Говорит два дня развлекался. А вообще эти решетки на защелках и их в идеале можно тонкой отверткой отщелкнуть.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Тему недавно терли, посмотри в архиве. Помнится, торпеду снимать не надо, при определенной ловкости и с большими неудобствами народ умудряется туда залазить из-под торпеды, отковыривать (в крайнем случае, ломать) пружинные шайбочки, после чего динамики вытаскиваются. C правой стороны проще - вынимается бардачок. А штатные передние колонки - дрянь.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
завод утверждает, что неискушенному пользователю из достаточно.:comando: :comando: Может мы уже искУшенные, а не искУшенных в мире не осталось, типа вымерли:crazy: :crazy:
 
E

Evgen2

А штатные передние колонки - дрянь.
При чем не просто дрянь,а дребежащая дрянь:crazy: я лично выломал решетки а затем приклеил,а вот до высокочастотных не добрался,там и остались....
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
там сверху вблизи стекла стоят пищалки (похожие на вентиляционные отверстия), опять же бумажные, я их просто отрубил! Если не снимать торпеду, ну не знаю! Я со снятой боялся сломать пипки плассмасовые!
 
E

Evgen2

там сверху вблизи стекла стоят пищалки (похожие на вентиляционные отверстия), опять же бумажные, я их просто отрубил! Если не снимать торпеду, ну не знаю! Я со снятой боялся сломать пипки плассмасовые!
Что самое интересное они у меня подключены и работают-эфект даже не большой есть-но если бы их не было ничего существенного не произошло бы...
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Мне кажется, что передние родные колонки - не совсем то что нужно, мягко говоря. Проще купить другие, вставить в двери.
В двери это не передние, а боковые. Передние нужны обязательно. А вот боковые желательно, однако в этом случае потребуется отдельный усилитель.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
торпеду снимать совсем не обязательно и выламывать сетки тоже ни к чему можно как сказали выше залесть с обратной стороны и открутить шурупы, снять стрые динамики а на их место поставить новые, если не хотите потом мучаться с устновкой новых динамиков ввинчивая шурупы на место, так как ето оЧень неудобно, колонки можно посадить на саморези диаметром резьбы 8 мм помоему, держаться луче чем на шурупах да и в будущем снимать их проще буит :)
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
я так понял пищалки, что под лобовым, у всех отключены, а какой вабще смысл в пищалках(глупый вопрос, но я не разбирась в звуке вобще),
и если они всеже нужны чем их заменить можно? они там овальные стоят а я видел только маленькие круглые гдето 3см в диаметре.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?
сломать защелки, а потом заклеить. В данном случае так будет быстрее и проще.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
лучше потратить день и снять торпеду все нормально снять и поставить новое заодно протерев грязь под торпедой, нетакая уж и сложная это операция, у меня демонтаж всей торпеды при помощи книжки занял 1.5 часа, собрал все за полчаса... и не надо нечего ломать и клеить , потом в этоге всеравно отвалится...
 

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
Когда менял динамики, аккуратно выдрал решётки, (терпения не хватило)
один динамик порван оказался, пищалки были подключены к динамикам,
поставил кенвуд, пищалки эти заглушил (изолентой замотал),обратно рещётки ставил на саморезы (черные) почти не видно, когда надо снимай меняй, смотри исправность, слушай))
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Как вариант как сказал Гидравлик, можно прикрутить на саморез.
Когда музыку в салоне ставили решетки выламали и посадили на 2-х сторонний скотч, который начал отваливаться :(
Исправили так : между отверстием из которого дует печка и денамиком есть железнае перемычка вот в ней и сделали отверстие и прикрутили решетку саморезом . Держится лучше чем скотч
чисто субъективное мнение
 
Сверху